Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Судьи Кубани огласили итоги проверки свадьбы в семье Елены Хахалевой (Важные новости и события) от Lana007 2. Алиана Устиненко спела в туалете (Дом 2 слухи) от anne-lene 3. Болгарские киноафиши, которые сделали мой день (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Отчаянная Оптимистка 4. Колючки! Споём? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Кэрричка 5. Четверо бойцов ВСУ подорвались на своем минном поле (Важные новости и события) от anne-lene 6. Не много юмора для настроения))) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от blonda9
7. От возврата Кубани до Путина на коленях: волонтер «АТО» фантазирует об условиях (Важные новости и события) от Kot_Baun 8. В Сети появились фото пьяной Ксении Бородиной (Дом 2 слухи) от Дуня13 9. Украинцы ответили на предложение отправить Ахеджакову в Киев... (Вокруг света) от ну-и-ну 10. Досчитаем до... Колючести ) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Тания 11. А потом кричим - Изнасиловали, надругались! (Красота, мода, стиль) от Верунчик 12. Предлагаю поиграть в игру ! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Тания

Экс-глава МИД Латвии обвинил Запад в порождении волны терроризма  (Прочитано 369 раз)

Оффлайн NATALIG

• Колючая команда
  • Герой
4

Экс-глава МИД Латвии обвинил Запад в порождении волны терроризма
00:1822.04.2017   

РИГА, 22 апр – РИА Новости. Западные страны, в том числе и Латвия, сами породили волну терроризма, развязав несколько войн и разрушая чужие страны, сказал в интервью латвийской радиостанции Baltkom бывший министр иностранных дел Латвии Янис Юрканс, комментируя произошедшую в четверг перестрелку в Париже.

"Те войны, в которых участвует и Латвия тоже: Иран, Афганистан, Сирия — это и есть террор. Мы, Запад, и породили терроризм. Мы начали войну в Сирии, мы разрушили Ирак. Военные, сбежавшие из Ирака, организовали ИГИЛ (террористическая группировка "Исламское государство", запрещена в РФ) и объявили нам священную войну. Мы называем это терроризмом, они — освободительной войной: убирайтесь с наших земель, перестаньте качать нашу нефть, уходите. Дайте нам быть хозяевами на своей земле. Мы способствовали убийству (ливийского лидера Муаммара) Каддафи. При нем в Ливии было бесплатное образование, дети учились в школах. Что там сейчас? Разруха. Мы начинаем войны, но закончить их не умеем", — считает Юрканс.
По мнению политика, рецепт борьбы с терроризмом прост — не нужно начинать войн.

"Я недавно был в Лондоне и там разговаривал с одним исламистом. Он мне сказал: "Ты разрушил мой дом, сжег мои оливковые деревья, украл мою землю, убил моих близких, отобрал у меня работу. Ты разрушил мою страну, унизил мой народ. Да, ты разрешил мне жить в своей стране, но ты не дал мне таких возможностей, какие имеешь ты. И ты навязываешь мне свой образ жизни". Журналисты часто спрашивают, как остановить террор. Мой ответ простой — перестаньте в нем участвовать", — сказал Янис Юрканс.
Дадцатого апреля произошла перестрелка в Париже, в результате которой был убит полицейский, а его коллега получил ранения. Ответственность за стрельбу взяла на себя террористическая группировка "Исламское государство".

Онлайн КОЗЕРОГ

• Колючая команда
  • Герой
все так... только это одинокий глас вопиющий в пустыне O:-)

Оффлайн Agnetha

• Друг
Войны,  "горячие точки" будут всегда, причина - ВПК главных держав.