Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Моя колючая конюшня )))))) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от PantherLala 2. Курильщик божье создание т.варь дрожащая иль права имеет??? (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от подруга 3. Личное (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от зануда 4. Мастер-класс по куклам от Альмины! (Творчество, рукоделие и хобби) от ис 5. Бегемотик, спасибо за рецепт!!!! (Кулинария и вокруг нее) от Ларочка2017 6. zimamoscow Плачьте женихи Теона покидает Краснодар) (Наши детки) от Клара 47
7. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda 8. Пирог с черемшой, яйцами и пр. (Кулинарные рецепты) от Добробабушка 9. Папа Римский благословил украинских карателей (Важные новости и события) от собака-кусака 10. Кадры драки Марины Тристановны Абрамсон с Юлией Ефременковой (Дом 2 новости) от Агатах 11. Как назовем? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Крохаминипут 12. Потому что гладить надо. (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от зануда

Экс-глава МИД Латвии обвинил Запад в порождении волны терроризма  (Прочитано 333 раз)

Онлайн NATALIG

• Колючая команда
  • Герой
4

Экс-глава МИД Латвии обвинил Запад в порождении волны терроризма
00:1822.04.2017   

РИГА, 22 апр – РИА Новости. Западные страны, в том числе и Латвия, сами породили волну терроризма, развязав несколько войн и разрушая чужие страны, сказал в интервью латвийской радиостанции Baltkom бывший министр иностранных дел Латвии Янис Юрканс, комментируя произошедшую в четверг перестрелку в Париже.

"Те войны, в которых участвует и Латвия тоже: Иран, Афганистан, Сирия — это и есть террор. Мы, Запад, и породили терроризм. Мы начали войну в Сирии, мы разрушили Ирак. Военные, сбежавшие из Ирака, организовали ИГИЛ (террористическая группировка "Исламское государство", запрещена в РФ) и объявили нам священную войну. Мы называем это терроризмом, они — освободительной войной: убирайтесь с наших земель, перестаньте качать нашу нефть, уходите. Дайте нам быть хозяевами на своей земле. Мы способствовали убийству (ливийского лидера Муаммара) Каддафи. При нем в Ливии было бесплатное образование, дети учились в школах. Что там сейчас? Разруха. Мы начинаем войны, но закончить их не умеем", — считает Юрканс.
По мнению политика, рецепт борьбы с терроризмом прост — не нужно начинать войн.

"Я недавно был в Лондоне и там разговаривал с одним исламистом. Он мне сказал: "Ты разрушил мой дом, сжег мои оливковые деревья, украл мою землю, убил моих близких, отобрал у меня работу. Ты разрушил мою страну, унизил мой народ. Да, ты разрешил мне жить в своей стране, но ты не дал мне таких возможностей, какие имеешь ты. И ты навязываешь мне свой образ жизни". Журналисты часто спрашивают, как остановить террор. Мой ответ простой — перестаньте в нем участвовать", — сказал Янис Юрканс.
Дадцатого апреля произошла перестрелка в Париже, в результате которой был убит полицейский, а его коллега получил ранения. Ответственность за стрельбу взяла на себя террористическая группировка "Исламское государство".

Оффлайн КОЗЕРОГ

• Колючая команда
  • Герой
все так... только это одинокий глас вопиющий в пустыне O:-)

Оффлайн Agnetha

• Друг
Войны,  "горячие точки" будут всегда, причина - ВПК главных держав.