Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

7. Что творит Свинка Пегги на острове подлежит сомнению в ее адекватности (Дом 2 новости) от ис 8. Асратян. Живу как хочу ни че не буду менять (Дом 2 новости) от mellorn 9. ну-и-ну,поздравляем с Днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от КОЗЕРОГ 10. Акробатический этюд "Снежинка") (Дом 2 новости) от собака-кусака 11. Предлагаю поиграть в игру ! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от mellorn 12. Выяснились подробности смерти американского инструктора на Украине (Важные новости и события) от ди7

Кондолиза Райс назвала истинную цель вторжения США в Ирак в 2003 году  (Прочитано 571 раз)

Оффлайн Дальневосточница

• Колючая команда
  • Герой
8

Демократия тут не при чём: Кондолиза Райс назвала истинную цель вторжения США в Ирак в 2003 году

США вторглись в Ирак в 2003 году не для того, чтобы установить в этой стране демократию, а чтобы свергнуть Саддама Хусейна, заявила американский экс-госсекретарь Кондолиза Райс, которая в то время была советником президента по нацбезопасности.

«Мы пошли в Ирак не для того, чтобы принести демократию. Мы пошли в Ирак, чтобы свергнуть Саддама Хусейна… Это была проблема безопасности», — приводит ее слова РИА «Новости».

При этом, по ее словам, США не собирались применять военную силу, чтобы навязать демократию, ни в Ираке в 2003 году, ни в Афганистане в 2001 году. Сама она заявила, что «никогда бы не посоветовала президенту Бушу» военным путем установить в этих странах демократию.

Во время первого срока Джорджа Буша-младшего в 2001–2005 годах Райс занимала пост его советника по нацбезопасности, в 2005–2009 годах была госсекретарем США.

Сам Буш в 2003 году, объясняя вторжение в Ирак, неоднократно заявлял о наличии у этой страны химического оружия, утверждал, что Багдад закупал уран в Нигерии. В качестве доказательства использовалась также так называемая пробирка Пауэлла — перед вторжением в Ирак госсекретарь США Колин Пауэлл принес в Совбез ООН пробирку с белым порошком, которая якобы доказывала наличие у Ирака оружия массового поражения.

В 2007 году Буш признавал, что допустил ошибки в иракском вопросе, но имел в виду нехватку войск и недостаточную свободу действий американского командования, а не само вторжение.

В 2011 году The Times писала, что Райс по-прежнему считает, что решение о вторжении в Ирак было верным, а история даст положительную оценку этой миссии.

Саддам Хусейн был свергнут в апреле 2003 года, после вторжения войск коалиции во главе с США и Великобританией. Верховный суд Ирака предъявил ему обвинение в гибели в 1982 году 148 жителей деревни Ад-Дуджейль. Бывший иракский лидер был приговорен к смертной казни, приговор был приведен в исполнение в конце декабря 2006 года.

После американского вторжения в Ираке началась гражданская война, в страну хлынули исламисты. В конечном итоге это привело к появлению «Исламского государства», война с которым продолжается до сих пор.

Источник: ссылка

Онлайн Чулпан Чумоданова

• Герой
я не могу ее воспринимать серьезно, с таким именем и внешностью

Онлайн Kot_Baun

• Колючая команда
  • Герой
я не могу ее воспринимать серьезно, с таким именем и внешностью

Ее называли "черная пантера"... а по сути - это злая, неудовлетворенная, черная облезлая кошка (пусть простят меня любители котеек)...  :laughy:

Онлайн Дуэнья

• Колючая команда
  • Герой
Назвала истинную причину... вот насмешила! А то никто и не знал! Тупая, как и презик Буш! Что презик, что кондомша... :gigigi: :laughy:

Оффлайн picanto

• Профиль на проверке
  • Герой

Онлайн Чулпан Чумоданова

• Герой
Ее называли "черная пантера"... а по сути - это злая, неудовлетворенная, черная облезлая кошка (пусть простят меня любители котеек)...  :laughy:
какая там пантера...

Онлайн Дуэнья

• Колючая команда
  • Герой

Онлайн Чулпан Чумоданова

• Герой

Оффлайн ирусичка15

• Герой

Структуру ГИБДД ликвидируют в 2018 году

Автор NATALIG

Последний ответ Сегодня в 09:11
от БаБуКа
Ответов: 3
Просмотров: 1228
Украина продаст в 2018 году сто предприятий

Автор NATALIG

Последний ответ 08 Декабрь 2017, 14:21
от NATALIG
Ответов: 0
Просмотров: 145
Запад переходит к масштабной холодной войне: Цель – свержение Путина

Автор NATALIG

Последний ответ 06 Декабрь 2017, 08:04
от Заноза
Ответов: 8
Просмотров: 1056
На Украине в 2017 году избили 85 журналистов

Автор NATALIG

Последний ответ 04 Декабрь 2017, 17:11
от NATALIG
Просмотров: 80
Новая выплата на первого ребенка в 2018 году

Автор Заноза

Последний ответ 01 Декабрь 2017, 11:26
от Заноза
Просмотров: 656

Размер занимаемой памяти: 1.75 мегабайт.
Страница сгенерирована за 0.246 секунд. Запросов: 56.