Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

Легендарный снимок Сэма Абеля. Незатейливый на первый взгляд, он чуть не стоил ж  (Прочитано 901 раз)

Оффлайн Миссис уксус

• Колючая команда
  • Герой
15

Легендарный снимок Сэма Абеля. Незатейливый на первый взгляд, он чуть не стоил жизни фотографу.

История автора: «В 1985 году я в очередной раз приехал в СССР в командировку. На этот раз меня поселили в гостинице «Националь» с прекрасным видом на Манежную площадь и Московский Кремль. В один из скучных вечеров после рабочих съемок я сидел у себя в номере и думал, чем бы себя занять. Достал камеру и начал фотографировать вид из окна. Получалась своеобразная туристическая открытка — чего-то явно не хватало. И тут я вспомнил про груши, привезенные с собой (в перестроечном СССР на фрукты был особый дефицит), и подумал, что они смогут разгрузить обстановку.

Я стал раскладывать их на подоконнике, как вдруг заметил, что по брусчатке в сторону Манежной площади движется правительственный кортеж Горбачева, состоящий из трех машин: представительного ЗИЛа и машин сопровождения. Я навел на него объектив, радуясь, что получу необычный кадр. Но службе безопасности Михаила Сергеевича это не понравилось. В считанные секунды (я еще не успел ничего понять) раздался выстрел. Почти беззвучный. В страхе я отпрянул назад. Понимая, что с этими людьми шутки плохи, я решил в окно больше не высовываться и сидел тихо, пока кортеж не миновал. Натюрморт из-под подоконника с одной из груш, помеченной выстрелом, — это все, что осталось мне на память от этой истории».

Впоследствии снимок был куплен журналом National Geographic за рекордно высокую сумму — 220000 USD.

Онлайн patrul

• Колючая команда
  • Друг
Хорошо, что только грушей всё обошлось :flower3:

Оффлайн Ларочка2017

• Знаток
Вот это история снимка :facepalm:           Фотограф в рубашке родился...               :flower3:

Онлайн Лиль

• Друг
А фотография сначала показалась такой обычной претензией на оригинальной. Действительно, вещь с историей, живая.

Оффлайн крокозябра

• Друг
думаю ,что в грушу и целились. вряд ли бы промахнулись O:-)

Оффлайн Pulse

• Друг

Оффлайн ирусичка15

• Герой

В Аргентине сделали первый снимок реального инопланетянина

Автор Ясень

Последний ответ 06 Октябрь 2017, 22:22
от Ольга62
Ответов: 4
Просмотров: 842
«Холодный взгляд»

Автор Ясень

Последний ответ 05 Октябрь 2017, 18:14
от Ева вечер
Ответов: 3
Просмотров: 468
Фантастический снимок

Автор Миссис уксус

Последний ответ 27 Сентябрь 2017, 08:59
от Врагунесдаетсяваряг
Ответов: 5
Просмотров: 771
Завораживающий снимок!

Автор elena5

Последний ответ 26 Август 2017, 22:55
от Сычик
Ответов: 3
Просмотров: 557
Георгий Жуков. Легендарный Маршал Победы до ВОВ

Автор КуБиК _ РуБиК

Последний ответ 18 Август 2017, 22:51
от КуБиК _ РуБиК
Ответов: 1
Просмотров: 299

Размер занимаемой памяти: 1.75 мегабайт.
Страница сгенерирована за 0.205 секунд. Запросов: 57.