Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

7. ну-и-ну, поздравляем с девятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от germania 8. "Зашла не в ту дверь": Саша Черно сожалеет, что пришла на реалити, ведь она очен (Дом 2 слухи) от Sasha8 9. Антон3 , поздравляем с пятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от ЗАГАДКА 10. Ксюша Задойнова ушла в духовность и не хочет отмечать 40 лет (Дом 2 новости) от Elenasidorova 11. Север Беларуси часть 2 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Натуська 12. Сырный суп по-французски (Кулинария и вокруг нее) от Милантроп

Что сделал Путин за 16 лет?  (Прочитано 11185 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
Меня не нужно подозревать в слепом патриотизме, способна сравнить что было и что есть не только эмоционально, но и фактически. Однако позволять обвинять лично президента , который много сделал для страны,не собираюсь. Странно слышать такие обвинения , пены и обвинений много, а по сути одни эмоции. Прибыль от продажи нефти за долги мы вынуждены отдавать, нам давали кредиты на таких условиях. Не нужна Западу и США наша страна сильной, а потому вредят , как могут.
Обидно, что обворовывают страну свои же чиновники. Это ужасно, но ведь в 90е развалили не только страну, но и систему, психологию людей. А такое восстанавливается не быстро и не просто. Вот и до них очередь дошла, появилась надежда, что отобьют охоту до чужого у многих. А ведь воруют такие же , как мы тоже, берут взятки ( взять ту же школу - сплошные взятки и поборы !) и кого мы вырастим, кого потом винить за воровство ? Конечно, размеры зависят от места службы , одни тысячами , другие миллиардами, но ведь по сути одно и то же.
 Расслоение населения по уровню доходов произошло во время приватизации в 90е. Те, которые были у кормушки и власти и скупили все доходное, а остальное развалили по требованию МВФ ( как сейчас и Украину ), которому нужны страны для сбыта своей продукции, страны источники сырья. И попробуйте вернуть награбленное бескровно, невозможно. Вы хотите гражданской войны для передела собственности ?  Результаты ведь тоже непредсказуемы. Конечно, нет. И за это давно идет борьба, но это нужно закрепить законодательно. А кто у нас в Гос.Думе ?
А оно им надо ? Или тем, чьи интересы наши депутаты представляют. Так что все не так просто и одним махом руки не сделать.
И причем тут Путин, который пытается вернуть страну в цивилизованное русло ? Думаете, это по силам одному человеку, особенно, если он не хочет новых потрясений в стране. Лучше от этого точно не будет никому.




Точь в точь то, что я думаю и о чём здесь постоянно говорю! Просто слово в слово, даже удивительно! Спасибо Вам, поддерживаю полностью! Только это всё никому не нужно, это просто наше мнение. Ни доказать, ни опровергнуть в этой теме ничего не возможно! Любого сейчас поставь вместо ВВП и он будет плох! Потому что развалить такую махину, как СССР легко, а собрать по кирпичикам - труд неимоверный! Да ещё когда система сопротивляется! Как это можно не понимать?  :facepalm:


Оффлайн Нола

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22371
  • Карма: 80286
Любого сейчас поставь вместо ВВП и он будет плох! Потому что развалить такую махину, как СССР легко, а собрать по кирпичикам - труд неимоверный! Да ещё когда система сопротивляется! Как это можно не понимать? 
Я долго верила Путину,но как не странно моя вера начала угасать,когда мы стали жить лучше,но при этом ничего не делалось ,чтобы слезть с нефтяной иглы.Какая -то дурацкая всеобщая эйфория была и восторг от этих китайских гаджетов,дешевых  шмоток,изобилия еды с пальмовым маслом.А окончательной точкой стала история с виолончелями,жидкое оправдание,рассчитанное на дураков,а потом награждение Ролдугина орденом,ну и способ сколотить капитал.теперь уже для второго поколения "Озера"Сынка Роттенберга в виде Платона довеском.Никогда у нас не будет развитой страны,пока мы не победим коррупцию,а для этого ничего не делается.Васильева,Сердюков,Улюкаев(кстати по последнему у меня сомнения,что просто подставили,стал неугоден).Посидели дома под дом. арестом и на свободу с чистой совестью.Где ужесточение наказания к чиновникам?Почему Путин доволен работой правительства Медведева?Где адекватный ответ Медведева на фильм Навального?Пока разворовывают мою страну в таких масштабах,не будет у нас ни науки, ни медицины.

Оффлайн МарисолькА

  • Друг
  • Сообщений: 3811
  • Имя: Марья;)
  • Карма: 12700
Я долго верила Путину,но как не странно моя вера начала угасать,когда мы стали жить лучше,но при этом ничего не делалось ,чтобы слезть с нефтяной иглы.Какая -то дурацкая всеобщая эйфория была и восторг от этих китайских гаджетов,дешевых  шмоток,изобилия еды с пальмовым маслом.А окончательной точкой стала история с виолончелями,жидкое оправдание,рассчитанное на дураков,а потом награждение Ролдугина орденом,ну и способ сколотить капитал.теперь уже для второго поколения "Озера"Сынка Роттенберга в виде Платона довеском.Никогда у нас не будет развитой страны,пока мы не победим коррупцию,а для этого ничего не делается.Васильева,Сердюков,Улюкаев(кстати по последнему у меня сомнения,что просто подставили,стал неугоден).Посидели дома под дом. арестом и на свободу с чистой совестью.Где ужесточение наказания к чиновникам?Почему Путин доволен работой правительства Медведева?Где адекватный ответ Медведева на фильм Навального?Пока разворовывают мою страну в таких масштабах,не будет у нас ни науки, ни медицины.
Ха! Вступлюсь за китайские гаджеты! Пардоньте;)  купила китайский ноут с русской прошивкой за 12500 . Четвёртый год пользуюсь, отличная вещь, ничем не отличается от acer 2010 года за 46 тыс. ПАпА подарили настоящий айфон, он накрылся и инфу вытащить ( контакты, фотки, документы и тд) ушло 12 тыс. У брата мужа накрылся китайский аналог айфона ( в костёр упал и немного побежал))))), восстановили всю инфу за 2,5 тысячи. Увы и Ах, сейчас советская поговорка: скупой платит дважды, не оправдана. Скорее маркетинг именно на это и рассчитан. Есть дешёвые вещи, которые " не задушишь, не убьешь", а есть дорогие и весьма хрустальные;)


Оффлайн Olgalion

  • Знаток
  • Сообщений: 1888
  • Имя: Ольга
  • Карма: 9663
У учителей пенсия не 8-10 тыс, это социальная пенсия такого размера.
Вы наверное только себя слышите? Я тут в топиках про среднюю зарплату россиян выставляла скрины нашей биржи труда зарплата музработника в саду 8-10, акушерка 6700-800 . Как вы думаете с такой зарплаты они пенсию 15000 что ли получают? У меня подруга в техникуме преподавателем работает на 1,5 ставки 13700 получает стаж почти 20 лет - какую пенсию она получит?

Оффлайн Olgalion

  • Знаток
  • Сообщений: 1888
  • Имя: Ольга
  • Карма: 9663
Заранее прошу прощения. Ну почему у нас на форуме одновременно могут существовать темы "Голодаю при Путине" ( условно ) и "Помогите похудеть!"
А питаясь картошкой и макаронами дешевыми можно похудеть ?


Оффлайн Selin

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18968
  • Карма: 79506


Точь в точь то, что я думаю и о чём здесь постоянно говорю! Просто слово в слово, даже удивительно! Спасибо Вам, поддерживаю полностью! Только это всё никому не нужно, это просто наше мнение. Ни доказать, ни опровергнуть в этой теме ничего не возможно! Любого сейчас поставь вместо ВВП и он будет плох! Потому что развалить такую махину, как СССР легко, а собрать по кирпичикам - труд неимоверный! Да ещё когда система сопротивляется! Как это можно не понимать?  :facepalm:

Ну бедный ВВП! Всё и все против него, а он один..   :D

Онлайн ну-и-ну

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13575
  • Карма: 68445
Точь в точь то, что я думаю и о чём здесь постоянно говорю! Просто слово в слово, даже удивительно! Спасибо Вам, поддерживаю полностью! Только это всё никому не нужно, это просто наше мнение. Ни доказать, ни опровергнуть в этой теме ничего не возможно! Любого сейчас поставь вместо ВВП и он будет плох! Потому что развалить такую махину, как СССР легко, а собрать по кирпичикам - труд неимоверный! Да ещё когда система сопротивляется! Как это можно не понимать?  :facepalm:
krona, спасибо и вам !  :flower3: Очень рада таким единомышленникам  :dart:  :kiss04: Совершенно с вами согласна, значит нам вместе держаться нужно! До встреч !!!  :flower3:

Оффлайн 21+

  • Друг
  • Сообщений: 7046
  • Карма: 29743
А я согласна с Нолой насчет городов. Увы... Поездила и не раз по Золотому кольцу и далее на машине,и с экскурсиями,и с компанией много ходили.
Сами административные центры еще ничего,а чуть далее выйдешь и всё..весь колорит....
Ощущение,что просто забыты.
Грустно и жалко :( 


Оффлайн Нола

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22371
  • Карма: 80286
МарисолькА, Я очень рада за Китай и их шедевральные гаджеты...

Оффлайн сачёёк

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34458
  • Карма: 130792
Почему Путин доволен работой правительства Медведева?Где адекватный ответ Медведева на фильм Навального?Пока разворовывают мою страну в таких масштабах,не будет у нас ни науки, ни медицины
Вот эти вопросы волнуют нормальных людей?
Почему одни и те же лица в кадре .....Мир развивается стремительно,
а мы все тащимся в телеге.... Людей талантливых и честных достаточно
Все разговоры как тяжело человеку в этом плане  - это не разговор....
Нужно двигаться вперед, а не говорить, зачем менять людей, они  такие же воры, как и прежние...
Хотим других...Других подходов, планов...
А не сидящих менеджеров на наших шеях... причем бездарных менеджеров,
думающих как бы себе в карман бабла набросать...
А Путина... люблю... :xixixi: Даже сон видела... :smile:
« Последнее редактирование: 16 Мая 2017, 02:07 от сачёёк »

Оффлайн сачёёк

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34458
  • Карма: 130792
Вот и результаты : мы заново, а они постепенно многовековое нажитое и сохраненное. Разницу чувствуете
А вы не видите?... :D
Оправдывая ВСЁ и всех...
Изменения наступают только тогда, когда народ требует, а не поклоны бьет ....
Путин талантливый...но зачем восседать на лаврах ?
Выделяют триллионы, потом руки заламывают, что всё украли... :laughy:
А слабо, сразу следить за расходованием средств?
Украли миллиарды и не заметили, что карточный домик построили... и в науке также...
Одни мыльные пузыри.

Оффлайн сачёёк

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34458
  • Карма: 130792
Как вы умудряетесь свалить все в одну кучу ?
Про вас тоже могу сказать...
Смысл тыкать носом ....
Вам смешно над моими размышлениями...
Мне -над вашими...что-то брежневскую эпоху начинает напоминать... :laughy:

Оффлайн Филиппок

  • Знаток
  • Сообщений: 402
  • Карма: 1843
Изменения наступают только тогда, когда народ требует, а не поклоны бьет ....

 :D

Оффлайн mila2015

  • Знаток
  • Сообщений: 2084
  • Карма: 3503
storna,
А разве в СССР были пенсии 450.Да вы что.Первый раз слышу,это какой год интересно.
У меня родители были 1919 года. Папа пошел на пенсию в 1964 году. Был кадровый военный. Война и горячие точки считались не 1:1 , а с коэффициентом, поэтому в 45 у него уже была выслуга лет для выхода на полную пенсию. Прожил пенсионером 28 лет, больше, чем служил. Помимо достойной пенсии полагался ежегодно  хороший  военный санаторий и ему и жене. Работал врачом  в поликлинике до последнего дня.Умер скоропостижно, не болел. Просто сердце отказало и все.

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Прочитала все. Извините, статья- абсурд. :facepalm: Из нее следует, что пора причислить "наше все" к лику святых. Как ещё не додумались опрос провести по этому поводу, думаю, 75% поддержали бы. Дурдом  :facepalm:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.144 секунд. Запросов: 57.