Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. У Гобозова с Катей уже все было.... (Колючий взгляд на Дом 2) от Логви 2. 75 лет прорыва блокады Ленинграда! (Важные новости и события) от Миссис уксус 3. Кожаный хвостик (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Просто Лютик 4. Развлекательно- гастрономическое новогоднее путешествие. (Новогоднее очарование 2018 - Конкурсный раздел) от Добробабушка 5. Грудинин потерял в предвыборном доверии россиян,и его догнал Жириновский (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Нола 6. Как назовём? (Наши детки) от МилкаЯ
7. Как назовём? (В мире животных) от ИРИНА 51 8. На детском саду настоял новый сожитель Феофилактовой (Дом 2 новости) от grand ladi 9. Песков: Путин участвовал в крещенских купаниях на озере Селигер (Важные новости и события) от сачёёк 10. Как назовём? (В мире животных) от ИРИНА 51 11. Возлюбленный Марины Тристановны, Александр (Дом 2 новости) от МилкаЯ 12. СРОЧНО: В Сирии ликвидирован знаменитый немецкий рэпер из ИГИЛ, (+18) (Важные новости и события) от ИРИНА 51

Любите ли вы лилии , так как люблю их я  (Прочитано 1253 раз)

Оффлайн lana renko

• Знаток
20

Я обожаю лилии . Покупаю их 2 раза в год .  Сажаю , сажаю , сажаю . Приучили мужа любить лилии . Для меня это самое красивое , самое неприхотливое , самое волшебное  растение  и очень благодарное. Их так много , что невозможно перечислить все сорта. Огромное восковые белые , смешные оранжевые , кудрявые , маленькие , высокие , кустовые .

Разве можно это чудо не любить ? С нетерпением жду  мая , чтобы посадить еще десяток новых . Всем счастливой весны !!!

Оффлайн Венера888

• Колючая команда
  • Герой
Любите ли вы лилии , так как люблю их я
« Ответ #1 : 21 Апрель 2017, 00:57 »
  • 6
Очень красиво,но только в огороде,а так, я к ним равнодушна,красные в детстве и за цветы не считали,пожарниками называли.а вот на последнем фото, на самом деле шикарно смотрятся.
(а плюсик ставить некуда)

Онлайн PantherLala

• Герой
« Ответ #2 : 21 Апрель 2017, 01:05 »
  • 4
Очень и очень красивые многолетники, но я в инете читала что уход за ним особый нужен. Капризные. lana renko, расскажите,  плиз, как вы за ними ухаживаете, размножаете?? Из за заморочек я даже перестала помечтать о них.  :wub:

Онлайн Миссис уксус

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #3 : 21 Апрель 2017, 01:13 »
  • 3
Смотреть люблю,но от запаха аллергия.

Оффлайн подруга

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #4 : 21 Апрель 2017, 01:23 »
  • 6
Очень и очень красивые многолетники, но я в инете читала что уход за ним особый нужен. Капризные. lana renko, расскажите,  плиз, как вы за ними ухаживаете, размножаете?? Из за заморочек я даже перестала помечтать о них.  :wub:
А у меня наоборот:никаких проблем .даже клубни не выкапываю .есть и белые и роозовые ,и жёлтые .ну и тигровые так и прут.Но пахнут чеаесчур сильнотдаже на участке .не то что в комнату поставить.

Оффлайн krona

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #5 : 21 Апрель 2017, 01:27 »
  • 6
У меня вот такие были - ДОБРОБАБУШКЕ отдала...

Онлайн PantherLala

• Герой
« Ответ #6 : 21 Апрель 2017, 01:31 »
  • 3
подруга, как же клево!! Так думаете у новичков тоже получится?
krona, красотулички!  :flower3:

Оффлайн krona

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #7 : 21 Апрель 2017, 01:32 »
  • 5
Ухаживать за лилиями не сложно - раз в 3 года выкапывать и отделять деток для размножения. Полив умеренный, я особо не удобряю - раз в лето коровяком подкормлю и золы подсыплю. На зиму сверху сухими стеблями завядших цветов закидаю погуще и всё. :happens:

Оффлайн picanto

• Профиль на проверке
  • Герой
« Ответ #8 : 21 Апрель 2017, 01:33 »
  • 5
Мне соседка по даче притащила,  посадила. Растут себе, цветут. Ниче с ними не делаю. Только поливаю, если совсем уж засуха.

Оффлайн Нафаня

• Друг
« Ответ #9 : 21 Апрель 2017, 01:34 »
  • 4
lana renko,  я тоже очень люблю лилии. Сперва покупала луковицы, а потом, когда они стали размножаться чуть ли не в геометрической прогрессии, я стала раздавать соседям, а они мне давали лилии, которых у меня не было. Ну, и вот что получилось.

Оффлайн krona

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #10 : 21 Апрель 2017, 01:35 »
  • 3
подруга, как же клево!! Так думаете у новичков тоже получится?
krona, красотулички!  :flower3:

Да не вопрос! И мы были новичками! Посадила и на будущий год зацвели! Вот этой весной обнаружила, что многие цветы подъели мыши, теперь жду - взойдут ли лилии... O:-)

Онлайн PantherLala

• Герой
« Ответ #11 : 21 Апрель 2017, 01:36 »
  • 2
Ухаживать за лилиями не сложно - раз в 3 года выкапывать и отделять деток для размножения. Полив умеренный, я особо не удобряю - раз в лето коровяком подкормлю и золы подсыплю. На зиму сверху сухими стеблями завядших цветов закидаю погуще и всё. :happens:
Спасибо.  :flower3: а черенковать? Как розу черенкуете?  Детки долго не цветут говорят.

Онлайн PantherLala

• Герой
« Ответ #12 : 21 Апрель 2017, 01:39 »
  • 2
Нафаня, я помню ваш райский садик и розы бесподобные.  :love005: Порадуете еще раз?  :wub:

Оффлайн krona

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #13 : 21 Апрель 2017, 01:43 »
  • 4
Спасибо.  :flower3: а черенковать? Как розу черенкуете?  Детки долго не цветут говорят.

Не-не-не! Лилии размножают детками и делением клубней, которые в земле. Посаженная луковица через года два сама делится и образует уже 2-3 самостоятельных больших луковицы в земле, они вокруг ствола. Вот всё это надо выкопать, разделить и рассадить. Детки более мелкие, но зацветут через пару лет. А ещё можно размножать бульбочками - такие чёрные шарики на стволе возле листиков. Даже чешуйками луковиц размножают, когда нет другого посадочного материала. :flower3:

Оффлайн Нафаня

• Друг
« Ответ #14 : 21 Апрель 2017, 02:10 »
  • 3
PantherLala:flower3:  ездила на дачу: вылезли тюльпаны, нарциссы, гиацинты, открыла розы (правда лапник не сняла), ну, а потом у нас наступила зима - выпал снег 14 см. Хотела поехать сегодня, но прогноз опять не радует - мокрый снег и всего +4С.
Ждем тепла и красоты

это бордюрные розы

а это почвопокровные
ну, а теперь чайно-гибридные

и еще мои любимки

Ну, вот пока писала, пошел снег - дача отменяется  :(

« Последнее редактирование: 21 Апрель 2017, 02:31 от Нафаня »

А любите ли вы маки так как люблю их я ?)))

Автор Аксинья

Последний ответ 31 Май 2016, 20:33
от Пидя
Ответов: 29
Просмотров: 1597
Люблю лето.

Автор veta76

Последний ответ 02 Июль 2015, 07:56
от veta76
Ответов: 175
Просмотров: 2355

Размер занимаемой памяти: 1.75 мегабайт.
Страница сгенерирована за 0.203 секунд. Запросов: 66.