Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Елена Камирен - После садика к морю .Наслаждайся Сашенька ! )))) (Дом 2 новости) от pupson70 2. Юлия Высоцкая: Абсолютно ясно – я на 4-м месяце беременности (Кино и новости кино) от gelo 3. 50-летняя морщинистая Стриженова вызвала оторопь (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Зося 4. МОЛНИЯ: Путин выступил против пенсионной реформы (Важные новости, события и политика) от Чулпан Чумоданова 5. Это кто это вдруг стал таким ласковым? (Колючий взгляд на Дом 2) от Анна84 6. Как назовём?))) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от elenaershova
7. "Не могу не думать о политике": Макаревич уехал в Латвию (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Флавия де Люс 8. М.Шевчнко "В лоб их тронуть нельзя...Сейчас момент истины" (Важные новости, события и политика) от User 9. Улыбнитесь, зоопозитив... (В мире животных) от ИРИНА 51 10. Околобрендовое пространство (Дом 2 слухи) от Зося 11. Мария Погребняк устала от хайпа  (Интернет знаменитости) от Няшка 12. Путин впервые прокомментировал повышение пенсионного возраста(((((((((((((((( (Важные новости, события и политика) от bagira

Электронный концлагерь, первые звонки  (Прочитано 754 раз)

Оффлайн ФиФа

• Колючая команда
  • Герой
12
Электронный концлагерь, первые звонки

Два раза в месяц в благословенные времена мы шли в кассу предприятия, и получали наличными свои кровно заработанные, и  по пути домой сразу, минуя очереди к банкоматам, заходили в магазин купить чего-нибудь вкусненького с получки.

Мы имели трудовые книжки, где  фиксировался наш трудовой стаж, подтверждённый записью и гербовой печатью. И потом, выработав нужный стаж, мы шли и оформляли пенсию без всяких дополнительных электронных выписок и распечаток.

Покупая квартиру, мы получали солидную гербовую бумагу - Свидетельство О Праве Собственности. Оно хранилось у нас в надёжном месте, и мы были уверены, что пока в Свидетельстве стоит наше имя - без крыши над головой не останемся.

Там же, в надёжном месте, лежала и наша сберкнижка, свидетельствующая о наших накоплениях, и являющаяся единственным(не считая паспорта) документом, по предъявлении которого мы спокойно снимали с книжки необходимые нам суммы. Никаких "электронных подписей", трёхстраничных договоров о депозите в n-ном количестве экземпляров. (За время, которое уходит у нынешней сотруднице сбербанка на ввод данных в компьютер, поиск в базе данных, распечатку, и т.д. - обычная сотрудница обычной сберкассы обслуживала пару-тройку клиентов со сберкнижками)

Ну вот...

А теперь всё идёт к тому, что ни наличных, ни трудовых и сберегательных книжек, ни Свидетельства О Собственности - всё и вся в электронном виде. И...

И вдруг - вирусная атака. Бэм-с! И нету больше у вас электронного свидетельства о праве собственности на квартиру, и весь ваш трудовой стаж похерили вирусы, а о получке можете забыть: в вашей бухгалтерии оказались стёрты все данные о вас,  банкомат же вместо выдачи денег рисует на своём дисплее неприличные вирусные картинки.

Да что там вирусная атака! Простое обесточивание и ...

И делай с нами что хочешь, бери голыми руками. Налички нет, купить хлеба, бензина, лекарств не на что.

И в результате, если где народные волнения начались или просто потребуется уменьшить количество населения - вырубят(вирусами ли, блэкаутом ли) электронику, и всё. Даже личность свою без электронной карты не сможешь подтвердить.
ссылка

Онлайн Лискаглюк

• Колючая команда
  • Герой
  • 6
не знаю, не знаю... у меня без всякой электроники были потеряны лицевые счета за семь лет, для начисления стипенсии,  как раз нужных годов, где коэффициент побольше ....  :(

Онлайн кнопка

• Колючая команда
  • Герой
  • 6
не знаю, не знаю... у меня без всякой электроники были потеряны лицевые счета за семь лет, для начисления стипенсии,  как раз нужных годов, где коэффициент побольше ....  :(
Лиска, это 90-е? У меня знакомая так же пострадала, работала в больнице, ее в конце 90-х закрыли, документы все пропали.
« Последнее редактирование: 13 Май 2017, 20:38 от кнопка »

Онлайн Лискаглюк

• Колючая команда
  • Герой
  • 5
Лиска, это 90-е? У меня знакомая так же пострадала, работала в больнице, ее в конце 90-х закрыли, документы все пропали.
я проработала с 1984 по 1994 гг... из этого  - 7 лет...

Онлайн Чулпан Чумоданова

• Герой
  • 3
у нас тоже у многих так. нет данных, и все. люди тоже по 7 лет потеряли

Оффлайн Декабринка

• Секрет
  • Друг
  • 4
Есть люди,вкалывающие всю жизнь и пенсию получающую 7 тыс... Рассказывали мне,что предприятия банкротились или доки пропали ...все,пшик получили...

Оффлайн Планета Шелезяка

• Глобальный модератор
  • 2
Смешали все в кучу-воспоминания СССР и реалии сегодняшнего дня :happens:

Свидетельства на собственность и сберкнижки :neponimay:

Написавший, похоже не в теме :happens:

Онлайн Joya

• Знаток
  • 2
Моей бабуле сказали - архив сгорел, и пенсия пшик

Оффлайн Миссис уксус

• Колючая команда
  • Герой
  • 2
Вот согласна, все это электронные дела до поры,до времени, наплачимся ещё от этого современного "удобного"мирка

Оффлайн коммуняка

• Друг
  • 2
Не пугайте, бумажные носители никто не отменял. Если бы не выбрасывали квитки о зарплате– смогли бы доказать и стаж и начисления- отчисления... Но кто же знал заранее...

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.134 секунд. Запросов: 51.