Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. RАЛЬФ, поздравляем с Юбилеем!!! (Праздники и поздравления) от Венера888 2. Ольга Бузова и Анастасия Костенко меряются... трико. (Дом 2 новости) от 21+ 3. Что-то со свидетелем не так! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ИРИНА 51 4. Эшольция. (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от Gabrielle 5. Британский ответ Мерилин Монро: Взлет и падение старлетки, не умевшей ни петь, н (Интересное и необычное) от Шенлун 6. Ксения Бородина Мы нашего Папу в обиду не дадим и вам не позволим (Дом 2 новости) от elena5

ФСБ начала проверку махинаций со стройкой «Зенит-Арены»  (Прочитано 397 раз)

Оффлайн Старая маразматичка

• Герой
0

О чем и сообщили в ФСБ...
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн Корнелия

• Друг
давно пора!Это не строительство ,а позорище и неприкрытые воровство..Вся Россия истерически смеётся...

Оффлайн Akula

• Друг
ой че эт вдруг?

Оффлайн Старая маразматичка

• Герой
Непростая это работа  слона тащить из болота...

Как Кролик Слона из болота вытащил
ссылка Алексей Соколов Россия Литва
КАК КРОЛИК СЛОНА ИЗ БОЛОТА ВЫТАЩИЛ
(Для детей младшего возраста. Африканская версия русской народной сказки про репку. Рассказывать рекомендуется с сильным грузинским акцентом).

*   *   *
Забрался как-то огромный Слон в болото – хоботом рыбу ловить. И увяз. Сколько не пытался выбраться – ни туда, ни сюда. Хобот вытащит – хвост увязнет, хвост вытащит – хобот увязнет.
Понял Слон, что без посторонней помощи ему не обойтись. Достал хобот, начал трубить.

Прибежал огромный Носорог:
- Что такое? Что случилось? Почему трубят?
- Беда! – отвечает Слон. – Забрался я в болото – хоботом рыбу ловить. И увяз. Ни туда – ни сюда: хобот вытащу – хвост увязнет, хвост вытащу – хобот увязнет.
- Сейчас помогу! – говорит Носорог. – Хватайся за меня хоботом – буду тебя тянуть.
Схватился Слон хоботом за Носорога– стал Носорог его из болота тянуть. Тянул-тянул изо всех сил – ни туда, ни сюда. Достали хобот – начали вдвоем трубить.

Прибежал огромный Бегемот:
- Беда! – отвечает Носорог. – Забрался Слон в болото – хоботом рыбу ловить. И увяз. Ни туда – ни сюда: хобот вытащит – хвост увязнет, хвост вытащит – хобот увязнет. Я его тянул-тянул – не вытянул.
- Сейчас помогу! – говорит Бегемот.
Встал он рядом с Носорогом, и говорит Слону:
- Хватайся за нас хоботом – будем тебя вдвоем тянуть.
Схватился Слон хоботом за Носорога и Бегемота– стали Носорог и Бегемот его вдвоем из болота тянуть. Тянули-тянули изо всех сил – ни туда, ни сюда. Достали хобот – начали втроем трубить.

Прибежал огромный Жираф:
- Беда! – отвечает Бегемот. – Забрался Слон в болото – хоботом рыбу ловить. И увяз. Ни туда – ни сюда: хобот вытащит – хвост увязнет, хвост вытащит – хобот увязнет. Носорог его тянул-тянул – не вытянул. Я прибежал, вдвоем тянули – не вытянули.
- Сейчас помогу! – говорит Жираф.
Встал он рядом с Носорогом и Бегемотом, и говорит Слону:
- Хватайся за нас хоботом – будем тебя втроем тянуть.
Схватился Слон хоботом за Носорога, Бегемота и Жирафа – стали они его втроем из болота тянуть. Тянули-тянули изо всех сил – ни туда, ни сюда. Достали хобот – начали вчетвером трубить.

Прибежал огромный Крокодил:
- Беда! – отвечает Жираф. – Забрался Слон в болото – хоботом рыбу ловить. И увяз. Ни туда – ни сюда: хобот вытащит – хвост увязнет, хвост вытащит – хобот увязнет. Носорог его тянул-тянул – не вытянул. Бегемот помогать прибежал – вдвоем не вытянули. Я прибежал, втроем тянули – не вытянули.
- Сейчас помогу! – говорит Крокодил.
Встал он рядом с Носорогом, Бегемотом и Жирафом, и говорит Слону:
- Хватайся за нас хоботом – будем тебя вчетвером тянуть.
Схватился Слон хоботом за Носорога, Бегемота, Жирафа и Крокодила – стали они его вчетвером из болота тянуть. Тянули-тянули изо всех сил – ни туда, ни сюда. Достали хобот – начали впятером трубить.

Прибежал огромный Орангутанг:
- Беда! – отвечает Крокодил. – Забрался Слон в болото – хоботом рыбу ловить. И увяз. Ни туда – ни сюда: хобот вытащит – хвост увязнет, хвост вытащит – хобот увязнет. Носорог его тянул-тянул – не вытянул. Бегемот помогать прибежал – вдвоем не вытянули. Жираф помогать прибежал – втроем не вытянули. Я прибежал, вчетвером тянули – не вытянули.
- Сейчас помогу! – говорит Орангутанг.
Встал он рядом с Носорогом, Бегемотом, Жирафом и Крокодилом, и говорит Слону:
- Хватайся за нас хоботом – будем тебя впятером тянуть.
Схватился Слон хоботом за Носорога, Бегемота, Жирафа, Крокодила и Орангутанга – стали они его впятером из болота тянуть. Тянули-тянули изо всех сил – ни туда, ни сюда. Достали хобот – начали вшестером трубить.

Прибежал огромный Буйвол:
- Беда! – отвечает Орангутанг. – Забрался Слон в болото – хоботом рыбу ловить. И увяз. Ни туда – ни сюда: хобот вытащит – хвост увязнет, хвост вытащит – хобот увязнет. Носорог его тянул-тянул – не вытянул. Бегемот помогать прибежал – вдвоем не вытянули. Жираф помогать прибежал – втроем не вытянули. Крокодил помогать прибежал – вчетвером не вытянули. Я прибежал, впятером тянули – не вытянули.
- Сейчас помогу! – говорит Буйвол.
Встал он рядом с Носорогом, Бегемотом, Жирафом, Крокодилом и Орангутангом, и говорит Слону:
- Хватайся за нас хоботом – будем тебя вшестером тянуть.
Схватился Слон хоботом за Носорога, Бегемота, Жирафа, Крокодила, Орангутанга и Буйвола – стали они его вшестером из болота тянуть. Тянули-тянули изо всех сил – ни туда, ни сюда. Достали хобот – начали всемером трубить.

Прибежал огромный Гепард:
- Беда! – отвечает Буйвол. – Забрался Слон в болото – хоботом рыбу ловить. И увяз. Ни туда – ни сюда: хобот вытащит – хвост увязнет, хвост вытащит – хобот увязнет. Носорог его тянул-тянул – не вытянул. Бегемот помогать прибежал – вдвоем не вытянули. Жираф помогать прибежал – втроем не вытянули. Крокодил помогать прибежал – вчетвером не вытянули. Орангутанг помогать прибежал – впятером не вытянули. Я прибежал, вшестером тянули – не вытянули.
- Сейчас помогу! – говорит Гепард.
Встал он рядом с Носорогом, Бегемотом, Жирафом, Крокодилом, Орангутангом и Буйволом, и говорит Слону:
- Хватайся за нас хоботом – будем тебя всемером тянуть.
Схватился Слон хоботом за Носорога, Бегемота, Жирафа, Крокодила, Орангутанга, Буйвола и Гепарда – стали они его всемером из болота тянуть. Тянули-тянули изо всех сил – ни туда, ни сюда. Достали хобот – начали ввосьмером трубить.

Прибежал маленький Кролик:
- Беда! – отвечает Гепард. – Забрался Слон в болото – хоботом рыбу ловить. И увяз. Ни туда – ни сюда: хобот вытащит – хвост увязнет, хвост вытащит – хобот увязнет. Носорог его тянул-тянул – не вытянул. Бегемот помогать прибежал – вдвоем не вытянули. Жираф помогать прибежал – втроем не вытянули. Крокодил помогать прибежал – вчетвером не вытянули. Орангутанг помогать прибежал – впятером не вытянули. Буйвол помогать прибежал – вшестером не вытянули. Я прибежал, всемером тянули – не вытянули.
- Сейчас помогу! – говорит Кролик.
- Как же ты – такой маленький, нам поможешь, если мы – такие громадные – вытянуть не смогли? – удивились Слон, Носорог, Бегемот, Жираф, Крокодил, Орангутанг, Буйвол и Гепард.
- Вы громадные, а я хитрый, - говорит кролик. – Вы сильные, а я умный. Так что я руководить буду, а вы – делать то, что я скажу. И вытянем Слона из болота. А теперь – слушай мою команду! Носорог – вставай рогом к болоту, чтобы Слон за него хоботом зацепился: будешь назад пятиться. Буйвол – помогай Носорогу, подталкивай его рогами. Бегемот – полезай в болото: будешь Слона оттуда под зад выталкивать. Жираф – вставай над болотом, как подъемный кран: своей длинной шеей будешь Слона вверх тянуть. Орангутанг – залезай на высокую пальму – за уши Слона вытаскивать будешь. Вы, Крокодил и Гепард, кусайте Слона изо всех сил, чтобы побыстрее ногами перебирал да поскорее из болота вылезал. А я вот на этот пень сяду, буду барабанить да бодрую африканскую песню петь.

Так они и сделали. Встал Носорог рогом к болоту, Слон за рог хоботом ухватился. Носорог начал назад пятиться, а Буйвол его рогами подталкивать. Бегемот в болото залез и своей большой головой под зад стал Слона выталкивать. Жираф встал над болотом, как подъемный кран, и вверх Слона потянул. Орангутанг залез на высокую пальму, ногами за нее зацепился, а руками Слона за уши стал тащить. Крокодил и Гепард своими острыми зубами стали слона кусать, чтобы он быстрее ногами перебирал да поскорее из болота вылезал. А Кролик уселся на пень, стал ритмично барабанить да бодрую африканскую песню петь. Вот под эту бодрую африканскую песню совместными усилиями и вытащили Слона из болота.
Вот что значит хорошие организаторские способности!

Придумано автором ~в 1993 году. Записано 18.04.2016.

Размер занимаемой памяти: 1.75 мегабайт.
Страница сгенерирована за 0.197 секунд. Запросов: 48.