Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Счастливый Тигран с сыном🤩💙 (Дом 2 слухи) от Венди 2. Надежда5 , поздравляем с шестилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от glasha 3. Sauer , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от glasha 4. Кукольные похвастушки. (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Усы Суффикса 5. Водитель «Ауруса» оценил машину, которую Путин подарил королю Бахрейна (Интересное и необычное) от Рогнеда 6. Ксюша Задойнова хвастается красивой попой в бикини, пока муж на СВО (Дом 2 слухи) от Zа нас...

Бессмертный полк..выкладуем фото..  (Прочитано 3301 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Вася Гром

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 13256
  • Имя: Хрен с Бугра
  • Карма: 59510
.Савельев Василий Николаевич-погиб в 1944 году на Украине,18 лет пацану было...
:flower3: :beer2: :beer2: :beer2: за поцанов! там-ужос что было...батя-редко расаказывал...


Оффлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38721
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338893
:flower3:...Мы тоже ищем...Но у одного деда мужа, фамилия как у половины России-Фёдоров и имя Степан,а у другого явно с ошибкой написана-вообще больше такой нет не у кого...А в Мемориале мы дядю отца нашли-у них тоже как пропавший он был...Савельев Василий Николаевич-погиб в 1944 году на Украине,18 лет пацану было...
Мы долго не могли найти,потому что фамилия была с ошибкой в документах архивных...
Дед был Кизерев...а в архивных документах-Кизеров...
И только через много лет ,когда всё сопоставили-имя,отчество,откуда и когда призывался-всё сошлось...

Оффлайн Вася Гром

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 13256
  • Имя: Хрен с Бугра
  • Карма: 59510
И только через много лет ,когда всё сопоставили-имя,отчество,откуда и когда призывался-всё сошлось...
да...там сложности...проще найти иголку...


Оффлайн Пиявка

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 13605
  • Карма: 16269
:flower3: :beer2: :beer2: :beer2: за поцанов! там-ужос что было...батя-редко расаказывал...
:flower3:...За всех ,Вася!!!...Светлая память и поклон до земли,кто этот ад прошёл!!!...Главное что мы помним и знаем,кто победил в этой войне!!!

Оффлайн Zvezda

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 41385
  • Имя: Инна.
  • Карма: 165085


Оффлайн Вася Гром

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 13256
  • Имя: Хрен с Бугра
  • Карма: 59510
.За всех ,Вася!!!...Светлая память и поклон до земли,кто этот ад прошёл!!!...Главное что мы помним и знаем,кто победил в этой войне!!!
:flower3: :flower3: :flower3: за наших отцов и дедов!!! меня бесит-что? мало у кого кто воевал? или Васю-не любят? или-воевали не той стороне? мне-нах не надо мнение обо мне! фашики -думаю...

Оффлайн Вася Гром

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 13256
  • Имя: Хрен с Бугра
  • Карма: 59510
(Изображение удалено из цитаты.)
:flower3: :flower3: :flower3: сто грамм с прицепом-надо выпить.....
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн Кысь.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11116
  • Карма: 38937
Мой любимый дед...деда Валя...Был участником парада в Москве в 45-м...Помянем не чокаясь...





Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 65032
  • Имя: Таня
  • Карма: 303874
Это мой дедушка

Оффлайн ЛилияЧ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8303
  • Карма: 29285
Какие все на фото молодые . красивые! Эх, жить бы да жить!  Вечная память павшим! Крепкого здоровья живущим ветеранам и труженикам тыла.  С праздником Великой Победы! :tulpan01: :tulpan01: :tulpan01: :salut04: :salut04: :salut04:

Оффлайн Пиявка

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 13605
  • Карма: 16269
:flower3: :flower3: :flower3: за наших отцов и дедов!!! меня бесит-что? мало у кого кто воевал? или Васю-не любят? или-воевали не той стороне? мне-нах не надо мнение обо мне! фашики -думаю...
:flower3:...Да в каждой семье есть, кто воевал-война всех затронула...Просто фотки не у всех сохранились...Ну и личные симпатии-антипатии никто не отменял на Колючке.. :xixixi:...Нормально всё,Василий-вон сколько уже народа отписалось..Такие фото классные и такие лица у всех хорошие...А ты похож на отца.. :kiss04:

Оффлайн Вася Гром

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 13256
  • Имя: Хрен с Бугра
  • Карма: 59510
Да в каждой семье есть, кто воевал-война всех затронула...Просто фотки не у всех сохранились...Ну и личные симпатии-антипатии никто не отменял на Колючке.. ...Нормально всё,Василий-вон сколько уже народа отписалось..Такие фото классные и такие лица у всех хорошие...А ты похож на отца..
:flower3: :flower3: :flower3: тож так-думаю..со-зла я...извините! фотки-классные..-главное что помним их...

Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
ВАСИЛИЙ, спасибо за тему! Не подготовилась я, фотки с "Бессмертного полка" есть, но их надо было перефотографировать , чтоб показать... У меня в родне воевали 4 дяди и отец. 2 дяди не вернулись, остальные выжили. Отец воевал на 2м Украинском, освобождал Будапешт. Он был командир батальона химзащиты. Однажды ему в одиночку пришлось обеспечивать защиту понтонной переправы через Днепр. Во время бомбёжки многие его товарищи погибли, он остался один и дымовыми шашками делал заграждение для наших солдат, которые переправлялись на другой берег и шли в наступление. Сам себе снаряды подносил... Вобщем я много чего о нём узнала, когда нашла записи на сайте "Бессмертного полка"... Вечная слава и память всем, кто не жалел себя, кто показал всему миру - не лезьте в РОССИЮ, не по зубам она вам!! :ussr: :georg: :russia7:

Онлайн gatase_14

  • Знаток
  • Сообщений: 611
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 4592

Мой прадед
Бочаров Михаил Яковоевич 1904-1992
Гвардии сержант. Повозочный окопно звукоустановки политотдела.
Участвовал в составе дивизии обороне Сталинграда,  боях на Курской Дуге, в боях за Харьков и Красноград, участвовал в освобождении правобережной Украины и Молдавии. В Праге закончился боевой путь дивизии в которой он состоял, в Великой Отечественной войне. Прадедушка несколько раз был ранен осколками и контужен. После лечения он вновь возвращался на войну.
После войны дедушка вернулся в свое село, где его ждала жена и трое детей (два сына и дочка).  Работал в колхозе, бригадиром–учетчиком. Был там в большом почете. Дедушку уважали все односельчани.
Когда прадедушка был жив, я была еще совсем маленькой. Они с прабабушки жили напротив, через дорогу от дома моей бабушки. Я проводила у них очень много времени. Мне было очень интересно, слушать дедушкины рассказы о войне. Я его всегда об этом просила и он часами мог вспоминать события военных лет. Конечно, я многого не помню, так как была маленькой. Но я точно знаю, что мой прадедушка, был добрым, отзывчивым и смелым.  Я его люблю, помню и горжусь им!
Всех с праздником Великой Победы!!!


Онлайн ис

  • Модератор раздела
  • Герой
  • Сообщений: 27151
  • Имя: Елена
  • Карма: 91071
Достойные защитники отечества!


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Надежда5 , поздравляем с шестилетним юбилеем на Колючке!!!

Автор ис

Ответов: 3
Просмотров: 78
Последний ответ Сегодня в 09:37
от glasha
Sauer , поздравляем с днём рождения!!!

Автор ис

Ответов: 4
Просмотров: 86
Последний ответ Сегодня в 09:36
от glasha
25.05.2024: что важного мы отмечаем в этот день?

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 83
Последний ответ Сегодня в 03:59
от ис
Антон3 , поздравляем с пятилетним юбилеем на Колючке!!!

Автор ис

Ответов: 10
Просмотров: 237
Последний ответ Вчера в 22:10
от fortyna
24.05.2024: что важного мы отмечаем в этот день?

Автор ис

Ответов: 1
Просмотров: 218
Последний ответ Вчера в 14:09
от Венди

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.099 секунд. Запросов: 60.