* Опрос форумчан Колючки

• Нужен ли нам раздел фотошоп и уроки по фотошопу?
  • Точка Нужен, буду участвовать, интересно учиться фотошопу и графике
  • 233 (80%)
  • Точка Не нужен, не интересно..
  • 58 (19%)
  • Проголосовало пользователей: 291
  • Смотреть тему
Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

7. Танцуют все ! Too Mani Tears 1932 год (Музыка и новости шоу-бизнеса) от User 8. «Есть ещё много титулов, которые можно выиграть». Королева Загитова говорит (Новости спорта и спортивные события) от Лиса 9. Реалии жизни... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от bagira 10. не перевелись еще дебилы на Земле Русской (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Tatyana25 11. Через 20 лет после Нагано! Гениальный ход Дацюка вывел Россию в финал (Новости спорта и спортивные события) от Cакура 12. ТоняТодерика. Поздравляю своего любимого Защитника (Дом 2 новости) от User

Московские клещи заразили инфекцией более ста человек  (Прочитано 1111 раз)

Онлайн Крохаминипут

• Колючая команда
  • Герой
9

С приходом тепла в Москве и Подмосковье активизировались клещи. Опасные паразиты покусали уже около тысячи жителей региона

По данным Роспотребнадзора, с 4 по 10 мая в больницы с укусами клещей обратились почти 600 москвичей, в том числе 135 детей. Более ста из них заразились боррелиозом.

Всего с москвичей и жителей Подмосковья медики сняли 920 клещей, положительный результат на боррелиоз оказался у 135 из них.

Отмечается, что чаще всего клещи нападали на жителей Подмосковья (51,3%). Москвичей клещи чаще всего кусали в парках «Лосиный остров» и «Серебряный бор», а также в лесопарке Салтыковский и в парках на территории Новой Москвы, предает «Интерфакс».

Оффлайн storna

• Колючая команда
  • Герой
Откуда у нас клещи,если у нас холодно.Какие-то клещи холодностойкие пошли.

Оффлайн Irina45

• Герой
А где в Москве приход тепла?  O:-)

Оффлайн Bananamama

• Знаток
Клещей МОРЕ и в Марьинско-Люблинском парке. МОРЕ, который год. И возникает вопрос - если все знают, почему ПАРК не обрабатывают от них?
А еще наловили за день клещей в Электростали. Засилие какое-то, и откуда, почему столько.

Оффлайн неколючка

• Друг
У нас эта зараза лютует с начала апреля. Какое-то нашествие. У  кота  своего снимаю каждый день по несколько штук (мы пока в деревне  блаженствуем,  так сказать).
А вот дворовую мою собачку, подхватившую пироплазмоз от клеща, едва спасли примчавшиеся сын с невесткой с целой сумкой инъекций. Сразу поставили шесть уколов и потом уже
я всю неделю колола по четыре укола плюс таблетки расторопши,  так как печень страдает. Ужас,  короче!
Они одинаково опасны  и в Москве, и в Минске, и везде,  кроме Антарктиды,  наверное.  :bnu:

Оффлайн Иванова Светлана

• Колючая команда
  • Герой
Вот раньше распыляли над полями-лесами отраву и никаких клещей не было. Зачем запретили?  Ужасно их боюсь.

Онлайн Стихия

• Профиль на проверке
  • Герой
Вот раньше распыляли над полями-лесами отраву и никаких клещей не было. Зачем запретили?  Ужасно их боюсь.
Тоже не понимаю...Ведь не было такого раньше, значит пора снова тревогу бить и принимать решения.

Оффлайн Bananamama

• Знаток
У нас эта зараза лютует с начала апреля. Какое-то нашествие. У  кота  своего снимаю каждый день по несколько штук (мы пока в деревне  блаженствуем,  так сказать).
А вот дворовую мою собачку, подхватившую пироплазмоз от клеща, едва спасли примчавшиеся сын с невесткой с целой сумкой инъекций. Сразу поставили шесть уколов и потом уже
я всю неделю колола по четыре укола плюс таблетки расторопши,  так как печень страдает. Ужас,  короче!
Они одинаково опасны  и в Москве, и в Минске, и везде,  кроме Антарктиды,  наверное.  :bnu:

И мы своего в прошлом году откачивали( Первый в жизни клещ - и сходу пироплазмозный. И почти в центре Москвы!

Оффлайн Bananamama

• Знаток

Мы когда в леса Карелии на полигоны выезжали, то организаторы за пару дней до заезда сами всю территорию опрыскивали. Хотя в Карелии токсичных клещей в разы меньше. Да и вообще как-то там не ловили.(

Онлайн Добробабушка

• Колючая команда
  • Герой
Клещей МОРЕ и в Марьинско-Люблинском парке. МОРЕ, который год. И возникает вопрос - если все знают, почему ПАРК не обрабатывают от них?
А еще наловили за день клещей в Электростали. Засилие какое-то, и откуда, почему столько.
из парка  Северное Тушино зять в том году 2раза с клещами в травмопункт ходил  в шортах был  :( O:-)  мы уже малыша в длинных штанишках туда водим  :happens:  ...а всё потому что обработку не делают  :bita:  вредные химикаты а укус не вреден что ли  :( :facepalm:  раньше и от комаров обрабатывали на мелководье ......

Оффлайн lana renko

• Знаток
Каждый год обрабатываю свою родную кошку дорогим средством от клещей ,блох и глистов  и более дешевым - дворовых двух  собак Дуню и Гаврилу . В этом году холодрыга . Клещей  пока не вижу , но на этой неделе  буду всех прокапывать . Дуня очень болезненно  реагирует на  клещей , болеет . А после обработки- красавица . Клещи - это ужас . Говорят , они всегда  были и везде . Действительно , страшно . У меня папа в молодости  болел после укуса  клеща . Меня кусали 4 раза в лесу, но без последствий .Помогает обработка одежды Тайгой от клещей . Закрытая одежда . После леса отряхиваться и друг друга осматривать . Будьте осторожны

Оффлайн Bananamama

• Знаток
Каждый год обрабатываю свою родную кошку дорогим средством от клещей ,блох и глистов  и более дешевым - дворовых двух  собак Дуню и Гаврилу . В этом году холодрыга . Клещей  пока не вижу , но на этой неделе  буду всех прокапывать . Дуня очень болезненно  реагирует на  клещей , болеет . А после обработки- красавица . Клещи - это ужас . Говорят , они всегда  были и везде . Действительно , страшно . У меня папа в молодости  болел после укуса  клеща . Меня кусали 4 раза в лесу, но без последствий .Помогает обработка одежды Тайгой от клещей . Закрытая одежда . После леса отряхиваться и друг друга осматривать . Будьте осторожны

Клещи всегда были, но не было столько токсичных. Я в детстве выросла на даче с овчаркой. Сколько с нас дед клещей снимал за лето - не счесть! И никаких болезней не было, никаких заморочек - он просто их снимал и сжигал. И дальше бегали. ВСЁ. Никто ни разу не болел. А тут....

Онлайн Крохаминипут

• Колючая команда
  • Герой

Нынешние клещи не те что давешние  O:-)
Такое ощущение, что у них иммунитет поменялся

Оффлайн крокозябра

• Колючая команда
  • Друг
Тоже не понимаю...Ведь не было такого раньше, значит пора снова тревогу бить и принимать решения.

раньше государство обрабатывало все ! а сейчас это денюжек стоит. раньше тоже в лесках гуляли и не боялись.

Оффлайн Инфанта

• Колючая команда
  • Друг
Они как только снег сходит появляются и пока снова снег не выпадет ползают. Пик обычно как раз в мае бывает. Ветеринар мне так объяснял.

Размер занимаемой памяти: 1.75 мегабайт.
Страница сгенерирована за 0.196 секунд. Запросов: 75.