Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Асратян покоряет горные вершины ))))) (Дом 2 новости) от Марин 2. Ульяновских курсантов поддержали "их матери", тоже станцевав под Satisfaction (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Rubi 3. Ценник на красоту (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Tatyana25 4. Асратян. Сегодня я первый раз встала на лыжи (Дом 2 новости) от S.Elena 5. Беременность – счастье! Мой токсикоз мучает мужа. (Дом 2 новости) от МарфаВасильнаЯ 6. Капаклы об Африкантовой: «Из-за ее дешевой проверки меня смешали с грязью» (Дом 2 новости) от Ginger

Замечание чужому ребенку  (Прочитано 2501 раз)

Онлайн Крохаминипут

• Колючая команда
  • Герой
Замечание чужому ребенку
« : 15 Май 2017, 17:42 »
22

Из инета

Вопрос, как вы относитесь к тому что чужие взрослые делают замечание вашему ребенку? И наоборот - делаете ли вы замечания чужим детям?
Имеется в виду не орать на чужих детей, а, например, сказать "Это наш самокат, его нельзя брать без спроса" или "Нельзя съезжать с горки пока тот кто ехал впереди не отошел". Для меня это вещи из разряда общепринятых правил и норм морали и ничего страшного в их озвучивании чужому ребенку я не вижу.

Но столкнулась с мнением что объяснять "что такое хорошо, а что такое плохо" имеют право только родители, а если это делают посторонние то это чуть ли не травмирует нежную детскую психику.

Оффлайн Елена65

• Профиль на проверке
  • Герой
Замечание чужому ребенку
« Ответ #1 : 15 Май 2017, 17:45 »
  • 16
Не вижу ничего страшного в этом. если родители не объяснили,то это сделает кто-то другой обязательно.

Онлайн собака-кусака

• Колючая команда
  • Герой
Замечание чужому ребенку
« Ответ #2 : 15 Май 2017, 17:47 »
  • 7
Чужим не делаю, замечания своим раздражали.
Да и кто себя считает гуру воспитания, что бы всех одергивать? Имхо, только невоспитанные люди.

Оффлайн Angel Angel

• Профиль на проверке
  • Герой
Замечание чужому ребенку
« Ответ #3 : 15 Май 2017, 17:48 »
  • 19
Что там нервирует???? детскую психику???? а о психике взрослых кто нибудь подумал?  :D А если мамаша ротозейка ходит по магазину,а её отпрыск стоит и долбит по стеклянной витрине?
Можно и без замечания....тихонько за шкирку и подальше от витрин  :xixixi:

Оффлайн Елена65

• Профиль на проверке
  • Герой
Замечание чужому ребенку
« Ответ #4 : 15 Май 2017, 17:50 »
  • 13
Чужим не делаю, замечания своим раздражали.
Да и кто себя считает гуру воспитания, что бы всех одергивать? Имхо, только невоспитанные люди.
а если чужой ребенок без разрешения возьмет вашу вещь? Промолчите? Или скатившись по горке вслед за вашим ребенком,вытолкнет того ногами дпльше. Не специально,но так получается. Как поступите? :flower3:

Оффлайн astra

• Знаток
Замечание чужому ребенку
« Ответ #5 : 15 Май 2017, 17:50 »
  • 18
Сейчас родители, в подавляющем большинстве, все позволяют своим маленьким детям. Не заботясь, мешают ли они кому-то. Особенно, в местах отдыха. Замечания нужно делать, но есть опасность нарваться на "быдло" родителей.

Онлайн собака-кусака

• Колючая команда
  • Герой
Замечание чужому ребенку
« Ответ #6 : 15 Май 2017, 17:56 »
  • 5
а если чужой ребенок без разрешения возьмет вашу вещь? Промолчите? Или скатившись по горке вслед за вашим ребенком,вытолкнет того ногами дпльше. Не специально,но так получается. Как поступите? :flower3:
Дети пусть сами разбираются, им это полезно.
Возьмет мою вещь? Не сталкивалась, но обратилась бы к маме того ребенка, это логично - пусть с ним разбирается.
Предпочитаю не брать на себя лишнего. Если вас кусает собака, Вы разбираетесь с ней или с хозяином?

Оффлайн мадамочка

• Знаток
Замечание чужому ребенку
« Ответ #7 : 15 Май 2017, 17:56 »
  • 13
Корректное замечание спокойным тоном это нормально. Но у нас другая история . Милый двор, в меру дружные мамочки у некоторых сыновья примерно 7 лет занимаются футболом и вот они приходят на обычную дворовую площадку , где качели детки разных возрастов и тут эти юные футболисты начинают пинать мяч , причем довольно сильно прилетает по касательной и по лицам и по коляскам , а на просьбу к родительницам остановить этот чемпионат по футболу их мамашки отвечают , что это мы должны быть осторожнее или уйти если что-то не нра ... Вот так !

Оффлайн Lera

• Профиль на проверке
  • Друг
Замечание чужому ребенку
« Ответ #8 : 15 Май 2017, 17:57 »
  • 15
Я как то писала,что моя дружит с одной девочкой,которая у нас дома пошла по холодильникам,шкафам и сумкам,конечно же я сказала что так делать нельзя,и сказала мама ,на что я ещё и крайняя осталась.

Оффлайн Angel Angel

• Профиль на проверке
  • Герой
Замечание чужому ребенку
« Ответ #9 : 15 Май 2017, 17:58 »
  • 16
Да плевать я хотела на чужих невоспитанных детей и их раздражительных мамаш....мешает мне? Скажу,кыш отсюда...без зазрения совести  :laughy: И пусть на пару ходят со своей травмированной психикой  :laughy: Мне моя психика дороже  :happens:

Оффлайн Елена65

• Профиль на проверке
  • Герой
Замечание чужому ребенку
« Ответ #10 : 15 Май 2017, 17:58 »
  • 7
Дети пусть сами разбираются, им это полезно.
Возьмет мою вещь? Не сталкивалась, но обратилась бы к маме того ребенка, это логично - пусть с ним разбирается.
Предпочитаю не брать на себя лишнего. Если вас кусает собака, Вы разбираетесь с ней или с хозяином?
если про собаку,то вначале разобралась бы с собакой :laughy: :laughy: :laughy: а с хозяином пусть муж разбирается :laughy:

Онлайн подруга

• Колючая команда
  • Герой
Замечание чужому ребенку
« Ответ #11 : 15 Май 2017, 17:58 »
  • 16
Считаю,что не стоит Делать замечания чужому ребёнку,если он не приносит вреда другим. а если он бросает песок в глаза детям,плюётся,ломает специально любовно сделанные песочные замки,бьёт лопаткой,то как не сделать ему замечание,если его мама не делает?

Оффлайн Декабринка

• Секрет
  • Друг
Замечание чужому ребенку
« Ответ #12 : 15 Май 2017, 18:00 »
  • 13
Не делаю.никогда.)))))))))) но должна заметить,что много мамочек слишком борзых появилось....

Оффлайн Angel Angel

• Профиль на проверке
  • Герой
Замечание чужому ребенку
« Ответ #13 : 15 Май 2017, 18:00 »
  • 2
Корректное замечание спокойным тоном это нормально. Но у нас другая история . Милый двор, в меру дружные мамочки у некоторых сыновья примерно 7 лет занимаются футболом и вот они приходят на обычную дворовую площадку , где качели детки разных возрастов и тут эти юные футболисты начинают пинать мяч , причем довольно сильно прилетает по касательной и по лицам и по коляскам , а на просьбу к родительницам остановить этот чемпионат по футболу их мамашки отвечают , что это мы должны быть осторожнее или уйти если что-то не нра ... Вот так !
всё правильно...с коляской можно гулять где угодно...футболом где угодно не позанимаешься  :happens:

Онлайн Лиса

• Колючая команда
  • Друг
Замечание чужому ребенку
« Ответ #14 : 15 Май 2017, 18:01 »
  • 8
Ребёнка не трону,но родителю "вежливо" объясню что такое хорошо,и что такое плохо.

Размер занимаемой памяти: 1.75 мегабайт.
Страница сгенерирована за 0.208 секунд. Запросов: 69.