Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Панин грозит назвать всех друзей-геев пародиста, а также покровителя Галкина (Кино и новости кино) от Ласточки прилетели 2. Саша Гобозов о Кате Зиновьевой: «Ее не смущает, что я женат» (Дом 2 новости) от Kot_Baun 3. Ослепительное одиночество Путина (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от krona 4. Как назовём? (В мире животных) от Ласточки прилетели 5. Про маму (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Haske 6. Как назовём? (В мире животных) от Ласточки прилетели
7. Текила, поздравляем с колючим Юбилеем!!! (Праздники и поздравления) от Tatyana25 8. Мода - она и в Африке мода. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ласточки прилетели 9. Воспоминания о Байкале. Часть четвертая, заключительная. (А меня согревает в холода - Конкурсный раздел) от Фаста Яковлевна 10. Тест на толерантность) Без расшифровки) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Tatyana25 11. Юля поудаляла все фото с Лешей, видно разбежались (Дом 2 новости) от anne-lene 12. Русский великан - Фёдор Андреевич Махнов (Интересное и необычное) от Миссис уксус

Экс-глава МИД Латвии обвинил Запад в порождении волны терроризма  (Прочитано 409 раз)

Оффлайн NATALIG

• Колючая команда
  • Герой
4

Экс-глава МИД Латвии обвинил Запад в порождении волны терроризма
00:1822.04.2017   

РИГА, 22 апр – РИА Новости. Западные страны, в том числе и Латвия, сами породили волну терроризма, развязав несколько войн и разрушая чужие страны, сказал в интервью латвийской радиостанции Baltkom бывший министр иностранных дел Латвии Янис Юрканс, комментируя произошедшую в четверг перестрелку в Париже.

"Те войны, в которых участвует и Латвия тоже: Иран, Афганистан, Сирия — это и есть террор. Мы, Запад, и породили терроризм. Мы начали войну в Сирии, мы разрушили Ирак. Военные, сбежавшие из Ирака, организовали ИГИЛ (террористическая группировка "Исламское государство", запрещена в РФ) и объявили нам священную войну. Мы называем это терроризмом, они — освободительной войной: убирайтесь с наших земель, перестаньте качать нашу нефть, уходите. Дайте нам быть хозяевами на своей земле. Мы способствовали убийству (ливийского лидера Муаммара) Каддафи. При нем в Ливии было бесплатное образование, дети учились в школах. Что там сейчас? Разруха. Мы начинаем войны, но закончить их не умеем", — считает Юрканс.
По мнению политика, рецепт борьбы с терроризмом прост — не нужно начинать войн.

"Я недавно был в Лондоне и там разговаривал с одним исламистом. Он мне сказал: "Ты разрушил мой дом, сжег мои оливковые деревья, украл мою землю, убил моих близких, отобрал у меня работу. Ты разрушил мою страну, унизил мой народ. Да, ты разрешил мне жить в своей стране, но ты не дал мне таких возможностей, какие имеешь ты. И ты навязываешь мне свой образ жизни". Журналисты часто спрашивают, как остановить террор. Мой ответ простой — перестаньте в нем участвовать", — сказал Янис Юрканс.
Дадцатого апреля произошла перестрелка в Париже, в результате которой был убит полицейский, а его коллега получил ранения. Ответственность за стрельбу взяла на себя террористическая группировка "Исламское государство".

Оффлайн КОЗЕРОГ

• Колючая команда
  • Герой
все так... только это одинокий глас вопиющий в пустыне O:-)

Оффлайн Agnetha

• Друг
Войны,  "горячие точки" будут всегда, причина - ВПК главных держав.

Воислав Шешель обвинил западные спецслужбы в убийстве лидера косовских сербов

Автор NATALIG

Последний ответ 16 Январь 2018, 22:21
от NATALIG
Ответов: 0
Просмотров: 104
В США объявлен новый глава мормонов

Автор NATALIG

Последний ответ 16 Январь 2018, 21:02
от Lera
Ответов: 1
Просмотров: 392
Медведчук обвинил украинские власти в атаках на храмы Московского патриархата

Автор NATALIG

Последний ответ 16 Январь 2018, 19:20
от NATALIG
Просмотров: 94
Глава представительства ЕС назвал главные угрозы для Украины

Автор NATALIG

Последний ответ 16 Январь 2018, 13:37
от Кысь.
Ответов: 1
Просмотров: 378
Запад успешно внедрил в России жесткое отношение к сексу

Автор Лео

Последний ответ 12 Январь 2018, 14:36
от Лео
Просмотров: 350

Размер занимаемой памяти: 1.75 мегабайт.
Страница сгенерирована за 0.144 секунд. Запросов: 47.