Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. «Вы все стадо!» Раскритиковал россиян и увлекся мухоморами. (Кино и новости кино) от ис 2. Куриные оладьи с сыром на кефире (Кулинария и вокруг нее) от ис 3. Сырный суп по-французски (Кулинария и вокруг нее) от ис 4. Салат с говядиной, сыром и грецкими орехами (Кулинария и вокруг нее) от ис 5. Антон3 , поздравляем с пятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от ис 6. 24.05.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис
7. Кологривый признался, что стал актером ради славы и денег (Кино и новости кино) от ис 8. Крысиные бега по-французски под пятью кольцами… (Новости спорта и спортивные события) от Агатах 9. Бархатный котик 🐈‍⬛ (В мире животных) от Валентина 10. новости (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Нат68 11. 62-летняя Арина Шарапова удивила светскую Москву видом без макияжа (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Анна84 12. "Зашла не в ту дверь": Саша Черно сожалеет, что пришла на реалити, ведь она очен (Дом 2 слухи) от Анна84

Москва без приезжих. Как это будет?  (Прочитано 18416 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Алисачудес

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34418
  • Карма: 280897
Заметьте,тема фантазийная и не мы москвичи её начали. Но из песни слова не выкинешь. Картина летней прекрасной просторной Москвы в моей памяти уже есть.
вот прям чувствую себя злыднем, но даже если из Москвы выселят всех-всех приезжих, то вам не станет вновь около 20, жизнь не заиграет красками Олимпиады ибо время ушло...


Оффлайн ruslana

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24682
  • Карма: 64912
Песок есть не нужно- глисты могут завестись
от сахарного? да вы затейница  :xixixi:

Оффлайн Деловая

  • Знаток
  • Сообщений: 1091
  • Карма: 584
Если речь идет о мигрантах из других стран, то соглашусь. А наши граждане из регионов не поедут в москву, если у них на родине будут платить такие же деньги.
Я решила, что всем понятно, что речь идёт не о россиянах и специалистах, которые приезжают работать в столицу.


Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67086
  • Карма: 399698
вот прям чувствую себя злыднем, но даже если из Москвы выселят всех-всех приезжих, то вам не станет вновь около 20, жизнь не заиграет красками Олимпиады ибо время ушло...

Но и беспомощного ступора не будет. И уберёмся как надо ,и поторгуем,и покормим себя.

Оффлайн Деловая

  • Знаток
  • Сообщений: 1091
  • Карма: 584
от сахарного? да вы затейница  :xixixi:
Я - затейница, в вот вы похоже извращенка-есть песок,пусть даже и сахарный по которому кто то ходил, это нужно ещё додуматься :gigigi:


Оффлайн Текила

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 35005
  • Карма: 202004
Я решила, что всем понятно, что речь идёт не о россиянах и специалистах, которые приезжают работать в столицу.

Да не, оставляйте уж только москвичей "по праву рождения" будете коленями меряться, кому работать, а кому смотреть.

Оффлайн Алисачудес

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34418
  • Карма: 280897
Но и беспомощного ступора не будет. И уберёмся как надо ,и поторгуем,и покормим себя.
не будьте столь уверены, не рвутся молодые москвичи в дворники, увы и ах

Оффлайн Инфанта

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8696
  • Карма: 39122
Я решила, что всем понятно, что речь идёт не о россиянах и специалистах, которые приезжают работать в столицу.

В статье речь идет о гражданах РФ. Там Ростов упомянут.


Оффлайн Деловая

  • Знаток
  • Сообщений: 1091
  • Карма: 584
это был мой город.. не такой красивый... из красивого я уехала- не мой.. чужой стеклянный.. но в городе том дети учились которые не думали какой национальности их подружка по классу... какой мальчик национальности за ней ухаживает.. никто не думал из них как бы их в устьзадрюпинск отправить
Вашим этот город никогда не был! Вы скорей всего тоже потомок тех самых приезжих,которые так и не стали москвичами.

Оффлайн Деловая

  • Знаток
  • Сообщений: 1091
  • Карма: 584
В статье речь идет о гражданах РФ. Там Ростов упомянут.
Это не статья, а фантазии автора, как я поняла.

Оффлайн Амиша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12350
  • Имя: Викторовна
  • Карма: 40574
Харе ругаться, девы...Гоните всех нафик - я приеду. С мужем.  :hihihihi: Лублу усех... :flower3: :love005:

Оффлайн Деловая

  • Знаток
  • Сообщений: 1091
  • Карма: 584
Да не, оставляйте уж только москвичей "по праву рождения" будете коленями меряться, кому работать, а кому смотреть.
Москвичом, как и Воронежцем, Туляком и так далее может считаться тот, кому город в котором он живет,стал родным.
Разговор не о праве рождения,а о том что Москва превратилась в транзитный перевалочный пункт для всякого рода приезжих.

Оффлайн Ginger

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11988
  • Имя: Ольга
  • Карма: 64074
Сегодня с утра выглянула во двор, а там"понаехавшие" человек 15 вместе с бригадиром копошатся. Спиливают ветки, красят заборчики,бордюрчики и лавочки. А  с 5 утра ежедневно выходит на работу наш дворник тоже из этих и метет дворы , собирает мусор под балконами (да, есть категория граждан, которым лень выбросить свой срач в мусорку...). Вот думаю, если их всех отправить домой, кто всем этим заниматься будет?  :neponimay: Кто пойдет мыть подъезды? а кто сядет на кассы в Ашанах, Пятерочках и Магнитах?
А вот у нас на работе более 70% понаехало. Наши, россияне из Мордовии, Ростовской обл. Краснодарского, ставропольского, Черноземья, Урала, Сибири, Поволжья, Удмуртии, Чувашии, Башкирии и пр регионов. Их тоже отправить? Вы  уверены, что москвичи встанут на их рабочие места на складах, производстве за более чем скромную ЗП?
 Тогда что, закрывать производства? Разгонять офисы? А знаете, что в системе Московского Сбербанка на должностях среднего звена  трудятся тоже не менее 80% понаехавших. На топовых позициях - все 90%. Когда я поинтересовалась, почему лимита составляет такой % всего руководства СБ, мне сказали, что ни один москвич не выдерживает тот напряженный ритм, график работы практически без выходных и по 15 часов в день. даже высокая ЗП и премии не являются для них стимулом.
В общем вопрос очень спорный. И мне пока видится более реальным перспектива развития по 2 варианту :(
« Последнее редактирование: 04 Мая 2017, 17:51 от Ginger »

Оффлайн Деловая

  • Знаток
  • Сообщений: 1091
  • Карма: 584
Харе ругаться, девы...Гоните всех нафик - я приеду. С мужем.  :hihihihi: Лублу усех... :flower3: :love005:
Но и беспомощного ступора не будет. И уберёмся как надо ,и поторгуем,и покормим себя.
Согласна.Это просто тренд уже какой то -можно подумать москвичи это безрукие и безногие инвалиды,не способные себя обслуживать. :)8

Оффлайн Чулпан Чумоданова

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 45377
  • Карма: 145374
И Москва и Питер сами справятся. У нас уже не Питер, а Средняя Азия. А Москву люблю  :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.174 секунд. Запросов: 56.