Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Такая долгожданная весна (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Aloe 2. Видео с сегодняшней водной *и не только* прогулки (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от собака-кусака 3. Русские пользователи шутят мемами над реакцией Стейтема на голое фото жены (Кино и новости кино) от irinka5 4. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Aloe 5. Бывшая «ВИА Гра» воссоединилась в Дубае: как сегодня выглядят Котова, Романовска (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 6. Орбакайте в день рождения молит о защите своей семьи от вреда всякого зла (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5
7. Повереннова снова ругается с подписчиками из-за откровенных фото (Кино и новости кино) от irinka5 8. 62-летняя звезда «Такси» вышел в свет с ровесницей сына (Кино и новости кино) от irinka5 9. «Бессмысленно скрывать»: на фоне расставания с мужем Надежда Ермакова призналас (Дом 2 слухи) от irinka5 10. Не оправдала надежды Долиной: дочь Началовой раскрыла, чем займется после оконч (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 11. Дачная похвастушка) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от glasha 12. Внебрачный сын Валерия Золотухина рассказал о бремени известной фамилии (Разные реалити тв шоу) от irinka5

Два резус отрицательных родителя  (Прочитано 3002 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50373
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
Раньше в учебниках и упрощали ( за школьную программу) никто не указывал , что резус фактор состоит из шести генов в сдвоенный комбинации, и никто не писал что у резус отрицательных родителей, может быть резус отрицательные дети, и в задачах и разделе генетика так и указывали , что он не наследуется ( по крайней мере в 95 году та и было) Так и узнать в каком состоянии у тебе эти гены в гетерозиготном или в гомозиготном, может только днк тест ответить, не думаю что она на этот тест мужиков тоскала , выбирая мужа. А не могла снизить риски таким образом.
А зачем Вам знать их зиготность? Знаешь свою группу с резусом - и достаточно. Просто имея отрицательный, надо быть готовой к резус- конфликту при положительном муже. Может пронести, а может быть и очень тяжелым. Особенно если первыми были аборты. Вот и все.


Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
видимо, первый ребёнок резус плюс, пока немного антител, нормально, второй резус минус, или оба резус минус. резус конфликт -гемолиз  с  желтухой у деток. но иммуноглобулин антитела снижает  :flower3:

😘😘😘😘у меня мама была зав лабораторией в роддоме . Это как раз Ее тема . С детства знала всякие тонкости  своего резус фактора 😀. Антител не было нив первую не во вторую беременность . Забеременела легко . 💐

Оффлайн Olgalion

  • Знаток
  • Сообщений: 1888
  • Имя: Ольга
  • Карма: 9663
А зачем Вам знать их зиготность? Знаешь свою группу с резусом - и достаточно. Просто имея отрицательный, надо быть готовой к резус- конфликту при положительном муже. Может пронести, а может быть и очень тяжелым. Особенно если первыми были аборты. Вот и все.
Ну например это считают одним из рисков детской желтушка новорождённых . В меня был + у младшенького минусы ( отец тоже положительный) . И у неё у ребёнка мог возникнуть положительный - вот это опасность


Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67122
  • Карма: 399792
Ну например это считают одним из рисков детской желтушка новорождённых . В меня был + у младшенького минусы ( отец тоже положительный) . И у неё у ребёнка мог возникнуть положительный - вот это опасность
У менясноха с отрицательным резусом .сын с положительным .Ей дважды во время беременности делали какой-то французскийукол. У внука вообще желтушки не было .

А мы с мужем оба положительные .а у дочки около месяца сильнейшаяжелтушка держалась. Надо бы почитать от чего это?

Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50373
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
У менясноха с отрицательным резусом .сын с положительным .Ей дважды во время беременности делали какой-то французскийукол. У внука вообще желтушки не было .

А мы с мужем оба положительные .а у дочки около месяца сильнейшаяжелтушка держалась. Надо бы почитать от чего это?
Мне зав.детским отделением в роддоме сказала ( а она была и есть очень хороший доктор), что ребенок с первой группой независимо от резуса всегда почти имеет физиологическую желтушку. Она проходит через месяц и абсолютно не страшна.


Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50373
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
Ну например это считают одним из рисков детской желтушка новорождённых . В меня был + у младшенького минусы ( отец тоже положительный) . И у неё у ребёнка мог возникнуть положительный - вот это опасность
Детская желтушка - это не гепатит. Это физиологическое состояние младенца. А чтобы не было такого при отрицательной маме - и делают эти уколы, дабы предотвратить подобную желтушку. Это я к тому, что достаточно знать резус- фактор для прогнозирования, а уж какой он по происхождению - гомо- или гетерозиготный - вообще фиолетово.
« Последнее редактирование: 24 Апреля 2017, 00:19 от Ленуша »

Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67122
  • Карма: 399792
Мне зав.детским отделением в роддоме сказала ( а она была и есть очень хороший доктор), что ребенок с первой группой независимо от резуса всегда почти имеет физиологическую желтушку. Она проходит через месяц и абсолютно не страшна.
Точно .у дочки перваягруппа. Но она очень жёлтенькая была.

Оффлайн ПрасковьяИзПодмосковья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18686
  • Карма: 88445
Мне зав.детским отделением в роддоме сказала ( а она была и есть очень хороший доктор), что ребенок с первой группой независимо от резуса всегда почти имеет физиологическую желтушку. Она проходит через месяц и абсолютно не страшна.

Желтуха у новорожденных с любым резусом и группой крови чаще всего бывает физиологическая и проходит самостоятельно. А может быть и в результате резус конфликта. Ну и патология печени, желчного, щитовидки тоже могут давать желтизну


Оффлайн Olgalion

  • Знаток
  • Сообщений: 1888
  • Имя: Ольга
  • Карма: 9663
У менясноха с отрицательным резусом .сын с положительным .Ей дважды во время беременности делали какой-то французскийукол. У внука вообще желтушки не было .

А мы с мужем оба положительные .а у дочки около месяца сильнейшаяжелтушка держалась. Надо бы почитать от чего это?
Я когда в детской лежала с желтушкой - 90% девочек были с детьми рангов резус фактора. У врача спросили  - ответил что это один из факторов, но так как у меня положительный резус , то особо меня никто и не контролировал в этом вопросе.

Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50373
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
Точно .у дочки перваягруппа. Но она очень жёлтенькая была.
У меня оба как китайцы были! Шиповничком и водичкой отпаивали по старинке.

Оффлайн Olgalion

  • Знаток
  • Сообщений: 1888
  • Имя: Ольга
  • Карма: 9663
Детская желтушка - это не гепатит. Это физиологическое состояние младенца. А чтобы не было такого при отрицательной маме - и делают эти уколы, дабы предотвратить подобную желтушку. Это я к тому, что достаточно знать резус- фактор для прогнозирования, а уж какой он по происхождению - гомо- или гетерозиготный - вообще фиолетово.
Ну если б он у меня и у мужа был гомо. - то у ребенка бы минусового резуса не возникло. Причём у моих родителей тоже плюс, а родная сестра - минус. У мужа вообще все плюс

Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50373
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
Ну если б он у меня и у мужа был гомо. - то у ребенка бы минусового резуса не возникло. Причём у моих родителей тоже плюс, а родная сестра - минус. У мужа вообще все плюс
Гетерозиготный - это когда есть и доминантный, и рецессивный ген (Аа). Проявляться он будет как резус- плюс, естественно, ибо доминантный ген всегда задавит рецессивный. Вы не может знать, какой у вас ген, вы знаете только результат - вы оба плюсы. При скрещивании две гетерозиготы дадут расщепление в соотношении 75%/25%. Поэтому ваш ребенок может быть и таким, и таким. Как и мои - один плюс, а второй минус. Рецессивный ген может вообще никогда не вылезти наружу, это невозможно предсказать! Как у Вашего мужа - все плюсы. Но это не значит, что когда-то не встретится партнер с таким же рецессивные геном и не получится минусовый ребенок, как в случае с Вашей сестрой и ребенком.

Онлайн Юлич

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 36260
  • Карма: 227663
А вот мне другое интересно - для чего автор копирует посты из соцсетей, тупо перенося их на "Колючку"??? 
Не раз замечаю, что автору интересен процесс включения топа в обсуждения, а дальше она не участвует...
Я к тому, что обычно приносятся темы, которые хоть в чем-то волнительны для автора.....

Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50373
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
А вот мне другое интересно - для чего автор копирует посты из соцсетей, тупо перенося их на "Колючку"??? 
Не раз замечаю, что автору интересен процесс включения топа в обсуждения, а дальше она не участвует...
Я к тому, что обычно приносятся темы, которые хоть в чем-то волнительны для автора.....
Мы тут затрынделись за науку... А вообще - да. Но если из инета, то это обычно указывают авторы тем, а тут нет. То есть надо понимать, что из личного опыта история.

Оффлайн Нола

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22371
  • Карма: 80285
Ну например это считают одним из рисков детской желтушка новорождённых
Я тоже с мужем +,и дочь+,а желтушка была недолго,мне тогда в роддоме сказали,что и париться не стоит?Что в ней страшного?У нас 2-я группа и у дочи тоже соответственно
« Последнее редактирование: 24 Апреля 2017, 01:02 от Нола »


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.093 секунд. Запросов: 56.