Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Квартира Нетребко в Вене выдает в ней хлебосольную хозяйку, но есть два нюанса (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах 2. Яська , поздравляем с десятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Миссис уксус 3. Ginger , поздравляем с одиннадцатилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Миссис уксус 4. jalvia , поздравляем с двенадцатилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Миссис уксус 5. pupson70 , поздравляем с семилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Миссис уксус 6. Она сделала подарок для огромной страны и умерла в 22 года. (Интересное и необычное) от Миссис уксус
7. Как назовём? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 8. Старенькое НАУЩНИ ПРЕСЛЕДОВАНИ Здраствуй, дневник! Докладую обстановку. Мне был (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 9. Любимая женщина Джона Голсуорси: история любви и предательства (Интересное и необычное) от Миссис уксус 10. Совсем не белоручка: история первой женщины хирурга в России (Интересное и необычное) от Миссис уксус 11. Один мужчина был ранен почти насмерть одним котом. Один кот был юн и оттого эне (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 12. «Я всю жизнь не мог решить, что мне дороже – галерея или ты...» (Интересное и необычное) от Миссис уксус

Что в сумке у вашей жены?  (Прочитано 939 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Планета Шелезяка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
4
В Берлине провели эксперимент, шуточный. Остановили в шопинг-центре сколько-то пар, которые якобы уже довольно продолжительное время вместе, либо женаты. Отвели в сторонку женщин, и попросили их вывалить на стол содержимое сумочки. Собственно, шутка крутилась вокруг того, какая вселенная помещается в каждую дамскую сумочку, и как мало о ней знают мужчины.

Ну так вот - суть эксперимента состояла в том, чтобы мужчина узнал, которая из кучек принадлежит его спутнице жизни. При этом из этих самых кучек убрали самые очевидные предметы: мобильник, ключи, кошелек и если есть - блокнот. Вещи, которые жена очень часто достает в присутствии мужа, и о которых он точно знает, как они выглядят. Осталось то, из чего состоят обычно такие сумочки: салфетки, косметика, прокладки-тампоны, бумажки, чеки, ну и без курьезных предметов не обошлось. У кого-то в сумке ложка-вилка, у кого-то носки, какие-то упаковки, не известно от чего, в общем - разное.

И вот что интересно.
Немецкие мужчины стояли у этого стола, в растерянности, и думали. Угадал (с трудом) один из десяти. Остальные так и не сказали, какая кучка предметов принадлежит их жене.
Восточные мужчины (турки и арабы) смотрели на стол (где было кучек - штук 20) по несколько секунд, потом безошибочно показывали вещи своей жены.

Я вот задумалась: в этих семьях мужья знают содержимое сумочки жены в лицо. И помнят. Большинство предметов, включая такие безликие вещи (которые для мужчин "все одинаковые") как заколки, помады, ручки, пудры. Откуда? Они регулярно заглядывают в сумку жены? Знают все вещи? Присутствовали при покупке каждой? (Или по крайней мере знают о каждой купленной мелочи, и видели ее?) Все восточные мужчины отреагировали с гордостью: я в курсе всего, я интересуюсь своей женой.
Немцы сказали: "А чего я в ее сумке потерял - мало ли что у нее там лежит, я ни разу не заглядывал". У нас "интересоваться женой" и "интересоваться содержимым ее сумочки" - это не одно и то же.

А интересно, как оно у вас? Вы знаете все, что лежит в сумке вашей жены? Если вам предъявят некую кучку предметов, вы сможете сказать, что это - ее? А если вы женщина, как вы думаете - ваш муж опознает содержимое вашей сумочки? (Без ключей, мобильника и кошелька.) И о чем это говорит? Является ли в семье сумочка - личной территорией человека, в которой таки никто ничего не забыл, и заглядывать не должен? Я понимаю, что там наверное ничего тайного не лежит. Но это просто вопрос принципа - есть у вас места, где никому лазить не положено, даже самым близким? Является ли таким местом ваша сумочка? Или у вас такая жизнь, что все равно все сто раз вашу сумку видели, вытряхивали ее, искали там что-то? Вы бы обрадовались, если бы ваш муж узнал все ваши вещи? Или расстроились?


Оффлайн Верба

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31606
  • Карма: 40852
Не хотела бы, что бы в моей сумке копался кто бы то ни было  O:-) вроде бы и скрывать нечего, и  криминального в ней ничего нет, но сама мысль, что  муж исследует содержимое моей сумки, крайне неприятна  :happens:

Оффлайн Планета Шелезяка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
 O:-) а мне стало интересно, мой знает или нет :xixixi:


Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61835
  • Карма: 242691
прикольный эксперимент... :)8
Моя сумка - в зоне доступа.. секретов нет.. могу попросить мужа найти ты сы зыть" свежим глазом", когда что-то теряю...И он таки умудряется это сделать - чуйка у него ... :smile: O:-)
И да - сумок у меня штук 7...в сезон ношу по 3-4....но больше покупать не буду - хватит деньги переводить, да и не радуют уже так, как вначале, когда "дорвалась"...
думаю, мой смог бы выбрать...но не уверена на 100%

Оффлайн Айрен

  • Знаток
  • Сообщений: 1566
  • Карма: 3387
А мой муж говорит, что со мной хоть в космос хоть в сибирь) все при мне)  :cool3:


Оффлайн Иванова Светлана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20933
  • Карма: 103685
Не хотела бы, что бы в моей сумке копался кто бы то ни было  O:-) вроде бы и скрывать нечего, и  криминального в ней ничего нет, но сама мысль, что  муж исследует содержимое моей сумки, крайне неприятна  :happens:
Вот тоже самое. Не хочу, чтобы в моей сумке лазили.

Оффлайн Nikol

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19693
  • Карма: 39792
Прикольное фото. И все такое нужное !


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.065 секунд. Запросов: 50.