Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. «Вы все стадо!» Раскритиковал россиян и увлекся мухоморами. (Кино и новости кино) от ис 2. Куриные оладьи с сыром на кефире (Кулинария и вокруг нее) от ис 3. Сырный суп по-французски (Кулинария и вокруг нее) от ис 4. Салат с говядиной, сыром и грецкими орехами (Кулинария и вокруг нее) от ис 5. Антон3 , поздравляем с пятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от ис 6. 24.05.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис
7. Кологривый признался, что стал актером ради славы и денег (Кино и новости кино) от ис 8. Крысиные бега по-французски под пятью кольцами… (Новости спорта и спортивные события) от Агатах 9. Бархатный котик 🐈‍⬛ (В мире животных) от Валентина 10. новости (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Нат68 11. 62-летняя Арина Шарапова удивила светскую Москву видом без макияжа (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Анна84 12. "Зашла не в ту дверь": Саша Черно сожалеет, что пришла на реалити, ведь она очен (Дом 2 слухи) от Анна84

Подробности скандала: Семья, вернувшая в московский детдом семерых детей...  (Прочитано 4569 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Амиша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12350
  • Имя: Викторовна
  • Карма: 40574
Поделюсь, чуть не в тему, особенностью местного подхода к воспитанию...Существует тенденция в последние лет 20, отдавать своих родных детей в интернаты на постоянку. Минимум на год. Или до окончания школы. Сами родители едут или сюда, столицу, или на заработки в другую страну, потому что по районам работы нет. Катастрофически. В лучшем случае, детей видят по выходным, в худшем - раз в несколько месяцев. Мы ездим по Домам ребенка и интернатам - знаю точно. И что интересно, когда дети возвращаются в родные пенаты - за родителей порвут...Они для них все. Как это? Я не понимаю...


Оффлайн Angel Angel

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 9292
  • Карма: 65603
Меня другое убивает: взяли детей, попользовались и вернули. Нет, они не уехали в Калининград со словами, пусть подавится эта Москва своими деньгами, и не начали строчить статьи из Калининграда, о том как МСК отбирает возможности у детей из приемных семей. Нееет, они просто взяли и сдали детей с которыми на камеру сюсюкались. Сдали и остались жить в Мск в вчетвером.  Даже не навещая, ну правда, а зачем. Мне детишек жалко. Сначала одну жизнь отобрали-дали детдомовскую, потом вот оно счастье, настоящие любящие мама и папа, которые правда потом обратно сдали всех 7 детей, т.к не платят за них.
Да скоты они просто...скоты...жадные,меркантильные скоты  :facepalm:

Оффлайн veta76

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21952
  • Карма: 109871
Не поняла,
я ж не говорю, что не нужно детей брать из детдомов.
Но если хотите , чтобы ребенку жилось комфортно, не хватайте их кучей.
Берите столько, сколько сил, любви хватит.
А то видят детей только спящими.
И драки у таких детей и зависть, кого больше любят.
Она их не скопом брала , а по одному через 6 мес. или даже больше., чтоб успели адаптироваться, да и у неё было время лучше узнать ребёнка.


Оффлайн Иванова Светлана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20933
  • Карма: 103685
Так дело не в том что не платят.Платили и хорошо платили.Выбросили потому что больше платить не стали.Удивлена вам девочки кто таких оправдывает.
Не. Мы не оправдываем. Тут немного другое. Я больше на государство наше злюсь, на чинуш.
Вон девчата написали про другие семьи, где ,вообще, швах  :facepalm:

Оффлайн сачёёк

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34458
  • Карма: 130792
Жалеть опекунов тоже повода не вижу, но и рьяно осуждать не возьмусь. Жалко детей, которые вернулись из домашних условий в детдом,....чтобы там не говорили про прекрасных психологов и педагогов...
Не хотелось бы никому воспитывться в детдоме.
Но иногда усыновители хуже детдома...
Всё же прекрасные педагоги и психологи ,лучше безграмотных и жестоких усыновителей.


Оффлайн сачёёк

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34458
  • Карма: 130792
Она их не скопом брала , а по одному через 6 мес. или даже больше., чтоб успели адаптироваться, да и у неё было время лучше узнать ребёнка.
И каков результат?

Оффлайн Иванова Светлана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20933
  • Карма: 103685
Не забывайте какая наследственность у этих детей.И если даже целый коллектив не всегда справляется с детьми,что могут сделать родители,которые не знают психологические особенности таких детей,а если в семье нет любви,это вообще провальный вариант.И кстати,были случаи и не единичные,когда вырастая дети убивают приемных родителей.Такая трагедия была у моих дальних родственников.Прекрасная интеллигентная обеспеченная семья,своих детей нет.усыновили мальчика.В подростковом возрасте пошли неполадки с психикой,его не бросили,пытались лечить.После смерти матери,на тот момент взрослый сын остался жить с отцом и через несколько лет его убил из-за денег.
Ужас какой, Нола.
Вот не знаешь как лучше....  :(

Оффлайн veta76

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21952
  • Карма: 109871
положено,если у него нет никакого жилья...пусть шибко не обольщаются  O:-)
Оля ,вот не знаешь ты Вальку. Она его , когда только брала первого, всю возможную инфу собрала. ( Тут же ответ для Нолы - заодно убедилась, что с генами там всё не так печально, мать малолетка была , воспитывалась бабушкой, залетела в школе от одноклассника. Он ее кинул, загуляла, спилась, замёрзла) Нет у него никакого жилья.  :happens:


Оффлайн veta76

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21952
  • Карма: 109871

Оффлайн сачёёк

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34458
  • Карма: 130792
Поделюсь, чуть не в тему, особенностью местного подхода к воспитанию...
:flower3:
По воспоминаниям детей и внуков артистов, многие из них отдавались в такие учреждения,
так как родители вкалывали на гастролях и командировках, а отдать больше некому было
А работать нужно.
И чем хуже выросли эти дети ?
Конечно, это не детдом, ....
Неужели в настоящее время, чем отдавать по 7-10 детей,
наши службы не смогли бы более жестко контролировать детдома,
чем разводить руками при возникновении проблем в опекунских семьях?
Раздают кому попало, как цыплят....

Оффлайн veta76

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21952
  • Карма: 109871
Не хотелось бы никому воспитывться в детдоме.
Но иногда усыновители хуже детдома...
Всё же прекрасные педагоги и психологи ,лучше безграмотных и жестоких усыновителей.
Вот для этого и существуют органы опеки. И они-то , кстати, з/ п получают в полном объеме, а не работают бесплатно от большой любви.

Оффлайн Angel Angel

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 9292
  • Карма: 65603
И кстати,не стоит думать что все воспитанники дет.дома полностью асоциальные личности...у нас в школе опекунов была девушка лет 20,студентка института и молодая супружеская пара, оба воспитанники дет.дома. И девушка и пара,оформляли опеку над младшими братишками. Абсолютные умнички и вполне себе состоявшиеся личности  :flower3:

Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
Можно долго рассуждать о " пятидесяти оттенках " этой истории , но для меня ответ в одной фразе - вернули детей обратно . Остальные нюансы лично для меня уже не играют роли

Оффлайн сачёёк

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34458
  • Карма: 130792
Мой первый коммент.

Ну я ж сказала пять!!! :flower3:
Но это была её работа...Просто хороший мини детский дом.
Она хороший работник в нем, честный и добросовестный.
Пусть будут такие дома.
Только почему-то опять неравенство выстраивается, если своих пять детей-родных поднимаешь, то за свои кровные копейки,
и на квартиру государство денюжку не даст.
С чего бы это так?
Платить так нужно всем.
« Последнее редактирование: 25 Апреля 2017, 10:49 от сачёёк »

Оффлайн Angel Angel

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 9292
  • Карма: 65603
Вот не знаешь как лучше....  :(
Ту девочку Ингушку,я хотела взять себе...На что сотрудница ПДН сказала,не вздумайте ни в коем случае!!!! Во первых гены капец...во вторых все братья,сёстры тоже потом к вам придут  :(


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.079 секунд. Запросов: 56.