* Опрос форумчан Колючки

• Нужен ли нам раздел фотошоп и уроки по фотошопу?
  • Точка Нужен, буду участвовать, интересно учиться фотошопу и графике
  • 230 (80%)
  • Точка Не нужен, не интересно..
  • 57 (19%)
  • Проголосовало пользователей: 287
  • Смотреть тему
Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Теперь Асратян недовольна Васей и Тоней Тодерика !!!! (Дом 2 новости) от СоНата 2. Расскажите, как вы носите сумочку, и мы скажем какая вы женщина. Тест (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Grunger 3. Вы будете удивлены! (Колючие хозяюшки и дачницы) от irinka5 4. Кто вы из героинь советского кино? Тест (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Марин 5. Какой русский поэт мог бы быть твоим бойфрендом? Тест (Мистика, предсказания, психология и астрология) от МарфаВасильнаЯ 6. Элина Камирен. Мое любимое место в Лос-Анджелосе)))) (Дом 2 новости) от glasha
7. Вася Тодерика. Почему мне раньше никто не говорил, кроме жены естественно (Дом 2 новости) от mellorn 8. Россия заплатила МОК штраф в $15 миллионов (Важные новости и события) от Selin 9. Просто хочу рассказать! (Колючие разговоры обо всём) от женечека 10. Как вам идея? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ласка 11. "Глупо отрицать". Крушельницкий отказался от арбитража по допингу (Новости спорта и спортивные события) от Марин 12. Супруг Алены Водонаевой (Дом 2 новости) от Akula

Юмор  (Прочитано 672 раз)

Оффлайн Миссис уксус

• Колючая команда
  • Герой
Юмор
« : 21 Апрель 2017, 00:01 »
4

Мне было лет пять, брату на два больше и на нас неумолимо надвигалось 8 марта.

Посовещавшись и обдумав решили, что открытки сделанные своими руками – это в нашем возрасте уже несолидно. Нужен был более взрослый и авторитетный подарок, но тоже hand made. Своевременно припомнили, что мама давно мечтала о черных кожаных перчатках.

Сказано – сделано, порыскали по квартире и быстренько обнаружили практически неисчерпаемый источник черной кожи и начали кроить. Вначале вырезали два силуэта рук приблизительно маминого размера, потом поняли, что нужно было дать допуск на шов, иначе пальцы получались очень уж узкими. Быстро « набили руку » и, наконец, вырезали четыре годных к употреблению половинки перчаток ...

Стали сшивать и выяснилось, что это не так уж и легко, искололи все пальцы, ( а я даже коленку ) но до праздника еще два дня – должны успеть ...

На следующее утро мы всей семьей выходили из дома : родители на работу, я в детский сад, брат в школу. Папа в дверях пропустил маму вперед, а сам замер ... У мамы на спине кожаного плаща, на фоне белой подкладки виднелось множество вырезанных маленьких ручек с растопыренными пальчиками ...

( 10 страниц, нашего наказания, я как автор имею полное право пропустить ... )

Но вот наступил вечер седьмого марта, так или иначе завтра праздник и мы с братом, как предприимчивые мужчины, обязаны были организовать, какой-нибудь утренний сюрприз для мамочки.
Тут уж пришлось поломать голову, ведь мы как саперы, один раз уже ошиблись ...

Что же такое нашей маме должно точно в хозяйстве пригодиться ? Под какое ее дело, мы бы могли подставить наши мужские плечики ?
Эврика !!! Чистка картошки ! Ведь наша мама каждый день, прилетая с работы, толком не переодевшись, сразу бросается чистить картошку для ужина. Сказано - сделано : мы с братом не спали почти всю ночь, но шикарный сюрприз к утру был готов.

С утра проснулись от истерического смеха родителей. Они держали друг друга, чтобы не свалиться на пол. Наша старинная чугунная ванна до краев была наполнена чищеной картошкой ... ( два больших мешка, между прочим. )

В этот день в меню у всех наших соседей по дому была : Картошка жареная, отварная, пюре, картофель-фри, картофель-пай - это такими стружечками, жарится в кастрюле в кипящем масле, картофельные пирожки, картофельные оладьи, картофельный рулет, запеканка, картофель тушеный с черносливом, картофель тушеный с лавровым листом и с перцем, картофель молодой отварной с укропом. Шаники ! ...

Мы старались ...
Е. Смекалкина

Оффлайн крокозябра

• Колючая команда
  • Друг
Юмор
« Ответ #1 : 21 Апрель 2017, 18:51 »
  • 1
 :D :D :D

Юмор

Автор Миссис уксус

Последний ответ 06 Октябрь 2016, 16:09
от разумова
Ответов: 5
Просмотров: 2690
Юмор

Автор Миссис уксус

Последний ответ 09 Август 2016, 00:23
от Миссис уксус
Ответов: 0
Просмотров: 1135
Юмор....или правда жизни?!!!

Автор ФиФа

Последний ответ 11 Декабрь 2015, 16:39
от idetsmejas
Ответов: 6
Просмотров: 1382
Юмор

Автор Миссис уксус

Последний ответ 11 Сентябрь 2015, 11:28
от Тома
Ответов: 4
Просмотров: 1145
Юмор

Автор Миссис уксус

Последний ответ 11 Сентябрь 2015, 16:14
от евдокия
Ответов: 1
Просмотров: 610

Размер занимаемой памяти: 1.75 мегабайт.
Страница сгенерирована за 0.376 секунд. Запросов: 50.