Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от glasha 2. Бал на дрожжах: родители признались, почему ненавидят школьные выпускные (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Aloe 3. Смельчак! 😉 (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Алешка 4. Роберт Гобозов, сын Алины Асратян, гуляет с годовалой сестрой (Дом 2 дети участников) от Стихия 5. Тест: Ответьте на 5 вопросов и узнайте, какой у вас тип — солнечный или лунный (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Алешка 6. Наши любимчики)) (В мире животных) от Алешка
7. Иван, Шамиль и Салават (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Нефанаточка 8. Есть на земле большая страна-Россия! (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Galina N. 9. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 10. Полицейский из Уфы развёл пенсионерку на 15 миллионов рублей (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Натуся60 11. Дачная похвастушка) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от veta76 12. Мини-тест: Выберите любимый советский фильм, а нейросеть расскажет (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Алешка

Два резус отрицательных родителя  (Прочитано 3001 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50373
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
А мы оба отрицательные. 3-я и редкая 4-я. Дети все отрицательные. У ребят нормально.у дочки проблемы с деторождением.  Где-то видела таблицу,что у обоих отрицательных дети тоже 100% с отрицательным.
Извините, если вопрос бестактным покажется - а почему проблемы у дочки?


Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50373
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
Какой бред. У меня резус отрицательный, у мужа положительный. Дочка с отрицательным родилась. Все в порядке. Девушка совсем непросвещенная  была в плане резусов?
И в чем бред, позвольте узнать? Вам повезло, дочка унаследовала Ваш минус. А девушка как раз просвещенная и с больными почками не захотела рисковать еще и резус- конфликтом.

Оффлайн Grunger

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15139
  • Имя: Джокер
  • Карма: 27471
Бывают же придурковатые..  :happens:


Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
Ерунда полная . У меня отрицательная , у обоих мужей положительная . В чем смысл истории , может кто обьяснит? 😳

Оффлайн kotavasi

  • Знаток
  • Сообщений: 2340
  • Карма: 14588
у меня отрицательный у мужа положительный. Ребенок родился резус положительный. Целый месяц я в реанимации и ребенок в барокамере.  :):


Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73209
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011683
У меня -, у мужа +, дочка тоже +. Резус конфликта во время беременности не было,кровь сдавать приходилось регулярно на анализ

Оффлайн мария мирабелла

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26558
  • Карма: 134519
Ерунда полная . У меня отрицательная , у обоих мужей положительная . В чем смысл истории , может кто обьяснит? 😳

видимо, первый ребёнок резус плюс, пока немного антител, нормально, второй резус минус, или оба резус минус. резус конфликт -гемолиз  с  желтухой у деток. но иммуноглобулин антитела снижает  :flower3:

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73209
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011683
видимо, первый ребёнок резус плюс, пока немного антител, нормально, второй резус минус, или оба резус минус. резус конфликт -гемолиз  с  желтухой у деток. но иммуноглобулин антитела снижает  :flower3:

сын был желтенький цельный месяц,а дочка нет  O:-)
а у одной знакомой какие-то проблемы были у ребенка с отставанием в развитии,она утверждала,что из-за резус-конфликта...он у неё был слегка ...но выправился,звезд с неба не хватал,но вполне адаптирован к жизни и даже очень


Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67122
  • Карма: 399800
Не понятно.
.чем ей муж помешал и отец её ребёнку? Хороший.Надёжный.почему не жить вместе? Любовь она всё равно  не ждёт. Разве плохо для неё и ребёнка надёжного мужчину иметь.тем более здоровье -не ах?

Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50373
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
Не понятно.
.чем ей муж помешал и отец её ребёнку? Хороший.Надёжный.почему не жить вместе? Любовь она всё равно  не ждёт. Разве плохо для неё и ребёнка надёжного мужчину иметь.тем более здоровье -не ах?
Это, видимо, уже вопрос личной дури гражданки.

Оффлайн Olgalion

  • Знаток
  • Сообщений: 1888
  • Имя: Ольга
  • Карма: 9663
Сложно рожают от резус-положительных. Уколы делают противоконфликтные!
Так их делают при конфликте плод-мать, а резус помню ещё из школьной программы по генетике не наследуется. В меня отец и мать плюс, сестрёнка минус, муж и я плюс - сын минус

Оффлайн ПрасковьяИзПодмосковья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18686
  • Карма: 88445
У меня отрицательный, у обоих мужей положительные, дети оба с положительными. Никаких антител не было, ничего не кололи

Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50373
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
Так их делают при конфликте плод-мать, а резус помню ещё из школьной программы по генетике не наследуется. В меня отец и мать плюс, сестрёнка минус, муж и я плюс - сын минус
Здравствуйте! А как же он без генетики наследуется??? Вот Вы придумали! Если ген резуса гомозиготен у обоих родителей, то ребенок наследуют напрямую. Если гетерозиготен - то в потомстве пойдет расщепление и возможны варианты плюса и минуса. Вы с мужем гетерозиготны по этому гену. Аа+Аа=АА+Аа+аа. Две маленьких а - это как раз отрицательный ребенок от положит. родителей.

Оффлайн Olgalion

  • Знаток
  • Сообщений: 1888
  • Имя: Ольга
  • Карма: 9663
Здравствуйте! А как же он без генетики наследуется??? Вот Вы придумали! Если ген резуса гомозиготен у обоих родителей, то ребенок наследуют напрямую. Если гетерозиготен - то в потомстве пойдет расщепление и возможны варианты плюса и минуса. Вы с мужем гетерозиготны по этому гену. Аа+Аа=АА+Аа+аа. Две маленьких а - это как раз отрицательный ребенок от положит. родителей.
Раньше в учебниках и упрощали ( за школьную программу) никто не указывал , что резус фактор состоит из шести генов в сдвоенный комбинации, и никто не писал что у резус отрицательных родителей, может быть резус отрицательные дети, и в задачах и разделе генетика так и указывали , что он не наследуется ( по крайней мере в 95 году та и было) Так и узнать в каком состоянии у тебе эти гены в гетерозиготном или в гомозиготном, может только днк тест ответить, не думаю что она на этот тест мужиков тоскала , выбирая мужа. А не могла снизить риски таким образом.

Оффлайн D@-sad

  • Герой
  • Сообщений: 13072
  • Карма: 65133
У меня отрицательный у мужа положительный,ребенок с положительным.В первую беременность проблем не бывает (если не было абортов),после родов колят имуноглобулин если ребёнок с положительным и во вторую беременность на 28 неделе колят


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Полицейский из Уфы развёл пенсионерку на 15 миллионов рублей

Автор Натуся60

Ответов: 0
Просмотров: 76
Последний ответ Сегодня в 19:02
от Натуся60
Бал на дрожжах: родители признались, почему ненавидят школьные выпускные

Автор irinka5

Ответов: 4
Просмотров: 184
Последний ответ Сегодня в 19:33
от Aloe
Не можешь сбить самолет — возьми его картинку из игры

Автор Яська

Ответов: 3
Просмотров: 221
Последний ответ Сегодня в 16:53
от glasha
новости

Автор НАДЕЖДА Я

Ответов: 7
Просмотров: 940
Последний ответ Вчера в 17:47
от Лиль
Если у нас и правда есть души...

Автор Яська

Ответов: 2
Просмотров: 691
Последний ответ 23 Мая 2024, 23:40
от Алешка

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.083 секунд. Запросов: 58.