Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Елена Камирен - После садика к морю .Наслаждайся Сашенька ! )))) (Дом 2 новости) от Душенька 2. 50-летняя морщинистая Стриженова вызвала оторопь (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Тань 3. Это кто это вдруг стал таким ласковым? (Колючий взгляд на Дом 2) от Эва 4. Шувалов уверен, что счастье человека не зависит от размера жилья (Важные новости, события и политика) от irinka5 5. Женственное Лицо С Мужским Телом. При Виде Этой Девушки Сердце Замирает! (Здоровье, физкультприветы и диеты) от Душенька 6. Единая Россия» отказалась от обязательств перед безработными и перед семьями с д (Важные новости, события и политика) от Текила
7. Узбагойтизя:ПЕНСИОННАЯ РЕФОРМА БУДЕт,но Путин думает,как её провести ЛУЧШЕ и МЯГ (Важные новости, события и политика) от ИРА Скопова 8. Как назовём?))) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от elenaershova 9. МОЛНИЯ: Путин выступил против пенсионной реформы (Важные новости, события и политика) от Stava 10. .........,но очадочек-то остался.... (Важные новости, события и политика) от Флавия де Люс 11. Мастер-класс по куклам от Альмины! (Творчество, рукоделие и хобби) от Альмина 12. Путин впервые прокомментировал повышение пенсионного возраста(((((((((((((((( (Важные новости, события и политика) от Текила

И так случается...  (Прочитано 1088 раз)

Оффлайн Кысь.

• Колючая команда
  • Герой
И так случается...
« : 06 Май 2017, 10:36 »
11
       Интернет.

Эта история случилась буквально полчаса назад. После ремонта и установки новых счетчиков надо их пломбировать и ставить на учет, для чего, собственно, был вызван сантехник из конторы по-соседству. Приезжает к нам обычный такой житель солнечного Таджикистана, в бушлате и с инструментами, ничего особенного. Разве что по-русски почти без акцента говорит.

И вот, после окончания работы, на этапе заполнения документов, он отмечает мой корявый почерк и спрашивает, не врач ли я? После положительного ответа с моей стороны (я хирург), рассказывает про свою дочку, которая в Таджикистане на врача учится. Слово за слово, начал завязываться потихоньку разговор. Тут вышла в коридор моя жена (психиатр по профессии), послушать, о чем говорим.

Разговор наш зашел про медицину, и тут он нас спрашивает, читали ли мы Авиценну? Оказалось, он очень интересуется трудами философов и психологов, 4 месяца изучал немецкий язык, чтобы читать труды Фрейда и Юнга в оригинале, потому что "в переводе зачастую теряется смысл". Процитировал какое-то произведение (я так понимаю - на немецком, потому что звучало что-то вроде "Еде нормале менш нормаль немецкие слова немецкие слова". Последняя часть от меня, я не силен в дойче, чтоб на слух запоминать).

Сам по профессии "налоговый юрист", но не работает, потому что нет связей и "не хочет хороших людей обворовывать". Сказал, что мы очень интересные собеседники, и это с учетом того, что по большей части слушали его с полуоткрытыми ртами и молчали от офигевания. А перед прощанием сказал: "Никогда не брезгуйте читать литературу на языке оригинала". Вот такой вот "обычный" таджик-сантехник.

Онлайн Tessa

• Колючая команда
  • Герой
И так случается...
« Ответ #1 : 06 Май 2017, 11:26 »
  • 4
 :applo2: :268:

Онлайн Татьяна

• Колючая команда
  • Герой
И так случается...
« Ответ #2 : 06 Май 2017, 12:21 »
  • 3
Вот!!!!!  :applo2: :applo2: :applo2: А вы.... :facepalm: :facepalm: :facepalm:

Оффлайн Благоразумная

• Колючая команда
  • Герой
И так случается...
« Ответ #3 : 06 Май 2017, 12:33 »
  • 6
Интересно, автор - москвич? А сантехник - понаехавший? Тоже работу отбирает у местных сантехников, нехороший человек...

Оффлайн Бабатанюша

• Знаток
И так случается...
« Ответ #4 : 06 Май 2017, 12:35 »
  • 7
У меня дом строили таджики.Среди них работник министерства,геолог по образованию,преподаватель Вуза-филолог, и ветеринарный врач. :bnu:

Оффлайн Кысь.

• Колючая команда
  • Герой
И так случается...
« Ответ #5 : 06 Май 2017, 16:00 »
  • 1
Интересно, автор - москвич? А сантехник - понаехавший? Тоже работу отбирает у местных сантехников, нехороший человек...
Я подсмотрела это в группе "Анонимус 18+" в ВК... Автор не был указан...Самой интересно... :flower3:

Оффлайн Кысь.

• Колючая команда
  • Герой
И так случается...
« Ответ #6 : 06 Май 2017, 16:08 »
  • 4
У нас на заправке заправщиком работает выходец из Азии...Однажды разговорились, оказалось, что окончил Гнесинку, скрипач...дома работы нет, а если и можно что-то найти, то в переводе на рубли, это где-то 500руб. в месяц...Семью не прокормить... вот и приехал в Москву...А до этого на родине преподавал игру на скрипке... O:-)

Онлайн собака-кусака

• Колючая команда
  • Герой
И так случается...
« Ответ #7 : 06 Май 2017, 16:20 »
  • 5
У меня ремонт в купленой квартире делали преподаватели-филологи из Ташкентского универа.
Сразу скажу - не айс сделали. Но чего не простишь интеллигентным людям!

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.238 секунд. Запросов: 51.