Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 2. Барды Никитины ответили на обвинения в спонсировании ВСУ (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Милантроп 3. Золотой состав "Дома-2" со главе с Ермаковой поедет в тур по российским городам (Дом 2 слухи) от Ирсен 4. Авторы «Мастера и Маргариты» лишились гонораров. Михалков добился своего? (Кино и новости кино) от Агатах 5. Какой у вас тип мести? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Нафаня 6. Тест: Какое вы насекомое? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Нафаня
7. Тест:Первое,что вы увидите на этих картинках,подскажет как вам принимать решения (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Нафаня 8. Развод, еретики, сын на СВО, похороны: как живет бизнесмен Герман Стерлигов (Интересное и необычное) от Наночка+ 9. «Мне понравилось»: худеющая со 180-ти килограммов Саша Черно освоила новый вид (Дом 2 слухи) от irinka5 10. Машкова отреклась от отца: что известно о конфликте в семье (Интересное и необычное) от ну-и-ну 11. Адвокат Ивлеевой оценил решение оштрафовать блогера за дискредитацию ВС РФ (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Сонька 12. Ида Галич попала в скандал из-за смерти Лены Миро (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5

Настольгия по прошлому времени  (Прочитано 917 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн elena5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67069
  • Имя: Елена
  • Карма: 474791
0
               
На окнах решётки, железные двери,
Сидим по квартирам, как дикие звери.
В руках телефоны, везде домофоны
И правят - то, нами - чужие законы!
Ещё не истёрлось из памяти время,
Когда населяло страну Наше племя:
Где не было столько высоких заборов
И хитрых, с сиреной, надёжных запоров.
Где жили все просто и всем доверяли,
Лишь временем дружбу свою проверяли.
Совсем, как родные, с соседями были,
По праздникам весело пели и пили.
Делили и радость, и боль пополам,
И всё по-плечу в те года было нам!
Учились, работали, строили, жили,
Где старшие люди примером служили.
Доллар да рубль там не правил законом,
Народ не прельщался серебряным звоном
Монет и шуршащих в карманах бумаг,
Там все помогали стране "просто так"!
Великие стройки, мосты и заводы
И космос, и флот - всё подвластно народу!
Мир, равенство, братство - не просто слова,
О завтрашнем дне - не болит голова.
Никто не боялся ходить по ночам
И там доверяли здоровье врачам,
Там слово "учитель" - само уваженье,
К милиции там относились с почтеньем,
Где в Армии служба - считалась за честь!
Ну, кто теперь скажет: где всё это есть?
Где чистая пища, где воздух, вода,
Которой гордился народ наш всегда?
Мы сами от нынешней жизни устали:
Так всё изменилось - другими мы стали!
И лишь, ностальгия по тем временам -
И грустно, и страшно становится нам!
автор?


Оффлайн riki

  • Профиль на проверке
  • Новичок-молчун
  • Сообщений: 0
  • Карма: 0
Елена ,как это всё было прекрасно.какие люди были добрые.по вечерам на детской площадки собирались родители,мужчины играли в домино,женщины сплетничали.а мы ребятня бегали в казаки разбойники до трех ночи и никого не боялись.А ключи от квартиры бросали в почтовый ящик или под коврик клали,сейчас вспоминаю.как будто на другой планете жили.как всё изменилось. :(

Оффлайн stesha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14009
  • Имя: Людмила
  • Карма: 22101
детей не могли загнать домой до 11 вечера.


Оффлайн elena5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67069
  • Имя: Елена
  • Карма: 474791
Я жила в доме на земле, двери на палочку закрывали и бегали с подружкой на лугу по клеверу и вдыхали запахи.

Оффлайн dinga

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3134
  • Карма: 8265
Мы не боялись выходить замуж... Я своему свёкру сказала( после его слов ,зачем мы уехали с Урала, где имели жильё), что я хочу жить там , где я привыкла, и НЕ ОСТАНУСЬ ЖЕ Я НА УЛИЦЕ, будет  жильё! Я была уверена в этом!  А сейчас, куда идти молодой семье, если её не поддержат родители? Вот и плодятся у нас голубята да розочки, чтобы семьёй не обзаводиться, а просто получать удовольствие!


Оффлайн riki

  • Профиль на проверке
  • Новичок-молчун
  • Сообщений: 0
  • Карма: 0
Мы не боялись выходить замуж... Я своему свёкру сказала( после его слов ,зачем мы уехали с Урала, где имели жильё), что я хочу жить там , где я привыкла, и НЕ ОСТАНУСЬ ЖЕ Я НА УЛИЦЕ, будет  жильё! Я была уверена в этом!  А сейчас, куда идти молодой семье, если её не поддержат родители? Вот и плодятся у нас голубята да розочки, чтобы семьёй не обзаводиться, а просто получать удовольствие!
Согласна с вами на все 10000000 процентов.у нас было золотое и беззаботное детство и юность.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.05 секунд. Запросов: 47.