Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Детство полиглота. (Дом 2 новости) от Ева вечер 2. Фигуристка Алина Загитова победила этапе Гран-при в Гренобле (Новости спорта и спортивные события) от User 3. Сотрудники ГИБДД под Краснодаром с иконами пытались победить ДТП (Важные новости и события) от Крохаминипут 4. Кто это, как назовём? (Дом 2 новости) от Независимый 5. Радость преподавателя (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от собака-кусака 6. Битва двух АНУСов..))))) (Колючий взгляд на Дом 2) от mellorn
7. Игра "Трехлитровая банка". (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от mellorn 8. Дивный ребенок. (Дом 2 новости) от Марин 9. I' m back in the USSR, you don't know how lucky you are (Лучшие воспоминания эпохи СССР) от laura 10. Флудильная ассоциация (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Дышите Глубже 11. Галкин рассказал подробности о венчании с Пугачевой (Музыка и новости шоу-бизнеса) от МилкаЯ 12. Сергей Лазарев открыл первый магазин десертов для собак и кошек (Дом 2 новости) от Чулпан Чумоданова

Мое пионерское детство  (Прочитано 617 раз)

Оффлайн Akula

• Друг
Мое пионерское детство
« : 19 Май 2017, 22:16 »
11

19 мая-сами знаете,день пионерии
Как хотелось из октябрят в пионеры,отличники и хорошисты 22 апреля у памятника Ленинуну на центральной площади,остальные косячники 19 мая.
Не знаю как где ,но у нас в школе галстук носили с гордостью,очень было страшно.что исключат.
Мокрый галстук гладили горячим утюгом,до сих пор помню этот запах.Потом был совет дружины,пионерские лагеря,почетный караул у вечного огня,в студенчестве я была старшей вожатой.В пионерских лагерях фотали каждую смену,тогда не ценила эти фотки и с легкостью вырезала свою рожицу для пропуска в бассейн.
Но вот фотка сохранилась 1979 год п/л "Огонек",может у вас тоже есть такие фотки поделитесь в теме.

« Последнее редактирование: 19 Май 2017, 22:42 от Akula »

Оффлайн stesha

• Колючая команда
  • Герой
Мое пионерское детство
« Ответ #1 : 19 Май 2017, 22:21 »
  • 7
Помню запах от глажки галстука :applo2:

Онлайн Iraaaaa

• Редактор
  • Герой
Мое пионерское детство
« Ответ #2 : 19 Май 2017, 22:23 »
  • 6
Akula:flower3: :flower3: :flower3:
Точно! 19-е сегодня! :facepalm:
Заработалась...
Есть фотки, но у мамы :happens:
А ты в каком ряду?
 O:-)

Оффлайн Татьяна

• Колючая команда
  • Герой
Мое пионерское детство
« Ответ #3 : 19 Май 2017, 22:24 »
  • 4
А я помню-как он мгновенно прожигался-плавился от утюга((((  :facepalm:

Онлайн куршская коса

• Колючая команда
  • Герой
Мое пионерское детство
« Ответ #4 : 19 Май 2017, 23:25 »
  • 4
А я помню-как он мгновенно прожигался-плавился от утюга((((  :facepalm:
если мокрый,то ни фига,успеваешь прогладить  :xixixi:

Онлайн куршская коса

• Колючая команда
  • Герой
Мое пионерское детство
« Ответ #5 : 19 Май 2017, 23:27 »
  • 4
фоток много,но не моё пионерское детство,а работа в ПЛ...почти каждое лето ездила в ПЛ на морЯ...то вожатой,то воспиткой,то старшей вожатой,то старшим воспитателем...короче,есть что вспомнить...

Онлайн Чулпан Чумоданова

• Герой
Мое пионерское детство
« Ответ #6 : 19 Май 2017, 23:39 »
  • 4
у нас ГДРовцы (пардон) учились. У них галстуки красивее были

Оффлайн Планета

• Знаток
Мое пионерское детство
« Ответ #7 : 20 Май 2017, 00:23 »
  • 5
Да, помню... и запах от глажки (за это отдельное спасибо!) и ГДРвские галстуки помню - они были из другой ткани и чуть отличались оттенком)))- иметь такой галстук  прямо как наличие джинсов!
 Но мое главное воспоминание это принятие в пионеры: у нас в пионеры принимали по разному)В первую очередь принимали отличников. НО общее принятие - это у нас в городе было очень торжественно: принимали у памятника Ленину, с пионерским парадом, с горнами и все школы сразу. Прямо праздник! Меня приняли в первую очередь вместе с отличниками, я не была отличницей, но я была лидером в классе и все проголосовали за меня))) ( блин - тогда голосовали!) И это было как медаль- нет это было как орден! Все было в спортзале -нас всего человек девять. Меня принимают в пионеры раньше других!!! Я была счастлива - люблю вспоминать этот день)))  :flower3: :flower3: :flower3: Поздравляю всех бывших пионеров!!! Люблю всех!

Онлайн glasha

• Колючая команда
  • Герой
Мое пионерское детство
« Ответ #8 : 20 Май 2017, 00:44 »
  • 6
А вот ....моё... вот такая я былааааа!

Онлайн Чулпан Чумоданова

• Герой
Мое пионерское детство
« Ответ #9 : 20 Май 2017, 00:48 »
  • 2
А вот ....моё...(Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.) вот такая я былааааа!
чета ты счас веселее  :flower3: :flower3: :flower3:

Онлайн Чулпан Чумоданова

• Герой
Мое пионерское детство
« Ответ #10 : 20 Май 2017, 00:50 »
  • 5
Да, помню... и запах от глажки (за это отдельное спасибо!) и ГДРвские галстуки помню - они были из другой ткани и чуть отличались оттенком)))- иметь такой галстук  прямо как наличие джинсов!
 Но мое главное воспоминание это принятие в пионеры: у нас в пионеры принимали по разному)В первую очередь принимали отличников. НО общее принятие - это у нас в городе было очень торжественно: принимали у памятника Ленину, с пионерским парадом, с горнами и все школы сразу. Прямо праздник! Меня приняли в первую очередь вместе с отличниками, я не была отличницей, но я была лидером в классе и все проголосовали за меня))) ( блин - тогда голосовали!) И это было как медаль- нет это было как орден! Все было в спортзале -нас всего человек девять. Меня принимают в пионеры раньше других!!! Я была счастлива - люблю вспоминать этот день)))  :flower3: :flower3: :flower3: Поздравляю всех бывших пионеров!!! Люблю всех!
а меня в первую очередь не приняли, потому что я машинку на урок принесла. Первых на Авроре принимали. Вторую очередь (где я- в музее Ленина на Сердобольской). Своим ходом на трамвае ехали, снегопад был, зимой. А третью (пардон, самые отсталые троечники и двоечники)- В Разливе у шалаша. Весной, 22 апреля,в прекрасную погоду.   И автобусы заказывали.Вот ирония.
« Последнее редактирование: 20 Май 2017, 01:00 от Чулпан Чумоданова »

Онлайн glasha

• Колючая команда
  • Герой
Мое пионерское детство
« Ответ #11 : 20 Май 2017, 01:12 »
  • 2
А я ещё .....и доме Пионеров, получала кОручу...что б , работать с детьми?! :xixixi: :laughy:

Оффлайн Планета

• Знаток
Мое пионерское детство
« Ответ #12 : 20 Май 2017, 03:00 »
  • 3
Чулпан Чумоданова,
Вообще интересно восприятие:я в перефирийном городе - горжусь своим принятием в пионеры))). Я просто себе представить не могла, как это проходит в Питере, для меня, в то время - это просто занебесное что-то. Я, правда в детстве думала, что в таких городах как Питер и Москва живут лучшие люди. А пионерами там просто рождаются))).
« Последнее редактирование: 20 Май 2017, 03:02 от Планета »

Убогое советское детство?

Автор Амиша

Последний ответ 21 Сентябрь 2017, 19:46
от Старая маразматичка
Ответов: 6
Просмотров: 864
Как хочется вернуться в детство...

Автор sonata

Последний ответ 21 Сентябрь 2017, 19:49
от 21+
Ответов: 4
Просмотров: 651
Почему в СССР было другое детство

Автор КуБиК _ РуБиК

Последний ответ 02 Сентябрь 2017, 06:06
от tais 12
Ответов: 8
Просмотров: 676
Эх, сейчас бы назад, в детство ... В деревню ...

Автор ФиФа

Последний ответ 20 Июнь 2017, 12:53
от мадамочка
Просмотров: 616
Ильяс Аутов про Советское детство

Автор ФиФа

Последний ответ 01 Июнь 2017, 20:22
от Кали4ка
Просмотров: 454

Размер занимаемой памяти: 1.75 мегабайт.
Страница сгенерирована за 0.465 секунд. Запросов: 65.