Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

Московские клещи заразили инфекцией более ста человек  (Прочитано 1043 раз)

Онлайн Крохаминипут

• Колючая команда
  • Герой
9

С приходом тепла в Москве и Подмосковье активизировались клещи. Опасные паразиты покусали уже около тысячи жителей региона

По данным Роспотребнадзора, с 4 по 10 мая в больницы с укусами клещей обратились почти 600 москвичей, в том числе 135 детей. Более ста из них заразились боррелиозом.

Всего с москвичей и жителей Подмосковья медики сняли 920 клещей, положительный результат на боррелиоз оказался у 135 из них.

Отмечается, что чаще всего клещи нападали на жителей Подмосковья (51,3%). Москвичей клещи чаще всего кусали в парках «Лосиный остров» и «Серебряный бор», а также в лесопарке Салтыковский и в парках на территории Новой Москвы, предает «Интерфакс».

Оффлайн storna

• Колючая команда
  • Герой
Откуда у нас клещи,если у нас холодно.Какие-то клещи холодностойкие пошли.

Оффлайн Irina45

• Герой
А где в Москве приход тепла?  O:-)

Оффлайн Bananamama

• Знаток
Клещей МОРЕ и в Марьинско-Люблинском парке. МОРЕ, который год. И возникает вопрос - если все знают, почему ПАРК не обрабатывают от них?
А еще наловили за день клещей в Электростали. Засилие какое-то, и откуда, почему столько.

Оффлайн неколючка

• Друг
У нас эта зараза лютует с начала апреля. Какое-то нашествие. У  кота  своего снимаю каждый день по несколько штук (мы пока в деревне  блаженствуем,  так сказать).
А вот дворовую мою собачку, подхватившую пироплазмоз от клеща, едва спасли примчавшиеся сын с невесткой с целой сумкой инъекций. Сразу поставили шесть уколов и потом уже
я всю неделю колола по четыре укола плюс таблетки расторопши,  так как печень страдает. Ужас,  короче!
Они одинаково опасны  и в Москве, и в Минске, и везде,  кроме Антарктиды,  наверное.  :bnu:

Оффлайн Иванова Светлана

• Друг
Вот раньше распыляли над полями-лесами отраву и никаких клещей не было. Зачем запретили?  Ужасно их боюсь.

Оффлайн Стихия

• Друг
Вот раньше распыляли над полями-лесами отраву и никаких клещей не было. Зачем запретили?  Ужасно их боюсь.
Тоже не понимаю...Ведь не было такого раньше, значит пора снова тревогу бить и принимать решения.

Оффлайн Bananamama

• Знаток
У нас эта зараза лютует с начала апреля. Какое-то нашествие. У  кота  своего снимаю каждый день по несколько штук (мы пока в деревне  блаженствуем,  так сказать).
А вот дворовую мою собачку, подхватившую пироплазмоз от клеща, едва спасли примчавшиеся сын с невесткой с целой сумкой инъекций. Сразу поставили шесть уколов и потом уже
я всю неделю колола по четыре укола плюс таблетки расторопши,  так как печень страдает. Ужас,  короче!
Они одинаково опасны  и в Москве, и в Минске, и везде,  кроме Антарктиды,  наверное.  :bnu:

И мы своего в прошлом году откачивали( Первый в жизни клещ - и сходу пироплазмозный. И почти в центре Москвы!

Оффлайн Bananamama

• Знаток

Мы когда в леса Карелии на полигоны выезжали, то организаторы за пару дней до заезда сами всю территорию опрыскивали. Хотя в Карелии токсичных клещей в разы меньше. Да и вообще как-то там не ловили.(

Оффлайн Добробабушка

• Колючая команда
  • Герой
Клещей МОРЕ и в Марьинско-Люблинском парке. МОРЕ, который год. И возникает вопрос - если все знают, почему ПАРК не обрабатывают от них?
А еще наловили за день клещей в Электростали. Засилие какое-то, и откуда, почему столько.
из парка  Северное Тушино зять в том году 2раза с клещами в травмопункт ходил  в шортах был  :( O:-)  мы уже малыша в длинных штанишках туда водим  :happens:  ...а всё потому что обработку не делают  :bita:  вредные химикаты а укус не вреден что ли  :( :facepalm:  раньше и от комаров обрабатывали на мелководье ......

Оффлайн lana renko

• Знаток
Каждый год обрабатываю свою родную кошку дорогим средством от клещей ,блох и глистов  и более дешевым - дворовых двух  собак Дуню и Гаврилу . В этом году холодрыга . Клещей  пока не вижу , но на этой неделе  буду всех прокапывать . Дуня очень болезненно  реагирует на  клещей , болеет . А после обработки- красавица . Клещи - это ужас . Говорят , они всегда  были и везде . Действительно , страшно . У меня папа в молодости  болел после укуса  клеща . Меня кусали 4 раза в лесу, но без последствий .Помогает обработка одежды Тайгой от клещей . Закрытая одежда . После леса отряхиваться и друг друга осматривать . Будьте осторожны

Оффлайн Bananamama

• Знаток
Каждый год обрабатываю свою родную кошку дорогим средством от клещей ,блох и глистов  и более дешевым - дворовых двух  собак Дуню и Гаврилу . В этом году холодрыга . Клещей  пока не вижу , но на этой неделе  буду всех прокапывать . Дуня очень болезненно  реагирует на  клещей , болеет . А после обработки- красавица . Клещи - это ужас . Говорят , они всегда  были и везде . Действительно , страшно . У меня папа в молодости  болел после укуса  клеща . Меня кусали 4 раза в лесу, но без последствий .Помогает обработка одежды Тайгой от клещей . Закрытая одежда . После леса отряхиваться и друг друга осматривать . Будьте осторожны

Клещи всегда были, но не было столько токсичных. Я в детстве выросла на даче с овчаркой. Сколько с нас дед клещей снимал за лето - не счесть! И никаких болезней не было, никаких заморочек - он просто их снимал и сжигал. И дальше бегали. ВСЁ. Никто ни разу не болел. А тут....

Онлайн Крохаминипут

• Колючая команда
  • Герой

Нынешние клещи не те что давешние  O:-)
Такое ощущение, что у них иммунитет поменялся

Оффлайн крокозябра

• Друг
Тоже не понимаю...Ведь не было такого раньше, значит пора снова тревогу бить и принимать решения.

раньше государство обрабатывало все ! а сейчас это денюжек стоит. раньше тоже в лесках гуляли и не боялись.

Оффлайн Инфанта

• Друг
Они как только снег сходит появляются и пока снова снег не выпадет ползают. Пик обычно как раз в мае бывает. Ветеринар мне так объяснял.

Не менее 13 человек погибли при наезде фургона в Барселоне

Автор STALKER

Последний ответ 17 Август 2017, 23:26
от Дочка
Ответов: 2
Просмотров: 500
В ДНР выдано более 105 тысяч паспортов республиканского образца

Автор NATALIG

Последний ответ 14 Август 2017, 17:41
от NATALIG
Ответов: 0
Просмотров: 146