Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

Россиян избавят от поверки счетчиков воды  (Прочитано 2823 раз)

Онлайн NATALIG

• Колючая команда
  • Герой
7

Россиян избавят от поверки счетчиков воды
07:03  15 мая 2017     

Министерство промышленности и торговли России планирует избавить население от поверки водосчетчиков. Об этом заявил глава веломства Денис Мантуров.

По словам министра, по этому вопросу министерство получает большое количество жалоб населения. Между тем, нет никакой необходимости поверять счетчики ежегодно. «У них есть соответствующий срок, в течение которого они могут использоваться. Минимум — это четыре года, а для большинства счетчиков — шесть лет», — заявил «Известиям» Мантуров.

Требования поверять счетчики ежегодно, отметил министр, появляется из-за большого количество частных организаций, которые порой злоупотребляют доверием граждан.

По мнению минпромторга, обязательство по проведению поверки приборов учета необходимо перенести с граждан на управляющие компании.

Оффлайн Сама-по-себе

• Друг
 :laughy: Просчитались они с этими счетчиками. Экономный народ мало воды употребляет. Жалеют теперь, что велели их ставить.

Онлайн Благоразумная

• Колючая команда
  • Герой
Первый раз слышу, что счетчики кто-то требует поверять ежегодно. У них и так срок поверки 4 года для горячей и 6 лет для холодной воды.

Оффлайн Иванова Светлана

• Друг
Первый раз слышу, что счетчики кто-то требует поверять ежегодно. У них и так срок поверки 4 года для горячей и 6 лет для холодной воды.
У нас так. Каждый год. Придут, наследят и уйдут.

Онлайн Благоразумная

• Колючая команда
  • Герой
У нас так. Каждый год. Придут, наследят и уйдут.

ПРоверяют или поверяют? Это разные вещи.

Онлайн Благоразумная

• Колючая команда
  • Герой
:laughy: Просчитались они с этими счетчиками. Экономный народ мало воды употребляет. Жалеют теперь, что велели их ставить.

Не сказала бы. Очень много квартир, в которых зарегистрирован один человек, а живет целая семья. Сдают, например.
Да и не все экономят на воде.

Оффлайн Иванова Светлана

• Друг
ПРоверяют или поверяют? Это разные вещи.
Аааа! Я даже не заметила  :xixixi:
А Вы глазастая  :flower3:

Онлайн Куда хочу

• Профиль на проверке
  • Знаток
Ежемесячно! и данные в ЖКО, вот головная боль была...

Онлайн Благоразумная

• Колючая команда
  • Герой
Ежемесячно! и данные в ЖКО, вот головная боль была...

Девочки, не путайте пРоверку счетчиков (контрольное снятие показаний) с поверкой.
Поверка - это освидетельствование метрологических характеристик счетчика. Раньше их снимали и поверяли на специальных стендах. Сейчас поверяют без снятия. Срок поверки указан в паспорте счетчика.

Онлайн Куда хочу

• Профиль на проверке
  • Знаток
Девочки, не путайте пРоверку счетчиков (контрольное снятие показаний) с поверкой.
Поверка - это освидетельствование метрологических характеристик счетчика. Раньше их снимали и поверяли на специальных стендах. Сейчас поверяют без снятия. Срок поверки указан в паспорте счетчика.
Спасибо, буду знать...но, в моём случае был кошмар...это надо было отпрашиваться с утра на работе..ЖКО то с 10-ти...квартиру не разменять без этих счётчиков..

Оффлайн Тань

• Друг
Я со счетчиками еще больше платить стала.  :( Фактически живем двоем с мужем. Экономить не получается, но и безумно тоже не льем. :neponimay:

Онлайн storna

• Колючая команда
  • Герой
В Москве так же как у вас.Остальное только жулики проверяют.

Онлайн Куда хочу

• Профиль на проверке
  • Знаток
В Москве так же как у вас.Остальное только жулики проверяют.
В Екатеринбурге так же...пипец....заставили покупать..каждый счётчик по 6 тысяч...

Онлайн Благоразумная

• Колючая команда
  • Герой
Я со счетчиками еще больше платить стала.  :( Фактически живем двоем с мужем. Экономить не получается, но и безумно тоже не льем. :neponimay:
я однозначно больше по счетчикам плачу. Признаю, что мы всей семьей "водоплавающие". Не безумно, но много льем...

Оффлайн Тань

• Друг
однозначно больше по счетчикам плачу. Признаю, что мы всей семьей "водоплавающие". Не безумно, но много льем...
Ну вот, я ставила с одной целью - меньше платить. А получилось вон что! :(