Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Случилось (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Крохаминипут 2. Маргарита Марсо рассказала, как пройдёт день рождения сына. (Дом 2 новости) от разумова 3. Проторена тропа - туда, потом обратно. (Дом 2 новости) от Zvezda 4. Усатое прощение (Мистика, предсказания, психология и астрология) от мишаня 5. Волочкова на музыкальной премии в Кремле (Музыка и новости шоу-бизнеса) от mellorn 6. Музыкальная открытка для mellorn (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Rubi
7. Хлысты (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Котюня 8. Давайте, поиграем в прятки (Мистика, предсказания, психология и астрология) от мишаня 9. Мой жизненный опыт научил меня тому, что ближе и роднее мамы человека нет. (Дом 2 новости) от glasha 10. Чуев. А завтра мы улетаем в тёплые края (Дом 2 новости) от Zvezda 11. Просили фотки нового жилья Труляли и ее мохнатого чпокаря? Получите! (Колючий взгляд на Дом 2) от Ginger 12. Умершая свекровь (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Котюня

Михалков объяснил свою позицию по поводу полученной "Ельцин Центром" премии  (Прочитано 668 раз)

Онлайн кнопка

• Колючая команда
  • Герой
8

МИХАЛКОВ ОБЪЯСНИЛ СВОЮ ПОЗИЦИЮ ПО ПОВОДУ ПОЛУЧЕННОЙ "ЕЛЬЦИН ЦЕНТРОМ" ПРЕМИИ

Режиссер заявил, что музей искажает историю, либо фальсифицируя факты, либо их просто скрывая

Москва. 8 мая. INTERFAX.RU - Режиссер Никита Михалков заявил, что его высказывание относительно получения "Ельцин Центром" премии в конкурсе "Лучший европейский музей 2017" является мнением гражданина России, а то, каким образом оно было высказано, - его художественное право.

"Как знаем мы все и как утверждает "Ельцин Центр", мы живём в свободной демократической стране, в которой любой гражданин может высказать любую точку зрения по любому поводу. Я - гражданин своей страны и я - русский художник, всю жизнь проживший в России. Следовательно то, что я высказываю, я высказываю как гражданин, а то, как я это делаю, это мое художественное право", - сказал кинорежиссер "Интерфаксу" в понедельник.

Он предложил задуматься о том, почему "наши друзья", объявляющие нам санкции, выбрали именно этот музей для премирования".

А потому, что этот музей несет функции (идеологию), устраивающие именно тех, кто эти санкции нам объявляет. То есть, чем фактически занимается "Ельцин Центр" сегодня - искажает историю, либо фальсифицируя факты, либо их просто скрывая. (...) Другими словами, в "Ельцин Центре" фальсифицируются история и воспевается время разрушения нашего Отечества", - продолжил Михалков.

"И именно за это европейские организации награждают "Ельцин Центр" как лучший музей Европы. Я глубоко убежден, что подавляющее большинство здравомыслящих людей, живущих в нашей стране и желающих продолжать в ней жить, со мной согласятся. Это я говорю как гражданин", - отметил собеседник агентства.

"А как художник я использую метафору, и она очень проста - "Ельцин Центр" получает награду за службу, противоречащую интересам нашей страны. А разве полицаи получали награды не за тоже самое? Ведь даже согласно указу короля Пруссии Вильгельма II, Железным крестом должны были награждаться без различия чинов и состояния, в том числе граждане оккупированных стран, за заслуги во благо немецких Вооруженных сил и во благо их союзников, за службу вопреки интересам своей страны. Что, собственно, сегодня мы и видим в работе Ельцин Центра. Итак - ничего личного, господа! Только факты", - заявил Михалков.

Накануне режиссер сравнил премию Центра с наградой Третьего рейха. После этого представители "Ельцин Центра" извинились за слова кинематографиста перед европейскими музеями.
ссылка

Оффлайн милочка15

• Профиль на проверке
  • Новичок-говорун

Онлайн кнопка

• Колючая команда
  • Герой
А либералы слушают, да жрут... Кудрин со своими предложениями по пенсионному возрасту и лишением многих граждан пенсии, ведь это идеи 90-х, когда лютовали либеры... Теперь они потихоньку протаскивают свои идеи... и при помощи этого чертова центра...

Онлайн собака-кусака

• Колючая команда
  • Герой
Главнюк, из рук Ельцина ведь ел, денег немерено получил, а теперь замирает.

Оффлайн Кали4ка

• Профиль на проверке
  • Друг
как бы я к Михалкову не относилась,но тут с ним полностью согласна!и считаю открытие "Е Центра" просто плевком в лицо народу  :opponents:

Оффлайн киш и два портфеля

• Профиль на проверке
  • Знаток
А либералы слушают, да жрут..
А что вам так либералы насолили?

• Профиль на проверке
  • Знаток

Онлайн кнопка

• Колючая команда
  • Герой
А что вам так либералы насолили?
(Изображение удалено из цитаты.)
Ну, надо же, вопрос под дых! Кому-то нужно было стать олигархом, вот народ и решил, пусть это будут друзья Путина! :D :D :D
 А вас-то это каким боком касается? Шли бы себе... Или из украинских либералов, болеете за своих? Впрочем непохоже, засели у нас накрепко, з/п отрабатываете...

Онлайн кнопка

• Колючая команда
  • Герой
Вот так всегда, кучку выложила и сбежала... А кто смывать будет?

• Профиль на проверке
  • Знаток
Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня кому не лень!
(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 16 Май 2017, 15:18 от Irino4ka »

• Профиль на проверке
  • Знаток
Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня кому не лень!
(кликните для показа/скрытия)

Комментарий глобального модератора Киш, у нас не принято прощаться)))))) Переживите, пожалуйста, эту новость молча)))
« Последнее редактирование: 16 Май 2017, 15:19 от Irino4ka »

Оффлайн Мария4

• Новичок-говорун
Киш, да не мучайте себя! По существу Вам здесь никто ничего не ответит, а ( не скажу чем) оплюют.

Размер занимаемой памяти: 1.75 мегабайт.
Страница сгенерирована за 0.579 секунд. Запросов: 60.