* Опрос форумчан Колючки

• Нужен ли нам раздел фотошоп и уроки по фотошопу?
  • Точка Нужен, буду участвовать, интересно учиться фотошопу и графике
  • 229 (80%)
  • Точка Не нужен, не интересно..
  • 54 (19%)
  • Проголосовало пользователей: 283
  • Смотреть тему
Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Слышь..гнида помойная ! (Дом 2 новости) от Tatyana25 2. Чуев. Помогите !!! Пропал Матрос (Дом 2 новости) от Моня 3. Лисова. И пусть весь Мир подождёт... (Дом 2 новости) от Шелест 4. Дурак или косит под дурака? У игрока сборной Словении нашли допинг (Новости спорта и спортивные события) от Благоразумная 5. Алиана разоблачила Алису Огородову. Девушку Бурханова. (Дом 2 новости) от mellorn 6. Гажиенко. С самых первых минут жизни Кирюши я бесконечно повторяю ему (Дом 2 новости) от Флавия де Люс
7. Стало известно, что дочь Юлии Высоцкой перевезли в Москву. (Музыка и новости шоу-бизнеса) от User 8. Алиана Гобозова. Саша познакомил меня с Араем (Дом 2 новости) от mellorn 9. Парень помог собаке откопать засыпанных землей щенков (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от КОЗЕРОГ 10. Irino4ka,поздравляем с шестилетием!!! (Праздники и поздравления) от irinka5 11. Собака решила выспаться, а из подушки был рядом только кот (В мире животных) от ежишка 12. Александр Задойнов Фестиваль "Валенки show" 2018г (Дом 2 новости) от mellorn

Коммуналку можно будет не оплачивать на законных основаниях  (Прочитано 1726 раз)

Оффлайн NATALIG

• Колючая команда
  • Герой
12

Коммуналку можно будет не оплачивать на законных основаниях
 СЕГОДНЯ В 13:57   

Правительство России намеревается ввести законные основания для жильцов не оплачивать коммуналку. Не платить можно будет в случае, если управляющая компания не разместит необходимую информацию в ГИС ЖКХ, сообщает ТАСС. 

"Если с 1 января 2018 года информация не размещена в ГИС ЖКХ, человек получает право не платить за услуги до тех пор, пока эта информация не будет размещена в системе. Мы вводим экономическую мотивацию — нет информации, нет денег", — сообщил заместитель министра связи и массовых коммуникаций РФ Михаил Евраев.

По его словам, если компания не разместит данные в системе, ее привлекут к административной ответственности. В первый раз за несвоевременное предоставление информации виновным будет выдано предупреждение, а в дальнейшем предусмотрен штраф в размере 30 тыс. рублей для управляющих компаний и 200 тыс. рублей — для ресурсоснабжающих организаций.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что федеральная антимонопольная служба предложила не повышать некоторые коммунальные тарифы для населения в течение пяти лет. Об этом заявил глава ведомства Игорь Артемьев на "Правительственном часе" в Госдуме.

Это станет своеобразным способом наказать монополии, которые, по словам чиновника, "в последние годы тратили непомерно много денег и демонстрировали худшую эффективность среди всех производителей в России". Именно в этих условиях тарифы можно существенным образом не индексировать. Но при этом объявить доходом всю экономию на издержках, которая есть в пределах одной компании.

Когда доходы будут таким образом сформированы, они должны подвергнуться налогообложению, уверен Артемьев. А уже обложенную налогом прибыль компании смогут тратить на дивиденды, повышение инвестиционной привлекательности, ремонты и на повышение качества услуг.

Онлайн МилкаЯ

• Герой
А что такое ГИС ЖКХ?

Онлайн Благоразумная

• Колючая команда
  • Герой
А что такое ГИС ЖКХ?

портал - государственная информационная система ЖКХ.
ссылка

Онлайн МилкаЯ

• Герой
портал - государственная информационная система ЖКХ.
ссылка
Спасибо! Но разве у нас поголовный доступ у населения к информации в компьютере? Будет она там или не будет, для многих разницы нет, мне так кажется

Онлайн Благоразумная

• Колючая команда
  • Герой
Спасибо! Но разве у нас поголовный доступ у населения к информации в компьютере? Будет она там или не будет, для многих разницы нет, мне так кажется

Но вот теперь будет разница.

"Если с 1 января 2018 года информация не размещена в ГИС ЖКХ, человек получает право не платить за услуги до тех пор, пока эта информация не будет размещена в системе. Мы вводим экономическую мотивацию — нет информации, нет денег",

Оффлайн Танюшенька

• Друг
Надо зарегистрироваться

Оффлайн Зюзюка

• Колючая команда
  • Герой
Появится та информация - все равно же платить за время неуплаты придется ?...  :laughy: :laughy: 

Любящий мужчина жадничать не будет?

Автор Дальневосточница

Последний ответ Сегодня в 13:40
от Моня
Ответов: 21
Просмотров: 740
"не зовите меня в гости, хуже будет. потому что, я не люблю людей. я – социопат!

Автор кнопка

Последний ответ 04 Февраль 2018, 09:11
от Iraaaaa
Ответов: 22
Просмотров: 1274
Предсказание Невзорова: первый кассовый аппарат - это будет последним днем РПЦ

Автор Irino4ka

Последний ответ 03 Февраль 2018, 15:32
от krona
Ответов: 10
Просмотров: 1006
Женщина, которой можно все

Автор Дальневосточница

Последний ответ 27 Январь 2018, 07:59
от Татьяна92
Ответов: 2
Просмотров: 993
Можно ли требовать вернуть подарки?

Автор Рогнеда

Последний ответ 18 Январь 2018, 15:23
от Ницца
Ответов: 30
Просмотров: 990

Размер занимаемой памяти: 1.75 мегабайт.
Страница сгенерирована за 0.202 секунд. Запросов: 58.