Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Асратян. Как было "На Самом деле" вы увидите совсем скоро на первом канале. (Дом 2 новости) от Monbel 2. 4168 бросков... (Админ раздел) от Верунчик 3. Алиану обокрали. (Дом 2 новости) от Monbel 4. Цитаты Владимира Жириновского (Интересное и необычное) от picanto 5. «Плащ Совести» - символ нематериального духа: История, скрывающаяся под пустым п (Интересное и необычное) от эка 6. ПАСЕ ждет системный кризис из-за изгнания России (Важные новости и события) от ИРИНА 51

Додон инициировал референдум о роспуске парламента  (Прочитано 290 раз)

Онлайн NATALIG

• Колючая команда
  • Герой
3

Додон инициировал референдум о роспуске парламента
 19 мая 2017 19:00       

Президент Молдавии Игорь Додон инициировал консультативный референдум о роспуске прозападного парламента. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

«Я выступаю за досрочные парламентские выборы и сделаю все возможное, чтобы распустить этот парламент, потому что он не соответствует результатам выборов 2014 года.

Действующая Конституция не позволяет президенту распустить парламент в иных случаях, чем два, указанные в документе, которые не представляются реальными.

Поэтому я инициировал изменение Конституции для того, чтобы президент страны мог распустить парламент.

Очевидно, что парламентское большинство не поддержит эту инициативу, поэтому я и инициировал консультативный референдум, который пройдет 24 сентября. Уверен, что большинство граждан меня поддержат, и после этого вместе с народом мы потребуем изменения Конституции и проведения досрочных выборов», — написал он.

Напомним, что ранее Додон заявил, что считает необходимым возвращение русского языка в молдавские школы. Додон ранее неоднократно заявлял о сближении с Россией и пошел на несколько популистских шагов для нормализации отношений с РФ, однако в реальности зачастую политик делает неоднозначные заявления - это, в частности, касается и украинского вопроса.

Додон допустил вступление Молдавии в ЕАЭС

Автор NATALIG

Последний ответ 12 Июль 2017, 10:03
от NATALIG
Ответов: 0
Просмотров: 247
Додон отверг возможность вступления Молдавии в НАТО

Автор NATALIG

Последний ответ 10 Июль 2017, 11:17
от NATALIG
Ответов: 0
Просмотров: 152