Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Ермакова в Сочи. Элька встречает. (Дом 2 новости) от Нефанаточка 2. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda 3. Со слов Алины Асратян(Устиненко, Гобозовой), ее дочь воришка (Дом 2 дети участников) от кайсака 4. Эх, дети... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от подруга 5. Два любимых клипа (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Dani 6. SHAMAN с Расторгуевым выпустят оперу «Князь Владимир» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Zvezda
7. прошу помощи (Колючие разговоры обо всём) от Нефанаточка 8. Галина84 , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Нефанаточка 9. куршская коса , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Нефанаточка 10. Лепс больше не скрывает будущую жену: «Она еще не решила, но скорее всего» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Dante 11. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Чулпан Чумоданова 12. Nakle , поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Ola-la

Хотелось бы узнать Ваше мнение....  (Прочитано 1729 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 119370
  • Карма: 598312
да купи шампиньонов и узбагойся... :D
Василий, друг ты мой душевный  :dart: - нежели акцент был сделан на  стоимость пакетика???!!!! Тут не цена - а конечный результат желательно...... O:-)
Вася Гром :cool: :cool: :cool:


Онлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 119370
  • Карма: 598312
Точно(( У нас только такие(((  :):
Татьяна  :flower3: :flower3: :flower3: - всё правильно говорите....))))))))) :268:

Онлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 119370
  • Карма: 598312
irinka5, вот, честно, не знаю. Но тоже бы хотела узнать. Было бы неплохо белых грибочков вырастить  :flower3:Вот сам и купи, нервный  :xixixi:
если судить  по мнениям - то даже не стоить и пробовать.... :facepalm: Бум ждать осень - авось в лесу и наберем....))))))))))))))) O:-)
Светлана  :flower3: :flower3: :flower3: :kiss04:


Онлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 119370
  • Карма: 598312
Даже если мицелий из леса принести и попытаться вырастить у себя на участке-не удаётся...,потому что им очень много условий нужно,чтоб грибница начала расти...
У меня участок с куском леса ...так вот хоть что бы я там ни пыталась развести-фигвам... :(
Растут только те-которые там росли...в определённых местах...сыроежки,свинухи,подберёзовики -это под деревьями...
А вот на солнечных местах прямо в грядках уже 15 лет собираем черные грузди...,а белые растут в сумраке под кедрами...
Единственное,когда привезём машину навоза под картошку-вот тогда под ней шампиньонов-завались...,но на следующий год исчезают... :happens:
"...вот тогда под ней шампиньонов-завались..." - везет же некоторым))))))))))))))))))) :268:
Альмина  :flower3: :flower3: :flower3:

Онлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 119370
  • Карма: 598312
Альмина, мои знакомые, тоже пробывали...ни фига!!! Плюнули...теперь каждый год ко мне приезжают....грибов ...много,я только белые и лисички собираю ( своим) сама не ем...желудок не воспринимает!! А вот шампиньоны не вырастить ... O:-) :kiss04:
!!!!!!!!!!!!!!!)))))))))))))))))))))) :268:
glashенька  :flower3: :flower3: :flower3: :kiss04:


Оффлайн Кокосик

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 7776
  • Имя: Ольга
  • Карма: 37903
КАК СЕЯТЬ ГРИБЫ

Готовится грибная "рассада" - просто. Берётся шляпка уже перезревшего гриба (белый или подберезовик). Перемалывается на обычной ручной мясорубке. Кладётся в бутыль с водой. Дальше идёт способ "пробуждения" спор грибов. "Чтобы пробудиться споре в природе - ей нужно пройти по кишечнику зайчика или ежика. Какая там на эту спору воздействует среда в этом кишечнике? Крайне агрессивная по отношению к пище - она, эта среда, пищу эту расщепляет. Для воссоздания такой среды в домашних условиях кладётся на литровую бутыль пару чайных ложек французских дрожжей.

Стоит такая смесь примерно месяц. Внизу бутылки оседает мякоть грибов. Её надо убрать. А всё, что сверху - слить в отдельную посудину.

Всё - посевной раствор готов.

Нужно учитывать концентрацию - в одном грибе - не миллион, и даже не миллиард спор. А биллион.
И поэтому не нужно поливать раствором такой концентрации.
Берётся пропорция - стакан готового раствора со спорами из бутылки на бочку воды. Пластиковую, двухсот литровую бочку.
И поливаются из обычной садовой лейки желательно около ТЕХ видов деревьев, около которых и был найден гриб.
Если подберёзовик был найден у берёзы, то и лить рядом с берёзами.
Если белый - около дуба (а и такое бывает) - то и лить около дуба.
Здесь дело в том, что и подберёзовик и белый гриб всегда находятся в тесной связи с корнями деревьев. И споры "помнят" и "умеют" выстраивать отношения с теми видами деревьев, около которых росла их мама.

И можно "сеять". Хоть - на даче. Хоть в соседнем лесу. Где душа пожелает

Оффлайн Кокосик

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 7776
  • Имя: Ольга
  • Карма: 37903
Коллега сеяла по этому рецепту.
Растут. :)8

Онлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 119370
  • Карма: 598312
У меня по краям участка и под яблонями осенью растут луговые опята и в одном месте фиолетовая рядовка. В свое время, давно, разбросали шляпки переросших опят и рядовку. Так теперь и на соседних участках тоже бывают опята.
"...фиолетовая рядовка..." - ой...а я даже и не знаю, что это за грибы???!!! :neponimay: сейчас в инете посмотрю....
кнопка :flower3: :flower3: :flower3:


Онлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 119370
  • Карма: 598312
Я помнится сажала. Там вроде палочки, зараженные грибницей были. Надо просверлить в полене отверстия и туда их вставить и убрать. Потом досьаешь, а полено все в грибнице. Его надо зарыть и ждать урожая. Я так и сделала, посадила в самом отдаленном уголке сада...Жаль только , что ничего не выросло!
интересная процедура....вот только конечный результат - не радует.... :facepalm:
Milashka-olu   :flower3: :flower3: :flower3:

Онлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 119370
  • Карма: 598312
Берётся шляпка уже перезревшего гриба
КАК СЕЯТЬ ГРИБЫ

Готовится грибная "рассада" - просто. Берётся шляпка уже перезревшего гриба (белый или подберезовик). Перемалывается на обычной ручной мясорубке. Кладётся в бутыль с водой. Дальше идёт способ "пробуждения" спор грибов. "Чтобы пробудиться споре в природе - ей нужно пройти по кишечнику зайчика или ежика. Какая там на эту спору воздействует среда в этом кишечнике? Крайне агрессивная по отношению к пище - она, эта среда, пищу эту расщепляет. Для воссоздания такой среды в домашних условиях кладётся на литровую бутыль пару чайных ложек французских дрожжей.

Стоит такая смесь примерно месяц. Внизу бутылки оседает мякоть грибов. Её надо убрать. А всё, что сверху - слить в отдельную посудину.

Всё - посевной раствор готов.

Нужно учитывать концентрацию - в одном грибе - не миллион, и даже не миллиард спор. А биллион.
И поэтому не нужно поливать раствором такой концентрации.
Берётся пропорция - стакан готового раствора со спорами из бутылки на бочку воды. Пластиковую, двухсот литровую бочку.
И поливаются из обычной садовой лейки желательно около ТЕХ видов деревьев, около которых и был найден гриб.
Если подберёзовик был найден у берёзы, то и лить рядом с берёзами.
Если белый - около дуба (а и такое бывает) - то и лить около дуба.
Здесь дело в том, что и подберёзовик и белый гриб всегда находятся в тесной связи с корнями деревьев. И споры "помнят" и "умеют" выстраивать отношения с теми видами деревьев, около которых росла их мама.

И можно "сеять". Хоть - на даче. Хоть в соседнем лесу. Где душа пожелает
"...Берётся шляпка уже перезревшего гриба ..." - так в этой перезревшей шляпке и червяков будет уйма....??!!!!
Но интересно - забираю в закладку...пригодиться, однако.....
Кокосик   :flower3: :flower3: :flower3:

Онлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 119370
  • Карма: 598312
Коллега сеяла по этому рецепту.
Растут. :)8
!!!!!!!!!!!!!!!!!))))))))))))))))))))))) :268: :applo2: :applo2: :applo2:

Онлайн кнопка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49250
  • Имя: Елена
  • Карма: 168300
"...фиолетовая рядовка..." - ой...а я даже и не знаю, что это за грибы???!!! :neponimay: сейчас в инете посмотрю....
кнопка :flower3: :flower3: :flower3:
Моя мама почему-то их любила, обычный грибок, с серенькой шляпкой и фиолетовой ножкой, очень симпатичный в воде, как галька.

Оффлайн Корса

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 7816
  • Карма: 40039
У меня на даче прямо за забором лес...Так вот давно,более 10 лет тому назад,я сажала за забором грибы,приносила из леса перезревшие белые,настаивала и т.д. Не знаю,от моего ли посева ,но в прошлом году грибы за забором росли,белые...Где-то читала,чтоб сформироваться грибнице надо много времени,так что сразу грибы не вырастут,ни через год,ни через два,сей не сей...этот посев только на перспективу....

Онлайн кнопка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49250
  • Имя: Елена
  • Карма: 168300
У меня на даче прямо за забором лес...Так вот давно,более 10 лет тому назад,я сажала за забором грибы,приносила из леса перезревшие белые,настаивала и т.д. Не знаю,от моего ли посева ,но в прошлом году грибы за забором росли,белые...Где-то читала,чтоб сформироваться грибнице надо много времени,так что сразу грибы не вырастут,ни через год,ни через два,сей не сей...этот посев только на перспективу....
У нас опята появились, кажется, года через три после разбрасывания.

Оффлайн Корса

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 7816
  • Карма: 40039
У нас опята появились, кажется, года через три после разбрасывания.
Здорово.... :268: :flower3: С опятами проще,чем с белыми.... :xixixi: :xixixi: :xixixi: Вешенку еще можно выращивать на балконе, в пакетах....технология описана у Ганичкиной ....Вешенка обалденный гриб,душистый,сладенький....все собираюсь попробовать....


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.092 секунд. Запросов: 51.