Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Рапуецель. С наступающим!!!! (Дом 2 новости) от vomana 2. Сашенька Задойнова. Подготовка к празднику. (Дом 2 новости) от Милантроп 3. Да уж... Комментарий папы Черно "устал ребёнок"- это нечто. Папе есть, чем "горд (Дом 2 новости) от mellorn 4. Шура Карякина:Я этим вековухам соли-то насыплю на раны! (Дом 2 новости) от собака-кусака 5. Я все думаю: какая красота эти скулы (Музыка и новости шоу-бизнеса) от крокозябра 6. Марина Тристановна. Думаю о замужестве. Мужчина задаривает меня подарками. (Дом 2 новости) от mellorn

Сталина лишили звания почётного гражданина в одном из чешских городов  (Прочитано 251 раз)

Оффлайн NATALIG

• Колючая команда
  • Герой
1

Сталина лишили звания почётного гражданина в одном из чешских городов
Олеся Сучилкина сегодня в 18:40     

Сталин, Молотов, Ворошилов и Ежов на выборах 1937 года. Фото: © wikipedia.org/
Муниципалитет чешского городка Ческе-Будеёвице лишил звания почётного гражданина Иосифа Сталина. Об этом сообщает агентство ČTK. Под "санкции" также попал Клемент Готвальд, который был президентом Чехословакии в период с 1948 по 1953 годы.

По решению городского совета, оба политика не достойны звания почётных граждан Ческе-Будеёвица, поскольку подвергали репрессиям лиц, выступавших против коммунистического режима.

— Не знаю, почему вокруг этого такой эмоциональный всплеск. Оба получили гражданство в то время, когда для этого были причины. Только потом в 50-е годы открылось, что они вели себя не совсем оптимально, — прокомментировал решение мэр городка Йиржи Свобода.

Будеёвице — город на юге Чехии с населением меньше ста тысяч человек. За свою историю он отметил почётным гражданством 118 человек. Среди наших соотечественников, удостоенных этим званием, есть и первая женщина-космонавт Валентина Терешкова.

Оффлайн Кысь.

• Колючая команда
  • Герой
Сталин очень огорчился... :upper:

Оффлайн Grunger

• Колючая команда
  • Герой

Онлайн собака-кусака

• Колючая команда
  • Герой
Таки с добрым утром, Будеевице! Не прошло и ста лет с ХХ съезда КПСС.

Размер занимаемой памяти: 1.75 мегабайт.
Страница сгенерирована за 0.185 секунд. Запросов: 49.