Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Прошло 6 лет с тех пор как она потеряла дочку ... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от собака-кусака 2. Как Мы Вообще Выжили!? Детям 50-60-70-80-Х Посвящается!!! (Лучшие воспоминания эпохи СССР) от Нафаня 3. Помимо искусственных елок зеленого цвета в советское время были еще такие декора (Лучшие воспоминания эпохи СССР) от Марин 4. Что ждет спортсменов под олимпийским флагом в Корее (Важные новости и события) от сачёёк 5. Юрий Болдырев. Стабильность Путина - это стабильность деградации. (Важные новости и события) от Старая маразматичка 6. Пёс, которому не скучно... (В мире животных) от vlada555
7. Как назовём? (В мире животных) от Миссис уксус 8. Выяснилось, кто пойдет на концерт Ольги Бузовой во Владивостоке (Музыка и новости шоу-бизнеса) от собака-кусака 9. Слабонервным не смотреть. Новые вкусняшки от ИА. (Дом 2 слухи) от эка 10. Моя интернетзависимость (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от LUIZA27 11. Почему развелись Абдулов и Алферова: красивая история любви (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от vlada555 12. «Я хочу играть так, как чувствую» Л.Б.Коган (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Старая маразматичка

Левши и те, кто в теме - на связь!  (Прочитано 1042 раз)

Оффлайн Амиша

• Колючая команда
  • Друг
Левши и те, кто в теме - на связь!
« : 21 Апрель 2017, 08:58 »
16

Девочки и мальчики, доброго утра, дня, вечера!
Моей доче, Амине, 3,5. В общем и целом обычный ребенок, но замечаю, что она чаще пользуется левой рукой - ложка, ручка. Ножницы - правой пока. Мама советует переучивать, , я против.
     Так вот, если среди вас есть левши, подскажите пожалуйста, сталкивались ли вы с какими-либо трудностями, например, в быту... Стоит переучивать ребенка или нет?
     Огромное спасибо, если откликнитесь.. :flower3:

Оффлайн Ленуша

• Герой
« Ответ #1 : 21 Апрель 2017, 09:03 »
  • 5
Здравствуй, лапочка моя!!! Не переучивать! Я мама левши с 16- летним стажем. Совершенно никакой нужды в этом нет. Просто просмотри, какой рукой рисовать- писать начнет, от этого и танцевать потом. У них просто методика обучения письму другая. Напишу потом, если понадобится, сейчас рано, конечно. В быту никаких трудностей, они прекрасно приспосабливаются к правому кому миру. Ножницы, кстати, для них есть специальные. Спрашивай, все отвечу!

Оффлайн Амиша

• Колючая команда
  • Друг
« Ответ #2 : 21 Апрель 2017, 09:09 »
  • 2
Ленуша:flower3: Рисует левой. Захват неправильный, но, думаю, что это пока..Вот и я о чем - даже такая мелочь, как ножницы для левшей - у нас не найдешь. Может левша приспособиться к обычным? Про методику обучения письму - школа-садик - здесь стандарт. Если я сама буду искать инфу и учить писать по методике - можно?

Оффлайн Malinna

• Герой
« Ответ #3 : 21 Апрель 2017, 09:13 »
  • 4
Девочки и мальчики, доброго утра, дня, вечера!
Моей доче, Амине, 3,5. В общем и целом обычный ребенок, но замечаю, что она чаще пользуется левой рукой - ложка, ручка. Ножницы - правой пока. Мама советует переучивать, , я против.
     Так вот, если среди вас есть левши, подскажите пожалуйста, сталкивались ли вы с какими-либо трудностями, например, в быту... Стоит переучивать ребенка или нет?
     Огромное спасибо, если откликнитесь.. :flower3:
Я-левша!все абсолютно делаю левой рукой,только пишу правой,переучивали в школе,руку к стулу привязывали! Трудностей нет никаких!абсолютно! Переучивать не рекомендую,считаю даже,что ни в коем случае этого делать не надо!

Оффлайн Malinna

• Герой
« Ответ #4 : 21 Апрель 2017, 09:14 »
  • 5
Ленуша:flower3: Рисует левой. Захват неправильный, но, думаю, что это пока..Вот и я о чем - даже такая мелочь, как ножницы для левшей - у нас не найдешь. Может левша приспособиться к обычным? Про методику обучения письму - школа-садик - здесь стандарт. Если я сама буду искать инфу и учить писать по методике - можно?
Всю жизнь пользовалась обычными ножницами,трудностей никаких не возникало!

Оффлайн Ленуша

• Герой
« Ответ #5 : 21 Апрель 2017, 09:17 »
  • 3
Так и я сама искала все методики, учат везде по праворукому стандарту. Там ничего особенного, я напишу тебе. А по инету ножницы? Главное - не акцентировать ребенка, что он особенный. Если присмотреться - такой каждый четвёртый.

Оффлайн Irini07

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #6 : 21 Апрель 2017, 09:18 »
  • 6
Я - левша. Переучили писать правой (хотя если надо, могу писать неплохо и левой, просто медленно). Всё остальное могу делать двумя руками, кроме нарезания пищи ножом (тут только левой). Работать по дому очень удобно. В одной руке одна тряпка, в другой другая... гладить тоже... просто  перекидываю утюг из руки в руку. Уменьшается количество движений. В школе и на работе опять же в одной руке ручка - в другой какрандаш (или ручка другого цвета для оформления)... Очень сокращает время. Мой вывод - не переучивать. Если будут сложности при письме (а они скорее всего будут, все левши "зеркалят" буквы и цыфры, мой средния сейчас тоже пытается всё писать наоборот)... мягко направлять... Это поправимо.
Кстати, мой муж - тоже переученный левша. Абсолютная гармония. :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Амиша

• Колючая команда
  • Друг
« Ответ #7 : 21 Апрель 2017, 09:18 »
  • 5
Malinna, спасибо. Я тоже за то, чтобы не переучивать. Мама моя, педагог, против. У меня просто нет знакомых-левшей, вот я пытаюсь выявить подводные камни. Спасибо!

Оффлайн Ленуша

• Герой
« Ответ #8 : 21 Апрель 2017, 09:18 »
  • 2
Я своему тоже сначала ручки- ножницы специальные покупала. На все плюнул, пользуется обычными.

Оффлайн Irini07

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #9 : 21 Апрель 2017, 09:19 »
  • 2
Я тоже.   :flower3: Но рукодельницы из меня не получилось. :happens: :hihihihi:

Оффлайн Амиша

• Колючая команда
  • Друг
« Ответ #10 : 21 Апрель 2017, 09:21 »
  • 4
Irini07, !!! Я тоже до сих пор левой могу писать зеркально.! Правша. Это значит, что меня в детстве переучивали? Я думала, зеркалить - у всех так..

Оффлайн маленькая пенсия

• Знаток
« Ответ #11 : 21 Апрель 2017, 09:22 »
  • 8
у нас в семье почти все амбидекстеры. может и Ваша такая. это очень удобно.
умею вязать не переворачивая полотно))

Оффлайн Амиша

• Колючая команда
  • Друг
« Ответ #12 : 21 Апрель 2017, 09:25 »
  • 4
маленькая пенсия, круто. Спасибо за отклик.  :flower3:

Оффлайн Malinna

• Герой
« Ответ #13 : 21 Апрель 2017, 09:25 »
  • 3
Я тоже.   :flower3: Но рукодельницы из меня не получилось. :happens: :hihihihi:
Аналогично! :flower3: и ,к сожалению ,почерк сложно назвать красивым,он вообще у меня постоянно разный!))) Ведь я пошла в первый класс умея писать левой рукой!очень тяжело было переучиваться и  тем более прочесть,что я написала!
Я тоже двумя руками владею  в плане быта на 100%,кроме ножа и ножниц! :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Irini07

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #14 : 21 Апрель 2017, 09:26 »
  • 6
маленькая пенсия, Спасибо за новое слово.  :flower3: Не знала, что я - амбидекстер :cool: :smile:

Размер занимаемой памяти: 1.75 мегабайт.
Страница сгенерирована за 0.167 секунд. Запросов: 62.