Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 2. Николай Носков ( Свеча горела ) (Музыка и новости шоу-бизнеса) от собака-кусака 3. Ирина Агибалова после участия в передаче о Либерж Кпадону отправилась на Кипр (Дом 2 слухи) от Агатах 4. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha 5. Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от подруга 6. Авторы песни "Александра" из фильма "Москва слезам не верит" осудили СВО и эмигр (Музыка и новости шоу-бизнеса) от blonda9
7. Ленивый пирог с мясом (Кулинарные рецепты) от Агатах 8. А похихикать??? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Лека55 9. Богомолка продолжает строить дом с Божей помощью. (Дом 2 новости) от Marusiia 10. 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем (Интересное и необычное) от Татьяна 11. А я опять к искусству приобщилась) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от АкулинаГавриловна 12. ​О чём не говорят женщины... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda

Садальский жестко раскритиковал Боярскую и Матвеева  (Прочитано 3946 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дальневосточница

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31485
  • Карма: 154579
28


Звездный критик Станислав Садальский в свойственной ему ироничной манере жестко раскритиковал исполнителей главных ролей в сериале "Анна Каренина" Лизу Боярскую и Максима Матвеева. Артист назвал ленту Карена Шахназарова провалом.

На телеканале "Россия 1" вышли первые серии нашумевшей драмы "Анна Каренина". По задумке создателей фильма, историю всепоглощающей любви и трагической гибели Карениной спустя 28 лет расскажет возлюбленный Анны — Алексей Кириллович Вронский — ее сыну, Сергею Каренину.

Карен Шахназаров на роль главной героини взял Лизу Боярскую, а Вронского сыграл ее муж Максим Матвеев. Станислав Садальский в своем эмоциональном сообщении в Instagram дал понять, что считает выбор режиссера ошибкой.

"Дворовые графа льва Толстого захотели снять киношку.... ощущение от просмотра "Анны Карениной". То, что на роли главных героев взяли супружескую пару, на пользу фильму не пошло: взаимная усталость друг от друга чувствуется с самого начала. Грусть, тоска и обреченность ... Старые песни о главном!" – не скрывает своего разочарования Садальский.

Станислав во время просмотра не верил задействованным в картине артистам. "Изображают аристократов в дорогих интерьерах. Актеры совершенно не способны погрузиться в эпоху, сыграть характеры. Оба ходячие схемы. Что удивило, еще и не способны изобразить любовь. Химии абсолютно не наблюдается. Очередной провал Шахназарова удался!" – резюмировал свою критическую заметку актер.

Ранее сама Боярская признавалась, что съемки в драме стали для них с Матвеевым одновременно и испытанием, и большой удачей. "Совсем скоро на канале Россия состоится премьера очень важного для нас с @maxim_matveev_фильма "Анна Каренина", – сообщила в своем микроблоге актриса. – Полгода подготовки, девять месяцев съемок. Переживания, победы, вдохновение, усталость, отчаяние, смех, слезы, нервы, сложно сказать сколько всего нам пришлось пережить и прожить за это время. И нельзя не признаться, что это было одно из самых интересных и ярких "путешествий" и "погружений" в нашей жизни, которое мы будем помнить всегда!"

Реквизиторы, работавшие над новой "Анной Карениной", потрудились на славу. "Лепнины, лестницы, росписи, потолки, паркеты, камины, каждая деталь, каждая дверная ручка и канделябр, все результат колоссальных усилий, золотых рук, безупречного вкуса и выдающегося таланта! Безумно красиво, подлинно, осмысленно и изысканно!!! Спасибо вам за ваш талант и труд!!!" – поблагодарила всех причастных к созданию ленты Лиза.

Конечно, она многого опасалась. И того, что экранизаций Толстого в последнее время "слишком много", и нелестных сравнений с Татьяной Самойловой, исполнившей роль Карениной в фильме Александра Зархи. Однако все страхи оказались напрасными.

"Это было большое профессиональное счастье. Все случилось, как было задумано, как мы – Максим Матвеев в роли Вронского, Виталий Кищенко в роли Каренина, я – Анна и, конечно, режиссер Карен Георгиевич Шахназаров – сочинили, прочувствовали и прожили", – осталась довольна результатами проделанной работы актриса.

Как писали Dni.Ru, чтобы воссоздать истинную атмосферу романа, на съемках были установлены люстры того времени. Режиссер Карен Шахназаров рассказывал журналистам, что каждые 20-30 минут съемочный процесс приходилось останавливать, но игра, в прямом смысле этого выражения, стоила свеч.
ссылка


Оффлайн ежишка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18253
  • Карма: 110963
Субъективно!!! O:-)
Шахназарову, после его "карениной"...
валить из кинематографа...НАВСЕГДА!
Так испохабить  :facepalm:  Великого
Толстого...это ж, как постараться надо.
А, из Боярской, Анка-пулеметчица вы-
шла б то, что надо... :smile:

Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 65032
  • Имя: Таня
  • Карма: 303823
Вронскому было 23 года в романе. Нужно было подобрать актера в этом возрастном диапазоне.
В фильме Вронский выглядит старше Анны, моложе которой должен быть на 5 лет.


Оффлайн Галина25

  • Друг
  • Сообщений: 4977
  • Карма: 15866
По мне,так Садальский прав,сериал не понравился.

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61750
  • Карма: 391842
Боярская ужас, а не актриса :facepalm:голос, лицо ну никак не для роли благородной дамы, статичная и одинакова во всех ролях. Еще Александрова для меня бесячая.
После Самойловой и Ланового даже не стоит браться за экранизацию ,,Карениной,, все одно обречено на провал.


Оффлайн Инфанта

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8696
  • Карма: 39122
Мне тоже не понравилось. Ну какие из Боярской и Матевеева аристократы?  :facepalm: все имхо, конечно.

Оффлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 116464
  • Карма: 566903
У Лизаветы Боярской - голосок подкачал, однако.... Если бы её озвучивала другая -может быть и прошло бы на ура???!!! O:-)
P.S. Сейчас на очереди "Тихий ДОн" Шолохова....тоже будет интересно посмотреть....

Оффлайн Тома

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 35636
  • Карма: 250526
Опять шИдевр не ради шидевра, а ради освоения бабла всемогущего. имхо. O:-)
Достаточно вспомнить одноимённую нетленку Соловьёва - где оно теперь, кто нетленку эту вспомнил хотя бы через неделю после премьеры? (да и всю эту неделю стебались как бох над черепахой: Крик Анны на вокзале был похож на крик Кисы Воробьянинова, узнавшего о судьбе последнего 12-го стула.)  :D
Лиза Боярская в роли Анны Карениной? (смайлик с недоумённо поднятыми бровями). :blink: :laughy:
Голос коровы в отёле и манеры максимум камеристки блаародной дамы.
Достаточно было посмотреть анонсы - после (грехопадения вроде) лежит такая Анна в койке и поводя открытыми плечиками произносит: прикинь, я как голодный которому дали.....  :facepalm:
Карочи симфонии Листа номер триста в очередной раз не удалось переплюнуть классику Зархи.  :happens:
« Последнее редактирование: 21 Апреля 2017, 11:44 от Тома »


Онлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58083
  • Карма: 464572
Боярская ужас, а не актриса :facepalm:голос, лицо ну никак не для роли благородной дамы, статичная и одинакова во всех ролях. Еще Александрова для меня бесячая.
После Самойловой и Ланового даже не стоит браться за экранизацию ,,Карениной,, все одно обречено на провал.
Марфа, ты написала все ровно то, что я написать хотела и писала уже раньше. Есть актеры, которые могут играть исторические роли, Лановой и Тихонов, например, совсем не "бояре", но им подвластны ЛЮБЫЕ временные отрезки истории. Согласна на сто процентов с тем, что Боярская статична и однообразна во всех ролях, у нее очень маленький актерский диапазон. Проще говоря, есть "актеры" которые могут играть самих себя, то есть перевоплощаться не умеют.

Оффлайн ну-и-ну

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13517
  • Карма: 68261
Я бы не стала сравнивать эти две экранизации с участием главных героев Самойловой , Ланового и Боярской , Матвеева. Воспринимается экранизация романа совершенно по-разному, у режиссера А. Зархи фильм сжат и во времени , и в деталях отношений между героями. А у Шахназарова и временные рамки событий намного расширены, да и сами отношения раскрыты богаче, особенно их кризис. Трудно, конечно, сравнивать фильмы, где в первом - все выверено до деталей, а второй - телевизионный сериал. Ремейки фильмов всегда не очень удачны, особенно, если первый уже вошел в классику кинематографии.
Но Садальский куда со своей критикой ? Разве что от обиды, что его Шахназаров не приглашает.  :hihihihi: Вот только на какую роль он хотел бы претендовать ? Неужели Вронского ?  :gigigi:

Оффлайн кнопка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48998
  • Имя: Елена
  • Карма: 167462
На мой субъективный взгляд сейчас нет артисток для исполнения ролей аристократок (возможно, и во ВГИКе перестали уделять внимание такому амплуа)...
Фильм не впечатляет, перестала смотреть, ни на минуту не забываешь, что это Боярская, а не Каренина...

Оффлайн ФиФа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13839
  • Карма: 112815
Посмотрела фильм полностью. Фильм не понравился. Боярская роль Карениной не вытянула, так как нет актерского мастерства. Провал фильма. Если фильм финансировался из госбюджета, то пусть вернут деньги!

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
На мой субъективный взгляд сейчас нет артисток для исполнения ролей аристократок

Согласна полностью.... что же касается Боярской и классики... Её типаж - это Сонечка Мармеладова, но никак не аристократка Каренина  O:-)

Оффлайн дайва

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12106
  • Карма: 101807
Беда в том ,что поколение,которое смотрело фильм с Самойловой,ни когда не примет Боярскую.А вот вполне возможно,что более молодым,фильм придется по нраву.Мне лично не хватило в Боярской,голоса,стати.Вронского перенесла хорошо.И еще,как то я по другому посмотрела на Анну.Ну тут любой мужик "удавится" от такой любви.Сиди под боком и доказывай что любишь.И по чему,так сильно любя мужчину,такое равнодушие к его ребенку? Нет пора мне точно перечитать Толстого. O:-)
« Последнее редактирование: 21 Апреля 2017, 12:58 от дайва »

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51486
  • Имя: Ольга
  • Карма: 525966
Боярская ужас, а не актриса :facepalm:голос, лицо ну никак не для роли благородной дамы, статичная и одинакова во всех ролях. Еще Александрова для меня бесячая.
После Самойловой и Ланового даже не стоит браться за экранизацию ,,Карениной,, все одно обречено на провал.
а голос басом сообщала , что она оголодала по любви....просто жуть   никакая    Анна...


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.092 секунд. Запросов: 58.