Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Лиса 2. Я Жена!!!! (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от anne-lene 3. olga glebova, поздравляем с Днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Кэрричка 4. ruslana,поздравляем с Днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Кэрричка 5. blonda9, поздравляем с колючим Юбилеем!!! (Праздники и поздравления) от Дышите Глубже 6. А не пошел бы ты на... Горбунов (Кино и новости кино) от anne-lene
7. Украина согласовала разорительный контракт на американский уголь (Важные новости и события) от Kot_Baun 8. Карякина.Мне очень нравится Мария Ремарк, наконец-то её перечитаю))) (Дом 2 новости) от Кэрричка 9. Свешниковы (Дом 2 новости) от anne-lene 10. Боня - обожжжаю сюрпризы,а вы?? (Дом 2 новости) от anne-lene 11. Вот такие подушки продают в Крыму (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от собака-кусака 12. Цыгане и медицина (Интересное и необычное) от собака-кусака

"Расовая особь": на Скрипку потребовали завести уголовное дело  (Прочитано 676 раз)

Оффлайн NATALIG

• Колючая команда
  • Герой
12

"Расовая особь": на Скрипку потребовали завести уголовное дело
 19:59 21.04.2017   

МОСКВА, 21 апр — РИА Новости. Украинский Институт правовой политики и социальной защиты подал на музыканта Олега Скрипку заявление в прокуратуру за разжигание национальной вражды и ненависти после его заявления про украинский язык и гетто. Об этом директор института Елена Бережная написала в Facebook.

"Такие чисто расовые особи ответят сполна по закону", — написала она, добавив, что в случае отказа возбудить уголовное дело решение прокуратуры обжалуют в суде.
Ранее лидер группы "Вопли Видоплясова" заявил, что украинцы, которые не могут выучить государственный язык, обладают низким IQ, поэтому их нужно поселить в гетто. Эти слова вызвали общественный резонанс как на Украине, так и в России. Официальный представитель российского МИД Мария Захарова предложила оформить это высказывание в виде растяжек для приветствия участников Евровидения-2017 и развесить по всему Киеву от аэропорта Борисполь до Крещатика. Глава украинского МВД Арсен Аваков назвал слова Скрипки "омерзительными".

Оффлайн Nikol

• Колючая команда
  • Герой
Какая мразь !
Убогий украинский язык - пародия на русский

Онлайн Kot_Baun

• Колючая команда
  • Герой
Убогий украинский язык - пародия на русский

В этом вы не правы... и нельзя любой язык оскорблять...

Оффлайн МарисолькА

• Знаток
В этом вы не правы... и нельзя любой язык оскорблять...

Я люблю песни украинские. Да иной раз и выраженьица классные есть. И мультики. У меня у старшего была колыбельная " Ой у гаю, при Дунаю." А у младшей" Ой у вишневому саду."  А моя любимая песня " Несе Галя воду, коромисло гнеться. " и плевать мне на что там где-то там и тд. Но когда пишу место рождения Львов, стремно)))))))

Оффлайн МарисолькА

• Знаток
В отношении Скрипки обожала " Весна", недавно закачала, ни разу до конца прослушать не смогла и удалила, ещё до его заявления о гетто. Вот не прёт больше, как от " Океан Эльзы".

Оффлайн S.Elena

• Знаток
В отношении Скрипки обожала " Весна", недавно закачала, ни разу до конца прослушать не смогла и удалила, ещё до его заявления о гетто. Вот не прёт больше, как от " Океан Эльзы".
А я про Вакарчука стараюсь ничего не читать, боюсь, что подведёт, скажет что нибудь, а Океан Эльзы я люблю.

Онлайн Kot_Baun

• Колючая команда
  • Герой

Я люблю песни украинские. Да иной раз и выраженьица классные есть. И мультики. У меня у старшего была колыбельная " Ой у гаю, при Дунаю." А у младшей" Ой у вишневому саду."  А моя любимая песня " Несе Галя воду, коромисло гнеться. " и плевать мне на что там где-то там и тд. Но когда пишу место рождения Львов, стремно)))))))

Я сам родом с Украины, украинец по национальности, учился в национальной школе, где все предметы, за исключением иностранного, а также русского языка и литературы, преподавались на украинском, а руский язык и литературу начали изучать только со второго класса начальной школы...
Наш учитель истории, София Афанасьевна, когда класс выводил ее из равновесия, начинала нас, нерадивых учеников, отчитывать и ругать, переходя на русский язык... аргументировала это тем, что украинский язык, певучий и лирический, не даст нужного воспитательного эффекта...  :smile:

Оффлайн Nikol

• Колючая команда
  • Герой
А мне не нравится  звучание украинского языка.Я же имею право на свое мнение..
А убогий он для меня потому что не все чувства, эмоции, красоту слога можно на нем выразить, как на русском. Например, уж точно невозможно перевести на него Шекспира, просто не хватит слов.(ИМХО)

Онлайн Kot_Baun

• Колючая команда
  • Герой
А мне не нравится  звучание украинского языка.Я же имею право на свое мнение..
А убогий он для меня потому что не все чувства, эмоции, красоту слога можно на нем выразить, как на русском. Например, уж точно невозможно перевести на него Шекспира, просто не хватит слов.(ИМХО)

Ну, едва ли вы владеете украинским...
Хороший переводчик всегда найдет нужные слова... ведь переводили, и успешно, Маршак - Бернса, Пастернак - Шекпира...
Я прекрасно владею украинским и русским языками, хотя в украинском языке давно не имею языковой практики - с 1979 г. проживаю в Приморье...  :smile:

Оффлайн МарисолькА

• Знаток
Я сам родом с Украины, украинец по национальности, учился в национальной школе, где все предметы, за исключением иностранного, а также русского языка и литературы, преподавались на украинском, а руский язык и литературу начали изучать только со второго класса начальной школы...
Наш учитель истории, София Афанасьевна, когда класс выводил ее из равновесия, начинала нас, нерадивых учеников, отчитывать и ругать, переходя на русский язык... аргументировала это тем, что украинский язык, певучий и лирический, не даст нужного воспитательного эффекта...  :smile:

Да, есть такое. Просто ругательства га украинском весьма забавно звучат)))))

Оффлайн Пиявка

• Герой
Kot_Baun, МарисолькА:flower3:...А вы понимаете,тот язык который теперь как украинский преподносится???...Я была на Украине пару раз -в Донецке и Мариуполе(ещё при СССР),родственники отца там жили...Первый раз приезжали,когда я ещё в школе училась,прабабушка-украинка(из под Винницы родом) разговаривала на украинском-но я её прекрасно понимала...А теперь,когда начинают вещать типа на украинском-я с трудом понимаю о чём речь идёт...Мне кажется,что сейчас это суржик какой-то-смесь русскоюжного,польского и румыно-венгерского говора,который навязывается как украинский язык...Или я не права???... :flower3:

Онлайн Kot_Baun

• Колючая команда
  • Герой
Kot_Baun, МарисолькА:flower3:...А вы понимаете,тот язык который теперь как украинский преподносится???...Я была на Украине пару раз -в Донецке и Мариуполе(ещё при СССР),родственники отца там жили...Первый раз приезжали,когда я ещё в школе училась,прабабушка-украинка(из под Винницы родом) разговаривала на украинском-но я её прекрасно понимала...А теперь,когда начинают вещать типа на украинском-я с трудом понимаю о чём речь идёт...Мне кажется,что сейчас это суржик какой-то-смесь русскоюжного,польского и румыно-венгерского говора,который навязывается как украинский язык...Или я не права???... :flower3:

Я на суржике вырос... да и большинство народонаселения на нем разговаривают, не считая некоторых областей и районов, где разговаривают на местном диалекте, который многие совершенно не понимают... Это касается, в первую очередь, западных областей Украины, начиная с Винницкой, Житомирской, Ровенской и далее на запад...
В школе меня учили классическому литературному языку, однако им пользуются единичные особи или в госучреждениях... хотя Арсен Аваков им не владеет, да и Петя ПоТрошенко не всегда не вовремя и не к месту применяет русские слова, требуя подсказки, как они звучат на "державнiй мовi", а Янык (Янукович) - тот вообще анекдот ходячий в отношении мовы...

Оффлайн Пиявка

• Герой
Я на суржике вырос... да и большинство народонаселения на нем разговаривают, не считая некоторых областей и районов, где разговаривают на местном диалекте, который многие совершенно не понимают... Это касается, в первую очередь, западных областей Украины, начиная с Винницкой, Житомирской, Ровенской и далее на запад...
В школе меня учили классическому литературному языку, однако им пользуются единичные особи или в госучреждениях... хотя Арсен Аваков им не владеет, да и Петя ПоТрошенко не всегда не вовремя и не к месту применяет русские слова, требуя подсказки, как они звучат на "державнiй мовi", а Янык (Янукович) - тот вообще анекдот ходячий в отношении мовы...
:flower3:...Ну значит я правильно поняла,что большинство жителей Украины,разговаривают совсем на другом языке и тот что предлагают сейчас,как государственный,тоже вовсе не украинский...Спасибо ... :flower3:

Оффлайн МарисолькА

• Знаток

Я понимаю украинский, но сама не разговариваю, только пою;)

Онлайн Kot_Baun

• Колючая команда
  • Герой

Я понимаю украинский, но сама не разговариваю, только пою;)

И это тоже замечательно!!!  :flower3: :smile: