Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ясень 2. Ермакова в Сочи. Элька встречает. (Дом 2 новости) от Нефанаточка 3. Беляш раздора: как меня выгнали из автобуса. (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Бабка Ёжка 4. Марго Овсянникова радуется, что стала знаменитой из-за обезображенного Хайдаровы (Дом 2 слухи) от ке 5. Пряник Тульский, поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Пряник Тульский 6. Хатынь. 2024, лето (Колючие разговоры обо всём) от ке
7. Роскошная Ирина Агибалова в своем саду. И не скажешь, что ей уже 59 лет (Дом 2 слухи) от Правда Викторовна 8. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Милантроп 9. Кабачки — прекрасный овощ. Сплошные польза и витамины, придраться не к чему, кро (Кулинария и вокруг нее) от Миссис уксус 10. Зося, поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Нефанаточка 11. Киркоров, Лолита, Бузова: последние новости российского шоубиза 15 июня (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Александрова 12. Сербские и английские болельщики подрались в Германии по дороге на матч (Новости спорта и спортивные события) от Мария Петрова

И все довольны  (Прочитано 1030 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947
14
   Прошлым летом, ко мне в гости, в мое классное село на берегу Обского водохранилища,  прибыли самые дорогие гости. Сват со сватьей , дочь с зятем. Но самые дорогие из дорогих, это два мальчишки, два мои внука Арсений и Ярослав  - 4 и 8 лет от роду.
    Домик у меня не большой. Встречу, посвященную благополучному завершению двухдневной поездке на личном авто свата, решили отметить  на природе. То бишь, в огороде рядом с баней.  Там же был  приспособлен одноразовый шатер, которых сейчас в каждом  промышленном магазине, хоть пруд пруди. Да еще и  резиновый бассейн для детей, тут же. Красота!! Начало августа, лучшая половина лета, когда все зреет и благоухает. Что еще человеку для счастья надо? Мясо для шашлыков замариновали с вечера. А все, что нужно для  лучших в мире, экологически чистых и  самых дешевых салатов, росло прямо под ногами. Тут тебе и огурчики, и помидорчики, и зеленый лучок, и лук порей и листовые салаты, и укропчик, и петрушка, и редис...... Всего не перечислишь.  Три взрослые женщины быстро накрыли на стол в "шатре."
     Мужчины раскочегарив мангал, насаживали на шампуры нежное,  свиное мясо. Мальчишки бесконтрольно паслись на клубничных грядках, иногда перекусывая огурцами и помидорами. Старший , не морщась жевал стрелки зеленого лука, заедая ими слишком сладкую, крупную клубнику. Младшему пришелся по вкусу щавель. Детские, слабенькие организмы, взращенные в условиях Севера, требовали разных витаминов. Не только тех, что были заключены в клубнике. На малиновы углях мангала, шипели и исходили одуряющим ароматом шашлыки. Топилась банька. Я водила сватью по огороду и с гордостью показывала ей новые сорта  овощей и цветов. Дочь строгала салаты.  На стол легли первые порции шашлыков. И мы, не в силах больше сдерживаться, налегли на сочное, нежное мясо, запивая его пивом. Мужчины предпочли водку. Мальчишки, набив  желудки, улеглись на толстое, стеганное одеяло, подставив сытые пузики жаркому солнышку. Куча шашлыков на столе росла. По прикидкам, жаренного мяса нам должно было хватить на пару дней. И то, если не есть ничего другого.    Рядом с людьми крутились два моих члена семьи из кошачье - собачьих. Не большой ростиком, но достаточно уже старый, пёсик Филька. Кошка Куба  шипя, выхватывала из-под носа вежливого Фильки лучшие косточки.
   Мужики,"пока при памяти" решили попариться. Внуки залезли в нагревшуюся за день, воду бассейна. Я отправилась  в дом за полотенцами.  Участок с посадками отделялся от ограды с домом, высоким забором.   У нас было более 20 кур в хозяйстве. Вот и пришлось забор сделать повыше.  Войдя в ограду, я с удивлением обнаружила, что дверь в сени дома, распахнута настежь.  "Ну, блин! Кур, наверное, полон коридор. Загадят все" - Я вошла в сени и мне стало нехорошо!  Дверь в дом была тоже раскрыта. По характерным звукам, доносившимся из комнаты, я поняла, что оправдались мои наихудшие опасения.  На кухонном столе стояла белая, соседская коза и самозабвенно  доедала  побеги вьющихся традисканний, которые совсем недавно свисали с подвесного шкафчика. Разбитое кашпо валялось на полу. Кругом была рассыпана земля. Я заорала не своим голосом. Коза испуганно пукнув, затрясла хвостиком, посыпая пол черными блестящими орешками. Из спальни на мой вопль ответил петух громким "Ку-ка- ре-ку!!!!!"
    Влетев в комнату, соседнюю с кухней, я так и села на пол. Везде гуляли куры. Они что-то выискивали на полу,  сидели на шифоньере, на комоде, на спинках стульев. Видимо,  в благодарность за приют, на  диване лежали рядышком три свежеснесенных яйца.  Петух, сидя на приоткрытой дверце  платяного шкафа, не переставал громко вопить, гордо вытягивая шею. На полу, на столе на диванах, везде, куда только достигал взгляд, влажно блестели кучки жутко вонючих,  куриных какашек.  На кухне раздался звон разбитого стекла.  Это коза, дожрав мои традисканции,  принялась за герань, стоящую на раскрытом кухонном окне. Видимо, дотягиваясь мордой до цветка, она столкнула на пол  стопку тарелок, стоящих на столе.  Я вновь метнулась в кухню и от души огрела  рогатую зверину, попавшимся под руку половником, валявшемся на полу. Не дожидаясь повторной порции экзекуции, коза, обиженно мекнув, вылетела в раскрытое кухонное окно прямо в огород, увлекая за собой цветочный горшок. Мой душераздирающий вопль и козье  блеяние не могли не услышать мои гости. Не знаю, что они там подумали, но побросав шашлыки и прочие удовольствия, вся компания, во главе со сватом, дружно бросилась мне на выручку.
     Мальчишки, выскочив из бассейна,  прямиком по картофельной ботве, побежали за взрослыми, ломая  побеги. Видимо, запинаясь за картофельные кусты, они падали.. В итоге , в дом вбежали не дети, а настоящие чертенята, перемазанные в земле до макушек.  Вся  моя компания ворвалась в дом, навстречу выбегающим в коридор курам. В итоге, получилась дикая неразбериха.  Куры метались между мной и  толпой гостей, загородившей вход   или выход.    Петух, не желая  ронять перед своим гаремом достоинства, вскочил на блестящую лысину свата и, оставив на ней внушительную кучку, перепрыгнул на плечо зятя. Куры  нашли  спасение от моего праведного гнева  в раскрытом окне.  "Коза в огороде" - истошно вопила я  - "Сожрет  капусту" - Вся толпа, включая и чумазых "чертенят", ломанулась в огород.
     Перепуганная коза, не успевшая съесть и половины капустного кочана,  была застукана на месте преступления и с позором изгнана из чужого огорода. Та же участь постигла и кур.   Но это было еще не все.   Филька, потерявший всякий стыд и собачье достоинство от запаха жаренного мяса, стащил со стола скатерть со всем тем, что на ней было.   Он торопливо, пока не заметили, заглатывал кусок за куском. Кошка не отставала от собаки.  К счастью, муж заметил этот собачье - кошачий вандализм и подкравшись поближе, отпустил бедному сластене внушительного пинка, от которого  наш Филимон взвыв, перелетел через двухметровый забор ограды.  Кошка, не дожидаясь подобной "ласки" смылась сама.
    К счастью, в  решетке и на шампурах жарилось еще мясо. Так, что хватило всем. После этой встряски, мы с дочерью занялись чисткой дома. Не приятное занятие, доложу я вам.  Нанюхались "ароматов" от души. Сватья отскабливала от грязи мальчишек. А мужчины, хохоча и делясь впечатлениями, отправились допивать пиво.  Поздно вечером, после бани, когда уже все спали, я вышла на улицу, проверить, все ли в порядке.  На столбе ярко горела лампочка, освещая валявшегося посреди ограды Фильку.  Он лежал на спине подставив ветерку  набитое шашлыками пузо. На мой окрик, верный страж порядка, лениво лишь вильнул хвостом. На его довольной роже, явно проглядывалась улыбка. По моему, песик не прочь был еще пинка получить за такой роскошный ужин.  Но злость давно прошла и я погладила Фильку между ушами. Кошка спала на  куче опилок, что мы  стелили курам.
   . Войдя в дом, я зашла к внукам и ясно почувствовала запах мочи.  Мой младшенький, споровший после баньки приличный кусок домашнего арбуза, описался. Я подняла его, прижимая к груди свое мокрое сокровище . Сватья перестелила под детьми постель. Мы вдвоем с ней переодели внука, который даже не проснулся и на минуту.  Во второй комнате, на полу, вповалку на  широком поролоновом  матраце, храпели мужики. Жизнь,  продолжалась.  А главное, все были довольны  удавшимся на славу пикником. И люди, и животные И  только соседская коза, наверное, видела в эту минуту во сне недоеденный кочан.



© Copyright: Сараева, 2015
Свидетельство о публикации №215011801045


Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42298
  • Карма: 239141
И все довольны
« Ответ #1 : 27 Апреля 2017, 22:28 »
Бегемотик, это твоё, или из инета?

Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947
И все довольны
« Ответ #2 : 27 Апреля 2017, 22:32 »
Венера888, это Валентина Сараева из интернета :flower3:


Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42298
  • Карма: 239141
И все довольны
« Ответ #3 : 27 Апреля 2017, 22:37 »
Венера888, это Валентина Сараева из интернета :flower3:
А я читаю и тебя представляю в этом бедламе :xixixi: а дошла до конца и вижу какую то Сараеву,ну тогда ладно,а то бы наши девчата не простили такого жестокого пинка собаке.

Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947
И все довольны
« Ответ #4 : 27 Апреля 2017, 22:45 »
Венера888:lasso: неее Бегемот животинку никогда не обидит))) :love005:


Оффлайн Тома

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 35636
  • Карма: 250526
И все довольны
« Ответ #5 : 27 Апреля 2017, 22:51 »
А я читаю и тебя представляю в этом бедламе :xixixi: а дошла до конца и вижу какую то Сараеву,ну тогда ладно,а то бы наши девчата не простили такого жестокого пинка собаке.
Венерчик, ЭТОЙ собаке с брюхом полным шашлыков, всё уже было пох..... :D :D :D


Бегемотик! Класссссс!!!!  :lol: :lol: :lol:


Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947
И все довольны
« Ответ #6 : 27 Апреля 2017, 22:53 »
Тома:flower3: :love005:

Оффлайн Дышите Глубже

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 42100
  • Карма: 126513
И все довольны
« Ответ #7 : 27 Апреля 2017, 23:07 »
бегемот05, бегемоша  :flower3: :kiss04:


Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
И все довольны
« Ответ #8 : 27 Апреля 2017, 23:10 »
Спасибо за классный рассказик! До того колоритно написано, прям каждую деталь ощущаешь! Очень душевно!! :flower3: :flower3: :flower3:

Онлайн Грымза

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 2825
  • Имя: Людмила
  • Карма: 23543
И все довольны
« Ответ #9 : 27 Апреля 2017, 23:12 »
Получила Огромнейшее удовольствие наслаждение  бегемот05:flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Тамара6

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10246
  • Карма: 33660
И все довольны
« Ответ #10 : 27 Апреля 2017, 23:18 »
И рассказ хорош и фотка чудесная,спасибо 🌺🌺🌺

Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947
И все довольны
« Ответ #11 : 27 Апреля 2017, 23:32 »
Очень рада девочки что Вам понравилось!!! Сама очень люблю этого замечательного автора  :flower3: :love005:

Оффлайн veta76

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21954
  • Карма: 109876
И все довольны
« Ответ #12 : 28 Апреля 2017, 05:02 »
бегемот05:flower3: замечательный рассказ!

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
И все довольны
« Ответ #13 : 28 Апреля 2017, 09:57 »
Весело, если читать, а не участвовать :xixixi:

Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947
И все довольны
« Ответ #14 : 28 Апреля 2017, 10:47 »
Tatyana25:lasso: :lasso: :lasso:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Замуж я вышла назло…

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 2
Просмотров: 201
Последний ответ Сегодня в 18:31
от Мария Петрова
В Самаре умер школьник, когда "тапал хомяка" в ванной

Автор Бабка Ёжка

Ответов: 0
Просмотров: 301
Последний ответ Сегодня в 16:45
от Бабка Ёжка
Беляш раздора: как меня выгнали из автобуса.

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 8
Просмотров: 385
Последний ответ Сегодня в 20:30
от Бабка Ёжка
Дети подожгли тополиный пух и устроили крупный пожар под Челябинском

Автор Бабка Ёжка

Ответов: 6
Просмотров: 343
Последний ответ Сегодня в 18:48
от Мария Петрова
Слоечка с сыром

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 2
Просмотров: 391
Последний ответ Сегодня в 13:27
от Масяня 202

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.144 секунд. Запросов: 59.