Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. «Вы все стадо!» Раскритиковал россиян и увлекся мухоморами. (Кино и новости кино) от ис 2. Куриные оладьи с сыром на кефире (Кулинария и вокруг нее) от ис 3. Сырный суп по-французски (Кулинария и вокруг нее) от ис 4. Салат с говядиной, сыром и грецкими орехами (Кулинария и вокруг нее) от ис 5. Антон3 , поздравляем с пятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от ис 6. 24.05.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис
7. Кологривый признался, что стал актером ради славы и денег (Кино и новости кино) от ис 8. Крысиные бега по-французски под пятью кольцами… (Новости спорта и спортивные события) от Агатах 9. Бархатный котик 🐈‍⬛ (В мире животных) от Валентина 10. новости (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Нат68 11. 62-летняя Арина Шарапова удивила светскую Москву видом без макияжа (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Анна84 12. "Зашла не в ту дверь": Саша Черно сожалеет, что пришла на реалити, ведь она очен (Дом 2 слухи) от Анна84

Родительское Радоница ( не классика)  (Прочитано 2579 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51689
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526505
29
Радоница...
"Молитвы в родительские субботы и посещение ушедших в мир иной  помогают утолить чувства жалости, любви, благодарности или вины, обиды, испытываемые к умершим."
Много.лет прошло...как ушли из жизни мои любимые папа - 18 лет и бабуля - 21 год назад... но мысленно и в душе  они все так же  рядом...
Если слышат меня, то пусть прочтут мои слова о моей любви к ним  о чувстве благодарности за ВСЕ, что они мне дали  ...
Бабуля моя...( я не раз писала  о ней, потому  как очень любила  и люблю  эту прекрасную, добрую  и красивую женщину)  если бы она не помогла  моим родителям "поднять" меня то может и не выжила бы я....слишком  все сложно было в жизни  моих родителей...они до моего рождения похоронили  мальчика 2 лет   - ангелоподобного белокурого  сыночка   Василька, горевали   хотели нового малыша...но родилась  девочка.....я...мама- педагог в двусменной школе...всегда озабоченная организацией быта  и школьными проблемами...папа молодой  красавец - ревизор КРУ  ( краевое ревизионное управление)  часто в разъездах и загулах...мой обожаемый старший брат 6 лет , который на момент моего рождения заменял мне и маму  и папу и вообще был для  меня вселенной...  вот такой мир окружал меня ....но   ребенок - это счастье  для  семьи  но  и воспитание его это  огромная ответственность   и погружение в его развитие...   вот так бабуля  и появилась в моем жизненном пространстве  в моем взрослении и становлении личностью....до самого последнего ее вздоха  у нас была  сильнейшая обоюдная нежность  и взаимопонимание...поддержка  и любовь....ЕЕ теплые и сильные руки поднимали меня , одевали заплетали косы, голубые глаза с  лаской смотрели на меня и вселяли уверенность , что ВСЕ будет и есть ХОРОШО в этом таком загадочном взрослом мире.... на кухне на керогазке и примусе варились скромные вкусняшки...дома все  сверкало чистотой  и уютом....Бабулечка моя  все  успевала  ....вот только  на  своей женской доле   - поставила  крест...некогда  было  заводить романы  и любви   семья   забирала  ВСЮ ее целиком....
Родная  Моя  бабулечка,  спасибо тебе  за  твои  сказки и наивные истории на ночь, за  твою заботу  и любовь....я многое помню  и благодарю тебя, за ТО ЧТО ТЫ БЫЛА В МОЕЙ ЖИЗНИ....Царство тебе небесное   и поднятия в ВЫСШИЕ миры....ты   чудесная   и очень хорошая! Я люблю тебя.... 

Папа...Герман....Гера...ты настолько заполнял мою жизнь  с самого рождения, что я считала это естестственным   и непоколебимым  - ты  красивый мощный и очень добрый...и ЛЮБИЛ меня безусловной любовью....выделял из всей семьи...не знаю чем я заслужила это...но было так....конечно...твои немецкие гены во мне полностью проявились  и во внешности   и в сути душевной...но ты просто как-то по мужски - без ковыряния что и зачем.. пытался меня оберегать и поддерживать в сложном море житейского водоворота...прощал юношеские "завихрения", не жалел денег на мое обучение , красиво одевал...всегда брал в ваши поездки и гордился мной   я это  чувствовала  и ценила...потому  что ЛЮБИЛА  И ЛЮБЛЮ тебя...Благодарна  за  все, что ты дал мне, за все, что ты сделал  за  твое  молчание мудрое, за твои нравоучения, которые не сразу но все-таки доходили до меня...за то, что ты всей   своей жизнью показал мне, ЧТО ЕСТЬ НА ЭТОЙ ЗЕМЛЕ НАСТОЯЩИЕ МУЖЧИНЫ
Царство тебе небесное  вечный  покой!Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ!
« Последнее редактирование: 25 Апреля 2017, 10:49 от germania »


Оффлайн Амиша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12350
  • Имя: Викторовна
  • Карма: 40574
germania, обнимаю. Крепко.

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
germania, как Вы хорошо написали про своих близких. Очень тепло и с любовью. Царствие небесное ушедшим.


Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51689
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526505
germania, обнимаю. Крепко.
Амиша....спасибо...слезы...

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51689
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526505
germania, как Вы хорошо написали про своих близких. Очень тепло и с любовью. Царствие небесное ушедшим.
Царствие им небесное Вечный покой   спасибо за теплые слова!


Оффлайн Амиша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12350
  • Имя: Викторовна
  • Карма: 40574
germania, я тебя понимаю. Понимаю, родная...У меня никого, кроме мамы. Все ушли. Все.

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51689
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526505
germania, я тебя понимаю. Понимаю, родная...У меня никого, кроме мамы. Все ушли. Все.
Дааа как-то ссужается мир родных и близких.... :flower3:

Оффлайн Амиша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12350
  • Имя: Викторовна
  • Карма: 40574
Фотографии из семейного архива. Спасибо. Тоже свои просматриваю, жаль, папиных нет.


Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
germania,  спасибо...Слезы на глазах...Царствие небесное ушедшим от нас...

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51689
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526505
germania,  спасибо...Слезы на глазах...Царствие небесное ушедшим от нас...
Спасибо за понимание...тепло от слов поддержки...

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51689
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526505
Фотографии из семейного архива. Спасибо. Тоже свои просматриваю, жаль, папиных нет.
Я пересняла на свой андроид фотки с родительского альбома...рада, что они есть у меня....сердце  греют...

Оффлайн Декабринка

  • Друг
  • Сообщений: 3475
  • Имя: Галина
  • Карма: 16670
Спасибо за любовь и теплоту. :dart: читала и ... Слезы..

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Хорошие такие, красивые лица у Ваших близких. Глаза...  Как говорят, породистые. Я не очень люблю это слово, но другого не подберу...

Оффлайн Iraaaaa

  • Герой
  • Сообщений: 45589
  • Карма: 207528
Германичка! :flower3: :lasso: :lasso: :lasso: :love005: :love005: :love005: :love005: :love005:
Оленька дорогая, хорошо, что помним!
(кликните для показа/скрытия)


Смотрю на фото своих друзей(все почти молодые погибли)...
Царствие всем небесное!

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51689
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526505
Спасибо за любовь и теплоту. :dart: читала и ... Слезы..
Пишу от сердца....
Царство небесное и Эвелиночке - тетя моя рано ушла из жизни....Любят на небесах молодых успешных и красивых людей!


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.064 секунд. Запросов: 57.