Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Zvezda 2. Витькина мать (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Galina N. 3. Солнцев предложил неожиданное объяснение слухам о гибели Лены Миро (Интересное и необычное) от irinka5 4. Наказание Александру Гобозову оставили без изменений (Дом 2 новости) от Ириша 2 5. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA 6. Пропавшая экс-жена замминистра обороны Иванова нашлась на светском мероприятии (Интересное и необычное) от irinka5
7. Благословите... Шунечку? (Кино и новости кино) от собака-кусака 8. "Прощание славянки" (Музыка и новости шоу-бизнеса) от галина лысенко 9. Светская жизнь, курорты, машины: что известно о семье Тимура Иванова (Интересное и необычное) от Панимоника 10. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Милантроп 11. Блогер Лена Миро умерла в Америке: звезда ЖЖ не вышла из комы после аварии (Интернет знаменитости) от Пуся-Вера 12. Стало известно об ухудшении состояния пострадавшего от мигранта мужа Поплавской (Интересное и необычное) от собака-кусака

Лена Миро/Грустный праздник  (Прочитано 1510 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Планета Шелезяка

  • Модератор раздела
  • Герой
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
4
Вы наверное знаете, что после войны День победы и не отмечался вовсе. Не было парадов, шествий, а был день, когда ветераны вспоминали своих друзей.

Денег не было на гуляния. Страна оказалась в разрухе, нужно было работать -- не до праздников.
Журналисты из РБК подсчитали, что только в Москве День Победы обошёлся в полмиллиарда рублей в этом году. Драпировка Мавзолея, бензин коммунальщикам, перекрывшим улицы, и так далее.

А ещё ведь есть косвенные расходы -- поди потом, восстанови асфальт после прогона военной техники.


Нет, я не стану критиковать эти траты. Быдлу, чтобы ощутить прилив любви в Родине, нужен перфоманс. Без флажков, ленточек, пилоток, которые продают цыгане с лотка, патриотизм, видимо, у народа не появляется.

Серьёзно, что такое полмиллиарда для Москвы? Пшик, копейки. Зато на выходе государство имеет патриотических хомячков, готовых на словах победить всех.

Я бы, конечно, не стала баловать толпу зрелищем, а отправила всех работать. Но то -- я, совсем не государственный ум. Патриотизм у меня возникает не в пилотке, как у куриц, а глядя, как хорошо живётся людям в нашей стране.

За это ведь воевала моя бабушка и ваши деды, верно? Чтобы нам хорошо жилось, так?

Я включаю телевизор и вижу, как мы собираем деньги на лечение детей по SMS. Тоже отправляю, чего уж там. Потом смотрю новости и думаю, что санкции -- это не только хамон, а технологии, например, нефтедобычи, без которых мы даже нефть качать из наших недр не можем.

Нет у нас нихрена -- ни больниц для детей, в которых их вылечат, ни научно-технической базы, ни даже хамона.

Зато есть праздник, на который государство спустило полмиллиарда. И наживаются ведь на нём все, кому не лень. Пилотки продают и шарики. А быдло активно всё это хавает, чтобы показать, обвешавшись ленточками, какие они патриоты.

Грустно мне. И понимаю, что праздник, наверное, нужен, но вот так отмечать его не хочу.

Ну не могу я обвешаться ленточками, надеть пилотку и срать в комментарии, желая кому-нибудь сдохнуть, как это делали вчера хомячки-поцреоты в Фейсбуке. Не моё это, совсем не моё.

Пойду лучше, переведу денег в фонд Подари жизнь. Ветераны подарили жизнь нам -- их детям и внукам. Я думаю, что моя бабушка бы это одобрила.

Как вы считаете?


Оффлайн Злата

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9614
  • Карма: 29069
Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня кому не лень!
(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 09 Мая 2017, 19:20 от Планета Шелезяка »

Онлайн Ириша 2

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18115
  • Имя: Ирина
  • Карма: 86735
Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня кому не лень!
(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 09 Мая 2017, 19:20 от Планета Шелезяка »


Оффлайн Злата

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9614
  • Карма: 29069
Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня кому не лень!
(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 09 Мая 2017, 19:20 от Планета Шелезяка »

Оффлайн Вера7

  • Друг
  • Сообщений: 3615
  • Карма: 19535
Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня кому не лень!
(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 09 Мая 2017, 19:20 от Планета Шелезяка »


Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
Иди на х...й

Оффлайн Злата

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9614
  • Карма: 29069
Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня кому не лень!
(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 09 Мая 2017, 19:30 от Планета Шелезяка »

Онлайн Zvezda

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 40805
  • Имя: Инна.
  • Карма: 163097
Иди на х...й
И то верно!!!!!! :xixixi:


Оффлайн Наночка

  • Знаток
  • Сообщений: 973
  • Карма: 3931
Мироненко! Как ты живёшь на этом свете? Все так хреново, везде жирное было, даже праздники не такие! Иди, убейся уже об стену, всем легче будет. :wall3: :wall3:

Оффлайн Планета Шелезяка

  • Модератор раздела
  • Герой
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
Пойду лучше, переведу денег в фонд Подари жизнь. Ветераны подарили жизнь нам -- их детям и внукам. Я думаю, что моя бабушка бы это одобрила.
перевела или очередное инетное бла-бла :neponimay:

Оффлайн Тигрёнок

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4879
  • Карма: 68518
Сегодня что? День прорванных фановых труб? Все интернет- шалавы разродились фонтанами д*рьма! Когда они все уже утонут в своих испражнениях? :med:

Оффлайн Анеле62

  • Знаток
  • Сообщений: 1811
  • Имя: Елена
  • Карма: 5756
Только теперь я окончательно убедилась, какие серьезные проблемы с медициной в нашей стране. Это не свободное высказывание своего мнения, это шизоидальный бред и раньше, миро была бы пациентом психиатрической больницы. Разве здоровый человек может так высказываться о Дне Победы? А про бессмертный полк вообще, злейший враг так не высказался. Как такая мразота ходит по нашей земле?

Оффлайн Триша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15655
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 67230
Тю! Очнулась мандавошка.. значит весна, точно, скоро  :xixixi:
Хрень всякую несёт, дура патамушта...

Оффлайн евдокия

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16759
  • Карма: 32937
Вот паскудина,умеет же людям праздник подпортить.... :opponents: :opponents: :opponents:

Оффлайн Дуня13

  • Друг
  • Сообщений: 2783
  • Имя: Дарья
  • Карма: 8918
Тяфкай пока тебе позволяют, не долго уже осталось......


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.077 секунд. Запросов: 57.