Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. «Дома несколько лет держала»: Ольга Бузова уколола Дмитрия Тарасова, сравнив ег (Дом 2 слухи) от разумова 2. О борьбе Добра со Злом за здоровый образ Жизни Человека (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Валентина 61 3. Авторы песни "Александра" из фильма "Москва слезам не верит" осудили СВО и эмигр (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Eva537 4. Пальто и Айгуль из «Слова пацана» застряли в Дубае из-за наводнения (Кино и новости кино) от ис 5. хихи (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Валентина 61 6. За дерзкий характер ее превратили в «овощ». Судьба непокорной голивудской звезды (Интересное и необычное) от ЛенкаБелка
7. Быстрая пицца на тонкой основе (и с тестом возиться не надо) (Кулинария и вокруг нее) от ис 8. Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от ЛенкаБелка 9. Могила актера Николая Сличенко на Троекуровском кладбище оказалась заброшена (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Валентина 61 10. «Есть утонувшие, о них почему-то не говорят»: рассказы из центра наводнения (Интересное и необычное) от Валентина 61 11. Отношения, жизнь (Литература, поэзия и искусство) от 321 12. Канье Уэст подрался с мужчиной, который пытался залезть под платье полуголой Бья (Интересное и необычное) от Валентина 61

Помощь с детьми.  (Прочитано 3322 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Irini07

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25716
  • Карма: 166230
23
Девочки. Вчера в моей теме мы с Подругой затронули тему, которую мне бы хотелось развить.
Помощь с детьми.
Мне интересно,... кто вам помогал поднимать детей? Муж? Мама? Свекровь? Подруга / Соседка? Или только государство (декретные, а потом садик)?
Девочки - бабушки... помогаете ли вы своим взрослым детям с внуками? Чьё это желание и решение?

Начну с себя.
Со старшим мне помогали муж и свекровь (мои родители жили в другом городе)... Со средним - моя мама и няня... С младшими - мама, няня (раньше) и тётя (папина родная сестра)...
Я бы никогда не справилась без их неоценимой помощи... Спасибо им огромное.
Думаю, когда придёт время, не откажусь нянчить своего/свою внука/ внучку (желательно). И буду делать это с удовольствием.


Оффлайн Пидя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24175
  • Карма: 43451
Помощь с детьми.
« Ответ #1 : 11 Мая 2017, 21:51 »
Ну,и отлично,когда есть помощь! Меня,увы,сия участь миновала. Мама болела сильно,свекровь как-то сама по себе была,мы с мужем вдвоем растили сына.  O:-)

Оффлайн Irini07

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25716
  • Карма: 166230
Помощь с детьми.
« Ответ #2 : 11 Мая 2017, 21:53 »
Ну,и отлично,когда есть помощь! Меня,увы,сия участь миновала. Мама болела сильно,свекровь как-то сама по себе была,мы с мужем вдвоем растили сына.  O:-)
:flower3: А внуков "поняньчить" хочется? :)8


Оффлайн S.Elena

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23128
  • Карма: 138774
Помощь с детьми.
« Ответ #3 : 11 Мая 2017, 21:55 »
У меня помощников чем дальше, тем меньше  :)8  В первом браке была свекровь, хорошая женщина, отличная бабушка, к сожалению, рано умерла. Она работала, мы с ней жили, после работы сидела с внуком, чтоб я могла поесть, постирать и т.д. У сына колики были, молодая была, неопытная, ничего не получалось, она его по ночам укачивала. Муж не напрягался. И после того как с сыном её разошлись внука не забывала, помогала, не сколько материально, столько делами, а для меня это важнее.
Моя мама не рвётся особо к внукам, так любовь на расстоянии.
Сейчас у меня свекрови нет, сестёр, тётушек и прочих тоже. Никакой соседке детей бы не доверила. В основном всё сама, ну и дети уже подросли.

Оффлайн Пидя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24175
  • Карма: 43451
Помощь с детьми.
« Ответ #4 : 11 Мая 2017, 21:56 »
:flower3: А внуков "поняньчить" хочется? :)8
Не знаю,мама я не трепетная,бабушкой буду,характер будет совсем скверный с возрастом  O:-) как получится  :smile:


Оффлайн мадридистка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 35311
  • Карма: 107725
Помощь с детьми.
« Ответ #5 : 11 Мая 2017, 21:57 »
у меня мама работала когда доча родилась ,но всегда вечерами любила с ней нянчиться ( мы тогда вместе жили ) а потом когда разъехались она ее брала на все выходные .Да и зайка моя была на редкость спокойной ..
А вот я далеко сейчас от внука  :( с удовольствием бы помогала .

Оффлайн S.Elena

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23128
  • Карма: 138774
Помощь с детьми.
« Ответ #6 : 11 Мая 2017, 21:58 »
О внуках пока мне думать рано  :)8 Пока не горю желанием нянчиться. Детям, наверное, буду говорить, чтоб не сильно на меня рассчитывали  :xixixi:

Оффлайн Елена65

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 12070
  • Карма: 55714
Помощь с детьми.
« Ответ #7 : 11 Мая 2017, 21:58 »
благодаря свекрови,пришлось очень рано начать работать. Помогала няня из родственников. В какой-то период с сыном сидела мама. Свекровь НИКОГДА участия в воспитании не принимала ни физически,ни материально.
Племяшке с сынком опять же помогала мама,самые первые тяжелые месяцы. Сейчас у нее дача и правнучек для души.
Моя невестка живет у своих родителей,пока сын в море. У нас стройка(((,поэтому с грудничком трудно быть. Бегаю по возможности к ним,покупаю все,что нужно ребенку.
Мечтаю,чтобы эта стройка скорее бы закончилась. :laughy:


Оффлайн stesha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14009
  • Имя: Людмила
  • Карма: 22101
Помощь с детьми.
« Ответ #8 : 11 Мая 2017, 22:01 »
Со старшим сыном помогала свекровь.
Младшую дочь поднимали с мужем сами!
Поговорка у нас была- "Время работает на нас!"


Оффлайн milori

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17564
  • Карма: 79228
Помощь с детьми.
« Ответ #9 : 11 Мая 2017, 22:02 »
Ирини, а что ты имеешь в виду под "помогали"? (это я для себя, чтобы определиться, помогали или нет :xixixi:)

Оффлайн Irini07

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25716
  • Карма: 166230
Помощь с детьми.
« Ответ #10 : 11 Мая 2017, 22:02 »
У меня помощников чем дальше, тем меньше  :)8  В первом браке была свекровь, хорошая женщина, отличная бабушка, к сожалению, рано умерла. Она работала, мы с ней жили, после работы сидела с внуком, чтоб я могла поесть, постирать и т.д. У сына колики были, молодая была, неопытная, ничего не получалось, она его по ночам укачивала. Муж не напрягался. И после того как с сыном её разошлись внука не забывала, помогала, не сколько материально, столько делами, а для меня это важнее.
Моя мама не рвётся особо к внукам, так любовь на расстоянии.
Сейчас у меня свекрови нет, сестёр, тётушек и прочих тоже. Никакой соседке детей бы не доверила. В основном всё сама, ну и дети уже подросли.
У меня тоже как-то от мужа помощи с малышами мало... Он "подключается" к процессу когда дети уже могут говорить... годам к 3-4...  :xixixi: До этого он не знает что с ними делать... На футболе грудничкам не интересно :happens:
Кстати, своей сестре я очень помогала с младшим. Первый год жили вместе. (сейчас ему 15). Прям как к сыну к нему отношусь (я его крёстная). До сих пор беру его с нами на отдых каждый год. Мой муж тоже принимает участие в его воспитании.

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270880
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485143
Помощь с детьми.
« Ответ #11 : 11 Мая 2017, 22:03 »
Муж помогал, хотя очень много работал. Бежал домой купать, с утра гладил пелёнки, подменял ночью.
Не в отместку за отсутствие помощи, считаю, что дети - забота родителей. Хотя по ситуации. Мало ли, будет или без мужа родит... А без форс-мажора вряд ли заменю мать детям. Купить подарки и сделать "козу", и все.
« Последнее редактирование: 11 Мая 2017, 22:05 от собака-кусака »

Оффлайн Malinna

  • Герой
  • Сообщений: 24771
  • Имя: Галина
  • Карма: 207751
Помощь с детьми.
« Ответ #12 : 11 Мая 2017, 22:03 »
Со старшей помогала мама,с года лет до 5,за что большое ей спасибо.без её помощи мне было бы трудно окончить институт ,работать и содержать семью.на алименты я не подавала,от государства помощи не было.с младшим я справлялась сама. помогаю с внуком по мере возможности,на выходные,на праздники,в отпуск забираю его к себе,,дочь работает,хочется дать ей возможность отдохнуть. По внуку скучаю и всегда с рада ,когда он у меня!
Ириша!ты замечательная,заботливая ,безгранично любящая мама! Это видно в каждом твоём рассказе о детках!так же ты прекрасная жена!с большим удовольствием читаю,с каким трепетом ты пишешь о своей семье,а ваших обедах,о вашем отдыхе!ты большая умница и красавица! :flower3:
« Последнее редактирование: 11 Мая 2017, 22:12 от Malinna »

Онлайн тасик

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17501
  • Карма: 55641
Помощь с детьми.
« Ответ #13 : 11 Мая 2017, 22:04 »
Мне сейчас помогает мама. Здоровья ей.  :love005:
А тогда с первой, двадцатилетней мне, помогла свекровь немного, пока я доучивалась,а потом-сама сама. Даже муж не сильно участвовал.

Оффлайн Irini07

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25716
  • Карма: 166230
Помощь с детьми.
« Ответ #14 : 11 Мая 2017, 22:05 »
Ирини, а что ты имеешь в виду под "помогали"? (это я для себя, чтобы определиться, помогали или нет :xixixi:)
Всё.
Кто сидел с ребёнком, когда вы с мужем ходили в гости/ кино/ рестораны? Когда ты вышла на работу, кто оставался с малышом? Может, к бабушке на лето отправляла? Это тоже помощь.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

♨️ Милота дня!

Автор Натуся60

Ответов: 6
Просмотров: 507
Последний ответ Вчера в 22:38
от Техас115
Свои мирки

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 0
Просмотров: 316
Последний ответ Вчера в 18:21
от ЛенкаБелка
Захар Прилепин. НОВЫЙ ДИВНЫЙ МИР

Автор ис

Ответов: 5
Просмотров: 321
Последний ответ Вчера в 20:56
от Таша82
Рубрика «Будни солдата»

Автор Яська

Ответов: 7
Просмотров: 400
Последний ответ Вчера в 21:38
от Натуська
"Новая" Россия превращает "снежинок" в мужчин

Автор irinka5

Ответов: 2
Просмотров: 510
Последний ответ Вчера в 10:34
от Ирсана

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.328 секунд. Запросов: 60.