Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Водитель «Ауруса» оценил машину, которую Путин подарил королю Бахрейна (Интересное и необычное) от Роза4 2. Опять взломали мой вотсап. (Колючие разговоры обо всём) от Роза4 3. Когда приехал на каникулы к дедушке и бабушке.. гиф (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Валентина 4. «Я вызвала скорую»: Марго Овсянниковой стало плохо после пластической операции у (Дом 2 слухи) от Валентина 61 5. Наши любимчики)) (В мире животных) от галина лысенко 6. Счастливый Тигран с сыном🤩💙 (Дом 2 слухи) от Валентина 61
7. Наша первая Олимпиада (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Юлич 8. явился - не запылился((((((( (Дом 2 слухи) от Валентина 61 9. Мини-тест: Выберите любимый советский фильм, а нейросеть расскажет (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от vomana 10. Sauer , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Валентина 61 11. Надежда5 , поздравляем с шестилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Валентина 61 12. Маленький Кусь - гиф (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от vomana

Мне стыдно за Россию...  (Прочитано 10998 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Марин

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28170
  • Карма: 292557
Вы всем нерукопожатная?мне бы хотелось пожать Вам руку  :wub:
Не знаю, есть ли у нас пожимающий руку смайлик, поэтому :lasso: :lasso: :lasso:


Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50373
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
Скажу такую вещь... Мы все хотим жить красиво, как в европах, но при этом не готовы на требования, которое то общество предъявляет к своим гражданам. Мы хотим, как в Советском Союзе. Пенсия в 55 лет, бесплатные садики и т.д. Ну нет нигде бесплатной медицины, нет! А у нас есть. Пусть хреновенькая, но жизнь многим спасла. Пенсионный возраст не повышают. Налоги - вообще никакие, кроме имущественных. Но тут уж извините! Ездишь на 5-литровом автобусе - плати за него. Имеешь 5 квартир - плати. Чего Бога-то гневить? А нефть никогда нам с вами и не принадлежала... Про немецкие налоги рассказывала мне переводчица в клинике, но тут Марина лучше знает. А про израильские скажу - высококвалифицированный доктор по основному месту работы ( в госклинике) не получает больше 7000 шекелей, потому что с этой цифры он автоматически начинает платить 50%-ный, по- моему, налог. Поэтому они набирают свой доход небольшими зарплатами в нескольких местах. Если мы хотим так же, надо принимать подобные условия.
А плесень, которая зовет на митинги, просто играет на недовольстве, но при этом никогда и ничего не предложит, кроме "свергнуть и прогнать". Плохо, что память у нас слишком короткая стала.
Чота я разошлась... Извините, если слишком много букофф...

Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50373
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
Неее, керосинщицы - это вроде было не про нас :xixixi:  Я лично - ограниченная, скучная и нерукопожатная - это самое приличное из того, что я запрмнила :xixixi: :flower3:
Здрасьти! Ты еще "особь".  :lasso: это вместо рукопожатия.


Оффлайн Кали4ка

  • Друг
  • Сообщений: 5260
  • Имя: Юля
  • Карма: 18026
Со многим согласна. Слова у него всегда хороши, начинал бодро. Я тогда смотрела на него и думала - была бы его пиарщицей, сделала бы всё именно так! :xixixi:  Но потом...А что делать?! Сейчас и правда альтернативы не существует...И всё же - если не вернуть национализацию недр и крупного, жизненно важного для страны производства - ничего не получится...ИМХО...
до него тоже говорили,никого нет.и так при каждом правителе...после Сталина,Хрущеве,Андропове плакали..отодрать "народные недра" резко не получится,как не крути.меня больше пугает,что по телеку мы "дружим ПРОТИВ ВСЕХ" .попытка возобновить единство за счет "все плохие,но вы держитесь".. хм... O:-)

Оффлайн Кали4ка

  • Друг
  • Сообщений: 5260
  • Имя: Юля
  • Карма: 18026
Скажу такую вещь... Мы все хотим жить красиво, как в европах, но при этом не готовы на требования, которое то общество предъявляет к своим гражданам. Мы хотим, как в Советском Союзе. Пенсия в 55 лет, бесплатные садики и т.д. Ну нет нигде бесплатной медицины, нет! А у нас есть. Пусть хреновенькая, но жизнь многим спасла. Пенсионный возраст не повышают. Налоги - вообще никакие, кроме имущественных. Но тут уж извините! Ездишь на 5-литровом автобусе - плати за него. Имеешь 5 квартир - плати. Чего Бога-то гневить? А нефть никогда нам с вами и не принадлежала... Про немецкие налоги рассказывала мне переводчица в клинике, но тут Марина лучше знает. А про израильские скажу - высококвалифицированный доктор по основному месту работы ( в госклинике) не получает больше 7000 шекелей, потому что с этой цифры он автоматически начинает платить 50%-ный, по- моему, налог. Поэтому они набирают свой доход небольшими зарплатами в нескольких местах. Если мы хотим так же, надо принимать подобные условия.
А плесень, которая зовет на митинги, просто играет на недовольстве, но при этом никогда и ничего не предложит, кроме "свергнуть и прогнать". Плохо, что память у нас слишком короткая стала.
Чота я разошлась... Извините, если слишком много букофф...
НЕТ,я не хочу в США!я хочу в СССР 70-80хх!про пенсию в 55-это ПОКА!верните мне СССР 70-х  :plakal:я отлично знаю КАК и ЧЕГО это стоило,но фиг с ним,так хоть мои дети-правнуки нормально поживут!истерю и топою ножками  :opponents: а если серьезно,увидят ли хоть мои правнуки подобие 70-х?  :(


Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50373
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
НЕТ,я не хочу в США!я хочу в СССР 70-80хх!про пенсию в 55-это ПОКА!верните мне СССР 70-х  :plakal:я отлично знаю КАК и ЧЕГО это стоило,но фиг с ним,так хоть мои дети-правнуки нормально поживут!истерю и топою ножками  :opponents: а если серьезно,увидят ли хоть мои правнуки подобие 70-х?  :(
Нет. И мои не увидят...  :lasso:

Оффлайн Дуэнья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51263
  • Карма: 147692
Вы, кому не нравится ЗДЕСЬ жить - писдуйте на хрен! А я живу по принципу - где родился, там и сгодился! Так наши баушки говорили! А вас- никто не держит! :draznilka:

Оффлайн Кали4ка

  • Друг
  • Сообщений: 5260
  • Имя: Юля
  • Карма: 18026
Нет. И мои не увидят...  :lasso:
посмотрим *нахмурив брови*.а если серьезно,хм... посмотрим!  :smile: :cool:


Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50373
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
посмотрим *нахмурив брови*.а если серьезно,хм... посмотрим!  :smile: :cool:
Теперь главное - дожить до правнуков!!! :flower3:

Оффлайн Дуэнья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51263
  • Карма: 147692
Скажу такую вещь... Мы все хотим жить красиво, как в европах, но при этом не готовы на требования, которое то общество предъявляет к своим гражданам. Мы хотим, как в Советском Союзе. Пенсия в 55 лет, бесплатные садики и т.д. Ну нет нигде бесплатной медицины, нет! А у нас есть. Пусть хреновенькая, но жизнь многим спасла. Пенсионный возраст не повышают. Налоги - вообще никакие, кроме имущественных. Но тут уж извините! Ездишь на 5-литровом автобусе - плати за него. Имеешь 5 квартир - плати. Чего Бога-то гневить? А нефть никогда нам с вами и не принадлежала... Про немецкие налоги рассказывала мне переводчица в клинике, но тут Марина лучше знает. А про израильские скажу - высококвалифицированный доктор по основному месту работы ( в госклинике) не получает больше 7000 шекелей, потому что с этой цифры он автоматически начинает платить 50%-ный, по- моему, налог. Поэтому они набирают свой доход небольшими зарплатами в нескольких местах. Если мы хотим так же, надо принимать подобные условия.
А плесень, которая зовет на митинги, просто играет на недовольстве, но при этом никогда и ничего не предложит, кроме "свергнуть и прогнать". Плохо, что память у нас слишком короткая стала.
Чота я разошлась... Извините, если слишком много букофф...
Неважно што многа букоф! Хорошо сказала!!! :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Кали4ка

  • Друг
  • Сообщений: 5260
  • Имя: Юля
  • Карма: 18026
Вы, кому не нравится ЗДЕСЬ жить - писдуйте на хрен! А я живу по принципу - где родился, там и сгодился! Так наши баушки говорили! А вас- никто не держит! :draznilka:
опять "пи*дуйте"!а какого фига я со своей Родины звиздовать должна?! мозг хоть врубайте,е мое!аж злость берет!  :opponents: всех выгоним,кто ходить может?!чтоб в саду доп.занятия были-ПЛАТИ!перед 1 классом в школу,так назывемый "0" класс-плати!форма,тетради,учебники-плати!ребенок в 7 классе,весь год математики (алгебра-геометр) параллельные уроки,знаний ноль!,а ув конце года сдавать надо!плати за репетитора!питание в садах и школах-отдельный разговор!у нас в садах детям дают сок МОЕ-мультифрукт.это хуже чем ЮППИ.  :opponents: дальше только мат!

Оффлайн Кали4ка

  • Друг
  • Сообщений: 5260
  • Имя: Юля
  • Карма: 18026
Неважно што многа букоф! Хорошо сказала!!! :flower3: :flower3: :flower3:
если бы вы,квасные патриоты,со страны здристнули,легче бы было!  :opponents:

Оффлайн Дуэнья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51263
  • Карма: 147692
Кали4ка, А можна узнать про "квасных" патриотов поподробней? Это что значит?! А то - всю жисть живу - а слыхом не слыхивала! Чё за чудо?! :neponimay:

Оффлайн Дуэнья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51263
  • Карма: 147692
Кали4ка, Кали4ка, я-то свою школу жизни - прошла! Состарилась - и не вякаю! А ты - уже вякаешь! И чё дальше? O:-) :neponimay:

Оффлайн Март

  • Друг
  • Сообщений: 3188
  • Карма: 21796
Я горда, что живу в России.Что вспоминать семидесятые? Все хотят ездить на хороших машинах, а не на консервных банках. Да и в те годы не каждый мог купить машину: вспомните, как все возмущались: деньги есть, а машины покупали то по очереди, то по блату.Мы жили в гарнизоне, продукты, товары привозили бесперебойно. Сначала покупали свои, а остатки продавали тем, кто стоял в очереди по 3-4 часа. Что-то не хочется такого своим внукам и правнукам пожелать, уверенна, что будут они жить как в европах. Мне нравилось жить в 70-х, нравится жить и сейчас.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.157 секунд. Запросов: 57.