Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Свадьба Кузина и Артёмовой прямой эфир 24 11 2017 дом2 новости 2017 (Дом 2 новости) от Irina45 2. Я в любимой передержке! (Дом 2 новости) от nynka 3. Пить или не пить? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Дышите Глубже 4. Лукашенко о вопросе смертной казни (Важные новости и события) от кошака-обнимака 5. Гозиас. Сегодня я задумалась о том, как люди любят маски😒 (Дом 2 новости) от irinka5 6. Т. В. рассказала о том, как она проходила кастинг на новое шоу «Дикий остров" (Дом 2 новости) от elena5
7. И мне попалось культовое видео.Саша Карякина.Шаги к гениальности.Полгода назад. (Дом 2 новости) от собака-кусака 8. Светлана Матераццо хочет подать в суд на Дом-2 (Дом 2 новости) от НЕЯ 9. Дмитрий Дмитренко: Оля не хочет разводиться (Дом 2 новости) от ирусичка15 10. Семь братьев Газдановых (Вокруг света) от Юрий 24 11. О чём промолчал мальчик из Уренгоя.. (Важные новости и события) от собака-кусака 12. Нереально вкусный крем-суп из крабовых палочек (Кулинария и вокруг нее) от зайка-всезнайка

Программист из Таиланда создал программу, блокирующую вирус WannaCry  (Прочитано 274 раз)

Оффлайн NATALIG

• Колючая команда
  • Герой
3

Программист из Таиланда создал программу, блокирующую вирус WannaCry
Ольга Янковская сегодня в 18:37     

Массовая кибератака вируса-шифровальщика затронула около 200 тысяч пользователей.
Программист из Таиланда Чанвит Кеокаси разработал программу-блокировку вируса WannaCry. Как сообщает The Nation, он работает преподавателем на факультете компьютерной инженерии Технологического университета Сураннари. Причём сначала Кеокаси проверил программу на технике учебного заведения, а уже после разместил её в Сети. Все желающие могут скачать эту программу бесплатно.

Отмечается, что несколько десятков тысяч человек приобрели себе программу Кеокаси. Причём всего её просмотрело свыше миллиона пользователей со всего мира.

Напомним, массовая кибератака с использованием вируса-шифровальщика WanaCrypt0r 2.0  затронула порядка 200 тысяч пользователей. При этом хакерам удалось получить всего лишь 42 тысячи долларов.

Размер занимаемой памяти: 1.75 мегабайт.
Страница сгенерирована за 0.085 секунд. Запросов: 43.