Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Просвещаемся, смотрим в Даль! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ириша 2 2. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Ириша 2 3. Роман Капаклы, Мондезир и Михаил Терехин участвуют в новом шоу на ТНТ "Титаны" (Разные реалити тв шоу) от irinka5 4. Стартует новый проект Дома 2 - Любовь в Большом Сити. (Дом 2 новости) от Sasha8 5. Имя Алексея Панина внесли в реестр экстремистов (Музыка и новости шоу-бизнеса) от glasha 6. Рубрика «Будни солдата» (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от куршская коса
7. В России могут ввести режим ЧС из-за заморозков (Мистика, предсказания, психология и астрология) от irinka5 8. ЮлиКа , поздравляем с шестилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от assa 9. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Валентина 61 10. Анастасия13 , поздравляем с четырёхлетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от irinka5 11. Светлана79 , поздравляем с юбилеем на Колючке! (Праздники и поздравления) от irinka5 12. Юрист рассказал, за что экс-супруга Пелагеи могут лишить родительских прав (Музыка и новости шоу-бизнеса) от АкулинаГавриловна

Как нажимать на звезды  (Прочитано 1227 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кактус

  • Администратор
  • Сообщений: 58295
  • Имя: Алексей
Честно говоря не думал что возникнет столько вопросов по поводу как нажать на звезды (как проголосовать за конкурсанта).

1. Вверху каждого конкурсного топика есть звезды. Если еще никто не голосовал то они все очерчены просто контуром.

[attach=1]

2. Если кто то уже голосовал то на месте контуров будет стоят определенное количество звезд. Сколько зависит от того как проголосовали. Например кто то поставил 3 звезды, кто то поставил 5 звезд. Вычисляем по формуле среднее значение (3+5)/2=4

[attach=2]


3. Если мы еще не голосовали и наведем на звездочки, НО НЕ БУДЕМ СРАЗУ НАЖИМАТЬ, то увидим что они подсвечиваются зеленым. Например наведем на 5ю звезду

[attach=3]

4. Если наведем на третью звезду то подсветится зеленым третья звезда.

[attach=4]

5. Для того что бы проголосовать надо нажать на нужную по счету звезду. Звезды считаются слева на право. Когда наводим на звезду, еще до того как мы проголосовали, то она мало того что подсвечивается зеленым, там еще и всплывает подсказка какая по счету это звезда.

Допустим нам работа понравилась мы хотим дать автору пять звезд - наводим на пятую, она зеленым подсветилась, вылезла подсказка что это пятая звезда и мы нажали. (в некоторых браузерах и планшетах может не вылазить подсказка - это проблема этих браузеров и планшетов).

Если работа не сильно понравилась - то может дать меньше звезд.

Среднее значение ни на что не влияет, просто показывается среднее значение проголосовавших. Будет отдельно страница с детализацией по каждому конкурсанту (количество работ, общее количество звезд, итоговое количество конкурсных балов). Будет чуть позже, работаю над ней, что бы ее сделать мне надо некое количество работ что бы можно было что то фильтровать и анализировать..


Оффлайн stesha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14009
  • Имя: Людмила
кактус, просто я стала психовать.
у старичков высвечивается желтым 5 звезд.
новичков - 4 звезды,
подумала,
что итоги голосования заранее  предрешены.
звезда с контуром как неживая,
не верилось, что если на нее нажать, то голос будет засчитан

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73222
  • Имя: Татьяна
кактус, просто я стала психовать.
у старичков высвечивается желтым 5 звезд.
новичков - 4 звезды,
подумала,
что итоги голосования заранее  предрешены.
звезда с контуром как неживая,
не верилось, что если на нее нажать, то голос будет засчитан


Стеша,наверное это зависит от того как проголовали,сколько звёзд дали.например у меня вчера в одной теме было всё время 4 звезды,сегодня утром-пять.Потом кто-нибудь поставит 1 балл,снова понизится...


Оффлайн Кактус

  • Администратор
  • Сообщений: 58295
  • Имя: Алексей
кактус, просто я стала психовать.
у старичков высвечивается желтым 5 звезд.
новичков - 4 звезды,
подумала,
что итоги голосования заранее  предрешены.
звезда с контуром как неживая,
не верилось, что если на нее нажать, то голос будет засчитан

не переживайте))) все фиксируется... с моей стороны было бы глупо делать фиктивное голосование)

Оффлайн Кактус

  • Администратор
  • Сообщений: 58295
  • Имя: Алексей

Стеша,наверное это зависит от того как проголовали,сколько звёзд дали.например у меня вчера в одной теме было всё время 4 звезды,сегодня утром-пять.Потом кто-нибудь поставит 1 балл,снова понизится...

абсолютно точно))) компьютер не дурит)))


Оффлайн stesha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14009
  • Имя: Людмила
появилась зеленая подсветка -
теперь ноу проблем.

Оффлайн Тания

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66760
Всё понятно.Не вижу проблемы.Всё работает. :)8


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.235 секунд. Запросов: 51.