Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Роскошная Ирина Агибалова в своем саду. И не скажешь, что ей уже 59 лет (Дом 2 слухи) от Правда Викторовна 2. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Милантроп 3. Кабачки — прекрасный овощ. Сплошные польза и витамины, придраться не к чему, кро (Кулинария и вокруг нее) от Миссис уксус 4. Зося, поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Нефанаточка 5. Киркоров, Лолита, Бузова: последние новости российского шоубиза 15 июня (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Александрова 6. Сербские и английские болельщики подрались в Германии по дороге на матч (Новости спорта и спортивные события) от Мария Петрова
7. Благодарность США, слова о Путине, Донбасс: как живет Наталья Бочкарева (Кино и новости кино) от Венди 8. Беляш раздора: как меня выгнали из автобуса. (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Альмина 9. Ермакова в Сочи. Элька встречает. (Дом 2 новости) от мадридистка 10. Илья Яббаров считает молодежь «мертвым грузом» Дома 2 и обещает рассказать правд (Дом 2 слухи) от Мария Петрова 11. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ясень 12. Дети подожгли тополиный пух и устроили крупный пожар под Челябинском (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Мария Петрова

Москва без приезжих. Как это будет?  (Прочитано 18476 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ruslana

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24682
  • Карма: 64912
Вашим этот город никогда не был! Вы скорей всего тоже потомок тех самых приезжих,которые так и не стали москвичами.
жить спокойно не даю да? жжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжж :268:


Оффлайн Деловая

  • Знаток
  • Сообщений: 1091
  • Карма: 584
И Москва и Питер сами справятся. У нас уже не Питер, а Средняя Азия. А Москву люблю  :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:
А я очень люблю Петербург,там у моих родителей много родственников,и у меня две подруги по институту Петербуржки. Очень нравится этот город. На Москву непохож,но город с душей. :love005:

Оффлайн Тамара6

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10246
  • Карма: 33660
Сегодня с утра выглянула во двор, а там"понаехавшие" человек 15 вместе с бригадиром копошатся. Спиливают ветки, красят заборчики,бордюрчики и лавочки. А  с 5 утра ежедневно выходит на работу наш дворник тоже из этих и метет дворы , собирает мусор под балконами (да, есть категория граждан, которым лень выбросить свой срач в мусорку...). Вот думаю, если их всех отправить домой, кто всем этим заниматься будет?  :neponimay: Кто пойдет мыть подъезды? а кто сядет на кассы в Ашанах, Пятерочках и Магнитах?
А вот у нас на работе более 70% понаехало. Наши, россияне из Мордовии, Ростовской обл. Краснодарского, ставропольского, Черноземья, Урала, Сибири, Поволжья, Удмуртии, Чувашии, Башкирии и пр регионов. Их тоже отправить? Вы  уверены, что москвичи встанут на их рабочие места на складах, производстве за более чем скромную ЗП?
 Тогда что, закрывать производства? Разгонять офисы? А знаете, что в системе Московского Сбербанка на должностях среднего звена  трудятся тоже не менее 80% понаехавших. На топовых позициях - все 90%. Когда я поинтересовалась, почему лимита составляет такой % всего руководства СБ, мне сказали, что ни один москвич не выдерживает тот напряженный ритм, график работы практически без выходных и по 15 часов в день. даже высокая ЗП и премии не являются для них стимулом.
В общем вопрос очень спорный. И мне пока видится более реальным перспектива развития по 2 варианту :(
Подруга пойдёт со своими друзьями :flower3: У нас тоже с утра пораньше ребята (из "понаехавших" )убирали и красили заборчики,надо отдать им должное ,очень хорошо свою работу делают.Не думаю,что коренные москвичи?? пойдут работать дворниками...Я не просто так поставила знак вопроса ,по мне так их осталось очень мало.И ещё,по сравнению с 80 ,Москва стала лучше ...


Оффлайн Деловая

  • Знаток
  • Сообщений: 1091
  • Карма: 584
жить спокойно не даю да? жжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжж :268:
Мне вас жаль.

Онлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44331
  • Карма: 322234
Я писала, что дворниками были москвичи. Набирали туеву хучу участков, чтобы зарплата потолще, и убирали на отшибись. Сейчас в разы чище, таджики целый день колупонятся, как муравьи. Разница есть.
И они москвичами не были: раньше дворникам в Москве квартиры давали,прописывали( наш сосед еще в 70е  годы уехал и с дворников начал).. сейчас,конечно,его дети об этом особо вспоминать не хотят. Они,типа,москвичи по праву рождения)))))))))


Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67190
  • Карма: 440313
А у меня вопрос: выгнать " понаехавших" любого социального уровня?))) так то,и наш президент не в Москве родился..)))
Айка так ведь никто никого не выгоняет. Только не надо смеяться над якобы беспомощным и бестолковым местным населением.Мои родители тоже приехали в Москву. Приняли этот город. и город принял их. Знаю многих влившихся недавно и ставших приятными соседями и друзьями(даже живущих на съёмных квартирах).

Онлайн Чулпан Чумоданова

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 45385
  • Карма: 145414
А я очень люблю Петербург,там у моих родителей много родственников,и у меня две подруги по институту Петербуржки. Очень нравится этот город. На Москву непохож,но город с душей. :love005:

:flower3: :flower3: :flower3: :wub: :love005: и не говори, приезжай, посмотришь, что у нас творится

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67190
  • Карма: 440313
Подруга пойдёт со своими друзьями :flower3: У нас тоже с утра пораньше ребята (из "понаехавших" )убирали и красили заборчики,надо отдать им должное ,очень хорошо свою работу делают.Не думаю,что коренные москвичи?? пойдут работать дворниками...Я не просто так поставила знак вопроса ,по мне так их осталось очень мало.И ещё,по сравнению с 80 ,Москва стала лучше ...
а я писала,что успела поработать дворником,когда дочка маленькая была и болела и я не могла на полный день на работу выйти.


Оффлайн Деловая

  • Знаток
  • Сообщений: 1091
  • Карма: 584
А у меня вопрос: выгнать " понаехавших" любого социального уровня?))) так то,и наш президент не в Москве родился..)))
Удивляюсь - как здесь любят переиначивать и переворачивать все с ног на голову! Все все понимают,но продолжают задавать какие то странные вопросы.

Оффлайн D-ova

  • Знаток
  • Сообщений: 1217
  • Карма: 4290
да строят и  расширяют полчища понаехавших ,потому что им понаехавшим негде жить !
 наглые приспособленцы(рыбы где глубже,а эти где больше) вытесняют коренных (,а куда нам деваться,если нет второй малой родины как у них !!хитрые какие домой сьездят,наберутся сил и ещё быстрее локтями заработают себе блага,им плевать,  что их малые задрищенски загибаются именно потому ,что самые  энергичные свалили :facepalm:

Онлайн Rosa

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 6307
  • Карма: 19636
А я очень люблю Петербург,там у моих родителей много родственников,и у меня две подруги по институту Петербуржки. Очень нравится этот город. На Москву непохож,но город с душей. :love005:

Петербуржки - это как?

Оффлайн ruslana

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24682
  • Карма: 64912
Мне вас жаль.
забей... царевна .. плевое это дело меня жалеть... :xixixi:

Оффлайн ruslana

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24682
  • Карма: 64912
Петербуржки - это как?
это те которые с душЕЕЕй :xixixi:

Оффлайн Деловая

  • Знаток
  • Сообщений: 1091
  • Карма: 584
:flower3: :flower3: :flower3: :wub: :love005: и не говори, приезжай, посмотришь, что у нас творится
Мы были с мужем в Петербурге,в марте- все тоже что и в Москве. :(

Оффлайн Ginger

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11989
  • Имя: Ольга
  • Карма: 64074
Заполнение рынка труда людьми низкой квалификации или вовсе без неё, не выход. Вы знаете, что по последней статистике восемьдесят процентов от числа зарегистрированных приезжих из средней Азии являются носителями смертельных заболеваний, таких например как туберкулёз. А мы живём с ними бок о бок. Вот вы говорите у вас во дворе дворники азиаты, а если этот дворник болен, а ваш ребёнок нажмёт кнопку лифта или за перила возьмётся...
В общем наша толерантность может нам очень дорого обойтись.
у меня на складе работали азиаты из Узбекистана. мы их официально оформляли, и в обязательном порядке делали на них мед. книжки. Строго отслеживали сроки мед. анализов и очередных мед. проверок. Поэтому те, кто метет дворы, убирает подъезды, стрижет кустики, красит забочики оформлены  официально со всеми  документами и мед. книжкам в городских службах или управляющих компаниях.
А вот больными могут быть и не только азиаты. Не единожды передавали СМИ о выявленных случаях работы воспитательниц и учительниц и даже мед. персонала с открытыми формами туберкулеза.  Рулетка, как не крути.
Вопрос не в толерантности и не жалости.
Вопрос, кто вместо них за 15 рэ пойдет мести двор и красить бордюры???
Я - точно нет!


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.569 секунд. Запросов: 56.