Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. В Госдуме предлагают юридически признать венчание (Важные новости и события) от Irina45 2. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от тасик 3. Жених на свадьбе показал видео (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Крохаминипут 4. Каким было истинное лицо Раисы Горбачевой (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от ди7 5. Алиана - Понедельник бодрый день (Дом 2 новости) от Dani 6. Этот парень по имени Роб добавляет себя на фотографии знаменитостей (Интересное и необычное) от разумова
7. veta76, поздравляем с колючим Юбилеем!!! (Праздники и поздравления) от Monbel 8. Камирен - Завтра уже на подиуме (Дом 2 новости) от Сама-по-себе 9. На Украине подготовлен новый закон о трансплантации органов (Важные новости и события) от Дальневосточница 10. Глава МИД Великобритании: С Россией невозможно иметь нормальные отношения (Важные новости и события) от ди7 11. Снег мгновенно таял только в середине крыши. Полицейские, взобравшись на чердак, (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от PantherLala 12. Камирен - Мечты сбываются (Дом 2 новости) от Тома

Вечерело...(две селёдки)  (Прочитано 1585 раз)

Оффлайн Iraaaaa

• Редактор
  • Герой
Вечерело...(две селёдки)
« : 12 Май 2017, 21:25 »
9

Для Венеры! :lasso: :kiss04:

Закуска из сельди

На 6 персон: сельдь соленая — 500 г, лук маринованный — 1 шт., яблоки — 2 шт., изюм — 100 г, огурцы — 2 шт., лук зеленый

Сельдь очистить, разделать на филе, удалить все косточки. Нарезать на пластины и свернуть их в рулетики, закрепив зубочисткой.

Внутрь рулетиков положить немного изюма, измельченные огурцы и маринованный лук. У яблок удалить сердцевину, нарезать их кружочками.

Положить дольку яблока на тарелку, сверху — приготовленный рулетик. Посы­пать порубленным зеленым луком.

Калорийность одной порции 231 ккал
Время приготовления 20 минут
Уровень сложности по 10-балльной шкале 3 балла

Селедка жареная по-шведски
На 4 персоны: сельдь — 4 шт., яйца — 1 шт., лук репчатый — 1 шт., укроп — 2 пучка, мука пшеничная — 4 ст. л., масло растительное, соль, перец черный молотый

Сельдь промыть, выпотрошить и разрезать вдоль на две части. Взбить яйцо, посолить и поперчить. Лук и укроп нарезать. Смазать филе взбитым яйцом. По­ло­вину нарезанного лука и укропа распределить на фи­­­­ле. Накрыть второй частью филе, крепко прижать и присыпать мукой. Обжа­ривать сельдь на растительном масле по 2-3 минуты с каждой стороны. Пере­ложить на бумажное полотенце.

Калорийность одной порции 574 ккал
Время приготовления 30 минут
Уровень сложности по 10-балльной шкале 5 баллов

Борщ с селедкой
: филе сельди — 400 г, бульон куриный — 4 л, свекла — 1 кг, картофель — 400 г, капуста квашеная — 300 г, огурцы соленые — 100 г, морковь — 2 шт., сахар — 1 ст. л., горошек зеленый — 200 г, лук зеленый, укроп — пучок, масло растительное, соль, перец черный молотый

Свеклу, картошку и морковь нарезать и обжарить до мягкости на масле. Добавить капусту, сахар, тушить 5 минут.

В каст­­рюле соединить овощи с бульоном и варить 10 минут, положить горошек, нарезанные огурцы, соль, перец. Заправить борщ рубленым укропом и зеленым луком и подавать, положив в тарелку несколько ломтиков селедки.

Калорийность одной порции 152 ккал
Время приготовления 40 минут
Уровень сложности по 10-балльной шкале 6 баллов

Салат со свеклой и сельдью
На 2 персоны: сельдь слабосоленая — 200 г, свекла — 1 шт., яйца — 2 шт., лук репчатый — 1 шт., листья салата, укроп, масло растительное душистое

Яйца сварить вкрутую. Свеклу отварить до готовности, остудить, очистить от кожуры и нарезать кубиками вместе с сельдью. Лук измельчить. Яйца натереть на крупной терке. На тарелку выложить листья салата, в середину положить тертые яйца, сверху — свеклу и сельдь. Добавить в салат лук, порубленный укроп и сбрызнуть душистым маслом. Салат станет вкуснее, если дать ему настояться в холодильнике.

Калорийность одной порции 308 ккал
Время приготовления 50 минут
Уровень сложности по 10-балльной шкале 5 баллов

Картофельный рулет с сельдью
На 6 персон: филе слабосоленой сельди — 250 г, свекла — 1 шт., тесто слоеное — 100 г, картофель — 600 г, яйца — 4 шт., укроп — пучок, лук зеленый, соль, перец черный молотый

Яйца сварить вкрутую. Свеклу и картофель очистить и по отдельности отварить до готовности. Слить воду, оставив немного отвара, и размять картофель в пюре. Свеклу и яйца остудить и натереть на крупной терке. Филе сельди нарезать тонкими ломтиками, зеленый лук и укроп порубить. Тесто тонко раскатать, выложить на него пюре, разровнять. На картофель выложить свеклу, яйца, сельдь, лук и укроп. Скрутить в рулет и отправить в духовку на 10 минут.

Калорийность одной порции 315 ккал
Время приготовления от 60 минут
Уровень сложности по 10-балльной шкале 7 баллов
« Последнее редактирование: 12 Май 2017, 21:28 от Iraaaaa »

Оффлайн Iraaaaa

• Редактор
  • Герой
Вечерело...(две селёдки)
« Ответ #1 : 12 Май 2017, 21:29 »
  • 4
Переделала... :dart:

Оффлайн Пиявка

• Профиль на проверке
  • Герой
Вечерело...(две селёдки)
« Ответ #2 : 12 Май 2017, 21:30 »
  • 6
Iraaaaa:flower3: :lasso:...Ириш-пока Венерка не пришла,я из всех тарелок по чуть-чуть попробую... :D :D

Оффлайн Венера888

• Колючая команда
  • Герой
Вечерело...(две селёдки)
« Ответ #3 : 12 Май 2017, 21:30 »
  • 4
Слюни потекли,пойду посмотрю не заржавела она ещё, столько в открытой банке валяться.
Спасибо дорогая :kiss04: :flower3:

Оффлайн Пиявка

• Профиль на проверке
  • Герой
Вечерело...(две селёдки)
« Ответ #4 : 12 Май 2017, 21:32 »
  • 6
 :lol: :lol:...Не успела... :D :D...Венера888, -делись давай,я тоже селёдку люблю... :xixixi:

Оффлайн Iraaaaa

• Редактор
  • Герой
Вечерело...(две селёдки)
« Ответ #5 : 12 Май 2017, 21:35 »
  • 4
Iraaaaa:flower3: :lasso:...Ириш-пока Венерка не пришла,я из всех тарелок по чуть-чуть попробую... :D :D

Натали! :flower3: :lasso: :kiss04:
Со всех ... :xixixi: и довольная :268: :kiss04:

Оффлайн Венера888

• Колючая команда
  • Герой
Вечерело...(две селёдки)
« Ответ #6 : 12 Май 2017, 21:40 »
  • 4
:lol: :lol:...Не успела... :D :D...Венера888, -делись давай,я тоже селёдку люблю... :xixixi:
Наташ с удовольствием ,две таких жирненьких, полуразложившихся,ешь не хочу.

Онлайн Тамара6

• Друг
Вечерело...(две селёдки)
« Ответ #7 : 12 Май 2017, 21:41 »
  • 3
Вот борщ с селедкой в таком варианте не пробовала,а окрошка с селедкой (вместо мяса или колбасы)мне очень нравится, свекровь всегда окрошку так готовила :flower3:

Оффлайн Пиявка

• Профиль на проверке
  • Герой
Вечерело...(две селёдки)
« Ответ #8 : 12 Май 2017, 21:50 »
  • 5
Натали! :flower3: :lasso: :kiss04:
Со всех ... :xixixi: и довольная :268: :kiss04:
Наташ с удовольствием ,две таких жирненьких, полуразложившихся,ешь не хочу.
:flower3: :lol:...Я не хочу разложившихся... :xixixi:...Я хочу с яблоком которые... :molotok:

Оффлайн Барышня

• Знаток
Вечерело...(две селёдки)
« Ответ #9 : 14 Май 2017, 11:24 »
  • 0
Всем привет! У нас этой селёдки (Эка подтвердит) по самые не балуйся . Вчера первый раз солили икру сельди в ястыках. Вкусно получилось . Только конечно все зависит от степени спелости икры

Вечерело...блюда на выбор

Автор Iraaaaa

Последний ответ 10 Октябрь 2017, 08:03
от Iraaaaa
Ответов: 8
Просмотров: 1681
Закуска из селедки и плавленного сыра "Ложная икра" со вкусом красной икры

Автор Елена45

Последний ответ 05 Октябрь 2017, 15:57
от Рики Тики
Ответов: 13
Просмотров: 1378
Вечерело...пирожки

Автор Iraaaaa

Последний ответ 03 Октябрь 2017, 11:41
от Iraaaaa
Ответов: 20
Просмотров: 1489
Вечерело...пироги с вареньем

Автор Iraaaaa

Последний ответ 26 Сентябрь 2017, 21:57
от разумова
Ответов: 2
Просмотров: 819
Вечерело...котлетки с секретом

Автор Iraaaaa

Последний ответ 26 Сентябрь 2017, 22:12
от Iraaaaa
Ответов: 17
Просмотров: 1240

Размер занимаемой памяти: 1.75 мегабайт.
Страница сгенерирована за 0.142 секунд. Запросов: 57.