* Опрос форумчан Колючки

• Нужен ли нам раздел фотошоп и уроки по фотошопу?
  • Точка Нужен, буду участвовать, интересно учиться фотошопу и графике
  • 229 (80%)
  • Точка Не нужен, не интересно..
  • 56 (19%)
  • Проголосовало пользователей: 285
  • Смотреть тему
Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Модница (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ninelle 2. Трагичная история любви авторов знаменитых комиксов Love Is… (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Ninelle 3. Кому нужны однополые браки? 18+ (Важные новости и события) от Агатах 4. Это мой ребёнок, никому не отдам!) (картинки) (В мире животных) от elenaershova 5. Минтруд предложил с 1 апреля проиндексировать социальные пенсии (Важные новости и события) от Tatyana25 6. Как у русских хотят стырить колбасу (Важные новости и события) от ЧеЛоВеК
7. Мастер-класс по куклам от Альмины! (Творчество, рукоделие и хобби) от ис 8. Как назовём? (В мире животных) от alena.makoed 9. SkyPixel представил самые крутые воздушные фото 2017 года. (Интересное и необычное) от Tatyana25 10. Дмитрий Маликов разорился на 18-летии дочери Стефании (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Ninelle 11. Депардье теперь будет жить в Алжире (Кино и новости кино) от Ninelle 12. Германия... Подрались русский, иракец, сириец и афганец... (Важные новости и события) от milapav

Нужно посоветоваться  (Прочитано 1382 раз)

Оффлайн зануда

• Колючая команда
  • Герой
Нужно посоветоваться
« : 12 Май 2017, 07:56 »
15

Дело вот в чем. Живу в одном городе, но есть жилая собственность в другом. Позвонили соседи, сказали ,что собирается комиссия  по нашему дому по определению его под снос. Я должна приехать привезти копии документов на право собственности,заполнить какую-то анкету, оставить копию паспорта (причем почему-то сказали,что можно оставить все это самим соседям). Мне жутко неохота ехать, да и некогда. есть куча других дел.
Девочки,кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией? Насколько сейчас необходимо представлять документы мне,всего лишь одному из собственников. Тем более в случае положительного решения снос дома произойдет не ранее 2023 года, а за это время состав собственников может и измениться. И вообще какая организация в городе этим занимается,не хочется почему-то оставлять свои данные практически незнакомым людям. обратилась бы  сразу.если уж это так будет необходимо сразу в эту контору.
« Последнее редактирование: 12 Май 2017, 07:58 от зануда »

Оффлайн зануда

• Колючая команда
  • Герой
Нужно посоветоваться
« Ответ #1 : 12 Май 2017, 07:57 »
  • 1
Дело вот в чем. Живу в одном городе, но есть жилая собственность в другом. Позвонили соседи, сказали ,что собирается комиссия  по нашему дому по определению его под снос. Я должна приехать привезти копии документов на право собственности,заполнить какую-то анкету, оставить копию паспорта (причем почему-то сказали,что можно оставить все это самим соседям). Мне жутко неохота ехать, да и некогда. есть куча других дел.
Девочки,кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией? Насколько сейчас необходимо представлять документы мне,всего лишь одному из собственников. Тем более в случае положительного решения снос дома произойдет не ранее 2023 года, а за это время состав собственников может и измениться. И вообще какая организация в городе этим занимается,не хочется почему-то оставлять свои данные практически незнакомым людям. обратилась бы  сразу.если уж это так будет необходимо сразу в эту контору.

Онлайн Агатах

• Колючая команда
  • Герой
Нужно посоветоваться
« Ответ #2 : 12 Май 2017, 08:03 »
  • 10
Недвижимость лишней не бывает. Пусть и за тридяветь земель. Скорее всего надо ехать и уже на месте разбираться с доверенным лицом. Это может быть и адвокат, который во всех инстанциях будет представлять Ваши интересы. Да и любое лицо, по доверенности.

Оффлайн зануда

• Колючая команда
  • Герой
Нужно посоветоваться
« Ответ #3 : 12 Май 2017, 08:14 »
  • 4
Недвижимость лишней не бывает. Пусть и за тридяветь земель. Скорее всего надо ехать и уже на месте разбираться с доверенным лицом. Это может быть и адвокат, который во всех инстанциях будет представлять Ваши интересы. Да и любое лицо, по доверенности.
С недвижимостью пока ничего не происходит.Всего лишь будет собираться комиссия,чтобы определить будет ли данный жилой дом под снос. Собственников и без меня хватает. Возможно ли,что отсутствие документов от одного из них, может как-то повлиять на решение комиссии?

Онлайн коммуняка

• Друг
Нужно посоветоваться
« Ответ #4 : 12 Май 2017, 08:16 »
  • 8
Документы нужно предъявлять в администрацию. Если Вам эта морока не нужна– откажитесь от своей собственности ( передайте, подарите, продайте, наконец) тому из собственников,кому собирать и сдавать документы ближе территориально или нужнее. Если встал вопрос о сборе документов, кто бы что бы не говорил, делать нужно, и быстрее, иначе потом по суду придется доказывать, что не верблюд. Сталкивалась, брат едва успел получить квартиру- в администрации всё ,, потеряли", хотя я документы сдала вовремя,( брат и жил , и прописан в другом городе). Сейчас идут и суды и проверки нашей администрации, снесли кучу отдаленных поселков, и администрация умудрилась обеспечить родственников новыми квартирами ,прописав их в сносимом ,,ничейном" жилье.  А объявились иногородние хозяева, история тянется четвертый год! Делать надо вовремя и документы( и копии) хранить! Чтобы потом...не было обидно и больно...

Онлайн коммуняка

• Друг
Нужно посоветоваться
« Ответ #5 : 12 Май 2017, 08:26 »
  • 8
Комиссия будет решать вопрос не только о сносе, но и о необходимом количестве предоставляемых новых метрах, думайте сами, решайте сами...
Пропустив сроки, можно многое потерять...

Оффлайн Эва

• Герой
Нужно посоветоваться
« Ответ #6 : 12 Май 2017, 08:36 »
  • 5
Я бы обратилась в МФЦ за консультацией.Думаю,что все документы можно отправить почтой на Администрацию с описью и уведомлением о вручении

Оффлайн Tessa

• Герой
Нужно посоветоваться
« Ответ #7 : 12 Май 2017, 08:41 »
  • 3
С недвижимостью пока ничего не происходит.Всего лишь будет собираться комиссия,чтобы определить будет ли данный жилой дом под снос. Собственников и без меня хватает. Возможно ли,что отсутствие документов от одного из них, может как-то повлиять на решение комиссии?
Сама не сталкивалась, у подруги была такая история , правда она в этой квартире жила . Тоже собирали все документы все собственники жилья в этом доме . Так что к сожалению это необходимо что бы они вас включили в списки на переселение . 

Оффлайн veta76

• Колючая команда
  • Герой
Нужно посоветоваться
« Ответ #8 : 12 Май 2017, 09:02 »
  • 5
зануда, если Вам эта квартира не нужна, можно не суетиться ( администрация только порадуется). В противном случае документв собрать придётся. Нет возможности ехать самой , можно сделать доверенность на третье лицо, или отправить заказным письмом с описью вложения.

Оффлайн ROZALIYA

• Знаток
Нужно посоветоваться
« Ответ #9 : 12 Май 2017, 09:14 »
  • 5
отправить заказным письмом с описью вложения.
    Заказным и с уведомлением. И отсылать не сами документы, а их ксерокопии.
А так-то, недвижимость никогда еще никому не была лишней.  И если Вы не устаканите все бумажные вопросы сейчас, то потом будете судиться, чтобы вернуть свою недвижимость у государства.

Оффлайн veta76

• Колючая команда
  • Герой
Нужно посоветоваться
« Ответ #10 : 12 Май 2017, 09:29 »
  • 6
    Заказным и с уведомлением. И отсылать не сами документы, а их ксерокопии.
А так-то, недвижимость никогда еще никому не была лишней.  И если Вы не устаканите все бумажные вопросы сейчас, то потом будете судиться, чтобы вернуть свою недвижимость у государства.
Правоустанавливающие док-ты копии, справки-подлинники.

Оффлайн зануда

• Колючая команда
  • Герой
Нужно посоветоваться
« Ответ #11 : 12 Май 2017, 09:40 »
  • 3
Документы нужно предъявлять в администрацию. Если Вам эта морока не нужна– откажитесь от своей собственности ( передайте, подарите, продайте, наконец) тому из собственников,кому собирать и сдавать документы ближе территориально или нужнее. Если встал вопрос о сборе документов, кто бы что бы не говорил, делать нужно, и быстрее, иначе потом по суду придется доказывать, что не верблюд. Сталкивалась, брат едва успел получить квартиру- в администрации всё ,, потеряли", хотя я документы сдала вовремя,( брат и жил , и прописан в другом городе). Сейчас идут и суды и проверки нашей администрации, снесли кучу отдаленных поселков, и администрация умудрилась обеспечить родственников новыми квартирами ,прописав их в сносимом ,,ничейном" жилье.  А объявились иногородние хозяева, история тянется четвертый год! Делать надо вовремя и документы( и копии) хранить! Чтобы потом...не было обидно и больно...
Документы все есть.Нужно только сейчас,по словам соседей, заполнить у них анкету и оставить им копии документов. В городской администрации? Я уже пыталась найти там эту комиссию,писала вопрос в интернет-приемную.Пока ответа нет.

Оффлайн зануда

• Колючая команда
  • Герой
Нужно посоветоваться
« Ответ #12 : 12 Май 2017, 09:41 »
  • 2
зануда, если Вам эта квартира не нужна, можно не суетиться ( администрация только порадуется). В противном случае документв собрать придётся. Нет возможности ехать самой , можно сделать доверенность на третье лицо, или отправить заказным письмом с описью вложения.
Заказным было бы идеально,только вот знать бы куда.

Оффлайн зануда

• Колючая команда
  • Герой
Нужно посоветоваться
« Ответ #13 : 12 Май 2017, 09:42 »
  • 1
Сама не сталкивалась, у подруги была такая история , правда она в этой квартире жила . Тоже собирали все документы все собственники жилья в этом доме . Так что к сожалению это необходимо что бы они вас включили в списки на переселение . 
Понятно. :dart:

Оффлайн зануда

• Колючая команда
  • Герой
Нужно посоветоваться
« Ответ #14 : 12 Май 2017, 09:44 »
  • 1
Я бы обратилась в МФЦ за консультацией.Думаю,что все документы можно отправить почтой на Администрацию с описью и уведомлением о вручении
Спасибо. Попробую сейчас конкретно именно там поискать.эту комиссию.

Нужно ли помогать близким насильно?

Автор Амиша

Последний ответ 18 Декабрь 2017, 12:15
от куршская коса
Ответов: 4
Просмотров: 936
Что нужно отвечать украинствующим

Автор Дальневосточница

Последний ответ 17 Декабрь 2017, 19:08
от ирина орлова
Ответов: 6
Просмотров: 1071
Не нужно принуждать себя быть нужными - Не пытайтесь быть НУЖНЫМ!

Автор Старая маразматичка

Последний ответ 06 Декабрь 2017, 19:31
от Ninelle
Ответов: 3
Просмотров: 771
- Разве можно любить холод? - Нужно! Холод учит ценить тепло...

Автор Iraaaaa

Последний ответ 03 Декабрь 2017, 11:25
от Iraaaaa
Ответов: 5
Просмотров: 474
5 вещей, которые нужно всегда держать в секрете

Автор МилкаЯ

Последний ответ 01 Ноябрь 2017, 11:15
от Тань
Ответов: 8
Просмотров: 2009

Размер занимаемой памяти: 1.75 мегабайт.
Страница сгенерирована за 0.171 секунд. Запросов: 69.