Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Кто там был? (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от LinaTaro 2. Из чего сделаны знаки Зодиака. (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Iraaaaa 3. Вечер пятницы или секс втроём. Очень трагическая история. (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Техас115 4. Gipopotamus делает педикюр (Дом 2 новости) от Техас115 5. Предлагаю поиграть в игру ! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от мадридистка 6. picanto,с Днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от мадридистка

Мое пионерское детство  (Прочитано 568 раз)

Оффлайн Akula

• Друг
Мое пионерское детство
« : 19 Май 2017, 22:16 »
11

19 мая-сами знаете,день пионерии
Как хотелось из октябрят в пионеры,отличники и хорошисты 22 апреля у памятника Ленинуну на центральной площади,остальные косячники 19 мая.
Не знаю как где ,но у нас в школе галстук носили с гордостью,очень было страшно.что исключат.
Мокрый галстук гладили горячим утюгом,до сих пор помню этот запах.Потом был совет дружины,пионерские лагеря,почетный караул у вечного огня,в студенчестве я была старшей вожатой.В пионерских лагерях фотали каждую смену,тогда не ценила эти фотки и с легкостью вырезала свою рожицу для пропуска в бассейн.
Но вот фотка сохранилась 1979 год п/л "Огонек",может у вас тоже есть такие фотки поделитесь в теме.

« Последнее редактирование: 19 Май 2017, 22:42 от Akula »

Оффлайн stesha

• Колючая команда
  • Герой
Мое пионерское детство
« Ответ #1 : 19 Май 2017, 22:21 »
  • 7
Помню запах от глажки галстука :applo2:

Онлайн Iraaaaa

• Редактор
  • Герой
Мое пионерское детство
« Ответ #2 : 19 Май 2017, 22:23 »
  • 6
Akula:flower3: :flower3: :flower3:
Точно! 19-е сегодня! :facepalm:
Заработалась...
Есть фотки, но у мамы :happens:
А ты в каком ряду?
 O:-)

Онлайн Татьяна

• Колючая команда
  • Герой
Мое пионерское детство
« Ответ #3 : 19 Май 2017, 22:24 »
  • 4
А я помню-как он мгновенно прожигался-плавился от утюга((((  :facepalm:

Онлайн куршская коса

• Колючая команда
  • Герой
Мое пионерское детство
« Ответ #4 : 19 Май 2017, 23:25 »
  • 4
А я помню-как он мгновенно прожигался-плавился от утюга((((  :facepalm:
если мокрый,то ни фига,успеваешь прогладить  :xixixi:

Онлайн куршская коса

• Колючая команда
  • Герой
Мое пионерское детство
« Ответ #5 : 19 Май 2017, 23:27 »
  • 4
фоток много,но не моё пионерское детство,а работа в ПЛ...почти каждое лето ездила в ПЛ на морЯ...то вожатой,то воспиткой,то старшей вожатой,то старшим воспитателем...короче,есть что вспомнить...

Онлайн Чулпан Чумоданова

• Герой
Мое пионерское детство
« Ответ #6 : 19 Май 2017, 23:39 »
  • 4
у нас ГДРовцы (пардон) учились. У них галстуки красивее были

Оффлайн Планета

• Знаток
Мое пионерское детство
« Ответ #7 : 20 Май 2017, 00:23 »
  • 5
Да, помню... и запах от глажки (за это отдельное спасибо!) и ГДРвские галстуки помню - они были из другой ткани и чуть отличались оттенком)))- иметь такой галстук  прямо как наличие джинсов!
 Но мое главное воспоминание это принятие в пионеры: у нас в пионеры принимали по разному)В первую очередь принимали отличников. НО общее принятие - это у нас в городе было очень торжественно: принимали у памятника Ленину, с пионерским парадом, с горнами и все школы сразу. Прямо праздник! Меня приняли в первую очередь вместе с отличниками, я не была отличницей, но я была лидером в классе и все проголосовали за меня))) ( блин - тогда голосовали!) И это было как медаль- нет это было как орден! Все было в спортзале -нас всего человек девять. Меня принимают в пионеры раньше других!!! Я была счастлива - люблю вспоминать этот день)))  :flower3: :flower3: :flower3: Поздравляю всех бывших пионеров!!! Люблю всех!

Онлайн glasha

• Колючая команда
  • Герой
Мое пионерское детство
« Ответ #8 : 20 Май 2017, 00:44 »
  • 6
А вот ....моё... вот такая я былааааа!

Онлайн Чулпан Чумоданова

• Герой
Мое пионерское детство
« Ответ #9 : 20 Май 2017, 00:48 »
  • 2
А вот ....моё...(Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.) вот такая я былааааа!
чета ты счас веселее  :flower3: :flower3: :flower3:

Онлайн Чулпан Чумоданова

• Герой
Мое пионерское детство
« Ответ #10 : 20 Май 2017, 00:50 »
  • 5
Да, помню... и запах от глажки (за это отдельное спасибо!) и ГДРвские галстуки помню - они были из другой ткани и чуть отличались оттенком)))- иметь такой галстук  прямо как наличие джинсов!
 Но мое главное воспоминание это принятие в пионеры: у нас в пионеры принимали по разному)В первую очередь принимали отличников. НО общее принятие - это у нас в городе было очень торжественно: принимали у памятника Ленину, с пионерским парадом, с горнами и все школы сразу. Прямо праздник! Меня приняли в первую очередь вместе с отличниками, я не была отличницей, но я была лидером в классе и все проголосовали за меня))) ( блин - тогда голосовали!) И это было как медаль- нет это было как орден! Все было в спортзале -нас всего человек девять. Меня принимают в пионеры раньше других!!! Я была счастлива - люблю вспоминать этот день)))  :flower3: :flower3: :flower3: Поздравляю всех бывших пионеров!!! Люблю всех!
а меня в первую очередь не приняли, потому что я машинку на урок принесла. Первых на Авроре принимали. Вторую очередь (где я- в музее Ленина на Сердобольской). Своим ходом на трамвае ехали, снегопад был, зимой. А третью (пардон, самые отсталые троечники и двоечники)- В Разливе у шалаша. Весной, 22 апреля,в прекрасную погоду.   И автобусы заказывали.Вот ирония.
« Последнее редактирование: 20 Май 2017, 01:00 от Чулпан Чумоданова »

Онлайн glasha

• Колючая команда
  • Герой
Мое пионерское детство
« Ответ #11 : 20 Май 2017, 01:12 »
  • 2
А я ещё .....и доме Пионеров, получала кОручу...что б , работать с детьми?! :xixixi: :laughy:

Оффлайн Планета

• Знаток
Мое пионерское детство
« Ответ #12 : 20 Май 2017, 03:00 »
  • 3
Чулпан Чумоданова,
Вообще интересно восприятие:я в перефирийном городе - горжусь своим принятием в пионеры))). Я просто себе представить не могла, как это проходит в Питере, для меня, в то время - это просто занебесное что-то. Я, правда в детстве думала, что в таких городах как Питер и Москва живут лучшие люди. А пионерами там просто рождаются))).
« Последнее редактирование: 20 Май 2017, 03:02 от Планета »

Почему в СССР было другое детство

Автор КуБиК _ РуБиК

Последний ответ 02 Сентябрь 2017, 06:06
от tais 12
Ответов: 8
Просмотров: 590
Эх, сейчас бы назад, в детство ... В деревню ...

Автор ФиФа

Последний ответ 20 Июнь 2017, 12:53
от мадамочка
Ответов: 4
Просмотров: 580
Ильяс Аутов про Советское детство

Автор ФиФа

Последний ответ 01 Июнь 2017, 20:22
от Кали4ка
Ответов: 4
Просмотров: 413
Игры времён СССР. Детство без гаджетов