Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

7. Трамп поблагодарил Путина за слова на пресс-конференции (Важные новости и события) от NATALIG 8. Blick: «здоровому духом и телом» суждено быть вечным президентом России (Важные новости и события) от vomana 9. Салат из копченой скумбрии. (Кулинарные рецепты) от Лиса 10. Молодости дальний свет. Тебе, ира, тебе... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Paragon 11. Сашенька Камирен. Камирешки девочки (Дом 2 новости) от Tessa 12. власти Коми оправдались за подаренный многодетной семье термос (Важные новости и события) от Шенлун

Кирилл Мартынов: "Развод идет всерьез"  (Прочитано 1314 раз)

Онлайн NATALIG

• Колючая команда
  • Герой
10

Кирилл Мартынов: "Развод идет всерьез"
17 мая 2017 г. 17:38   

"Когда деревья были большими, а моя страна ни с кем не воевала, то есть года четыре назад, я был озабочен статусом русского языка в Украине", - пишет обозреватель на своей странице в Facebook.

"Я тогда нашел исследование, которое показывало, что большинство украинских студентов имеет профиль "ВКонтакте", причем до 70% из этих профилей на русском языке. Это было наглядным примером того, что у нас по-прежнему есть общая культура: мемы, музыка, литература, и будучи разными политическими сообществами, мы сможем понимать друг друга. Это касалось двадцатилетних людей, родившихся после распада СССР и вроде бы испытавших все ужасы украинского образования, о которых так любят говорить российские националисты.

Я посмотрел на это исследование, и успокоился, - все с нами будет хорошо. Я люблю Украину, для меня это было важно. Без аннексий и контрибуций, копируя друг у друга мемы, мы должны были жить в мире.

Теперь все это рушится - безвозвратно, как минимум на десятилетия. Украинцы уходят с русскоязычных сайтов, их стало меньше в российских социальных сетях. Каждый потерянный человек из Украины на каком-нибудь историческом форуме делает нас и беднее, и слабее.

А теперь вот Киевом введены блокировки в стиле Роскомнадзора. Я против любых блокировок, мне нравилось открывать по прилету в Борисполь свободный интернет без позорных заглушек.

Но развод идет всерьез: нельзя одновременно годами лгать и воевать, и при этом ставить друг другу лайки. Лучше было бы ограничиваться призывами не пользоваться российскими социальными сетями, но увы.

Это все ужасная трагедия: как мы потеряли друг друга из-за вооруженных до зубов бандитов и молчаливого большинства, которое было не против войны".

Кирилл Мартынов

Оффлайн Заноза

• Колючая команда
  • Герой
  • 0
Украина поймала сама себя за хвост. "Убегая" от советского прошлого, создает нечто ему подобное ( только еще хуже) с тотальными запретами, репрессиями и нищетой.  Так и будет кружить пока не..........

Оффлайн Valentin

• Знаток
  • 0
 "Убитъ дракона"

В "Матросской тишине" нашли "люксовые" камеры

Автор irinka5

Последний ответ Вчера в 22:27
от ingred
Ответов: 14
Просмотров: 774
"Бабушка Ксении Собчак" разводится с мужем....

Автор irinka5

Последний ответ Вчера в 19:08
от Gabrielle
Ответов: 8
Просмотров: 1450
Загадочная гибель звезды "Дома-2": в полиции озвучили новую версию.....

Автор irinka5

Последний ответ Вчера в 18:24
от irinka5
Ответов: 24
Просмотров: 2230
СМИ узнали, что Владимир Путин работал каскадером в военных картинах "Ленфильма"

Автор Дальневосточница

Последний ответ Вчера в 15:22
от Марфа78
Ответов: 4
Просмотров: 573
Развод с "разбитым телефоном"

Автор мишаня

Последний ответ Вчера в 11:09
от Rubi
Ответов: 18
Просмотров: 1389

Размер занимаемой памяти: 1.75 мегабайт.
Страница сгенерирована за 0.491 секунд. Запросов: 49.