Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Как работает женская логика? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Просто Мария 2. Певец Евгений Осин пропал без вести, сестра обратилась в полицию (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ЗАГАДКА 3. Уод курзе (пельмени с мясом и сузьмой) / Азербайджанская кухня (Кулинария и вокруг нее) от бегемот05 4. Либерж. Вот такой у меня сегодня был день (Дом 2 новости) от Irina45 5. Rubi...... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Нола 6. Ирина Хакамада готовится к свадьбе своей «особенной» дочери (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Tessa
7. Виноват ли муж, что у жены появился любовник? (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Кактус 8. Бородина против того, чтобы выносить личную жизнь на суд общественности. (Дом 2 новости) от Tessa 9. на все вопросы отвечает Ленин (В мире животных) от Dani 10. Салибекова. Наконец-то встретились ! (Дом 2 новости) от ol2013 11. ВСЕМ! ВСЕМ! ВСЕМ! КОЛЮЧКАМ!!! (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Тания 12. Что означают полоски на тельняшке и гюйсе? (Интересное и необычное) от ingred

Экс-глава МИД Латвии обвинил Запад в порождении волны терроризма  (Прочитано 383 раз)

Оффлайн NATALIG

• Колючая команда
  • Герой
4

Экс-глава МИД Латвии обвинил Запад в порождении волны терроризма
00:1822.04.2017   

РИГА, 22 апр – РИА Новости. Западные страны, в том числе и Латвия, сами породили волну терроризма, развязав несколько войн и разрушая чужие страны, сказал в интервью латвийской радиостанции Baltkom бывший министр иностранных дел Латвии Янис Юрканс, комментируя произошедшую в четверг перестрелку в Париже.

"Те войны, в которых участвует и Латвия тоже: Иран, Афганистан, Сирия — это и есть террор. Мы, Запад, и породили терроризм. Мы начали войну в Сирии, мы разрушили Ирак. Военные, сбежавшие из Ирака, организовали ИГИЛ (террористическая группировка "Исламское государство", запрещена в РФ) и объявили нам священную войну. Мы называем это терроризмом, они — освободительной войной: убирайтесь с наших земель, перестаньте качать нашу нефть, уходите. Дайте нам быть хозяевами на своей земле. Мы способствовали убийству (ливийского лидера Муаммара) Каддафи. При нем в Ливии было бесплатное образование, дети учились в школах. Что там сейчас? Разруха. Мы начинаем войны, но закончить их не умеем", — считает Юрканс.
По мнению политика, рецепт борьбы с терроризмом прост — не нужно начинать войн.

"Я недавно был в Лондоне и там разговаривал с одним исламистом. Он мне сказал: "Ты разрушил мой дом, сжег мои оливковые деревья, украл мою землю, убил моих близких, отобрал у меня работу. Ты разрушил мою страну, унизил мой народ. Да, ты разрешил мне жить в своей стране, но ты не дал мне таких возможностей, какие имеешь ты. И ты навязываешь мне свой образ жизни". Журналисты часто спрашивают, как остановить террор. Мой ответ простой — перестаньте в нем участвовать", — сказал Янис Юрканс.
Дадцатого апреля произошла перестрелка в Париже, в результате которой был убит полицейский, а его коллега получил ранения. Ответственность за стрельбу взяла на себя террористическая группировка "Исламское государство".

Оффлайн КОЗЕРОГ

• Колючая команда
  • Герой
все так... только это одинокий глас вопиющий в пустыне O:-)

Оффлайн Agnetha

• Друг
Войны,  "горячие точки" будут всегда, причина - ВПК главных держав.