Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям


«Шах и мат, Поклонская!»  (Прочитано 2626 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NATALIG

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38037
  • Карма: 212081
16
«Шах и мат, Поклонская!»
10:11 2017 




Крымский завод «Массандра» опубликовал на своей странице в «Фейсбуке» фото бутылки «Матильда». Утверждается, что эскиз нарисовал лично Николай Второй, посвятив его балерине Кшесинской.

«Знакомьтесь, наша Матильда! Да-да, та самая балерина Матильда Кшесинская, по которой вздыхал наследник престола, будущий император Николай II и о которой снят фильм Алексея Учителя, ставший еще до публичной демонстрации скандально известным. Образ Матильды запечатлен в форме винной бутылки, которая больше столетия хранится в подвалах «Массандры»! Известно, что эскиз этой бутылки Николай II прорисовал лично! Ее форма – не что иное, как силуэт балерины: горлышко — осиная талия, затем ниспадающая юбка-пачка», — говорится в посте.

Примечательно, что, когда читатели потребовали доказательств такой версии, «Массандра» сослалась на легенду, которая «передается из уст в уста» на заводе, и привела второе название бутылки – «царская».

Очевидно, что, опубликовав подобный пост, винзавод вступил в полемику с крымчанкой и депутатом Госдумы РФ Натальей Поклонской, которая добивается запрета демонстрации фильма Алексея Учителя, посвященного роману Романова и Кшесинской. На днях Поклонская опубликовала мнение экспертов, которые утверждают, что фильм Учителя оскорбляет память последнего русского царя, причисленного к лику святых.

Крымский общественник Александр Талипов считает, что теперь гнев Поклонской может быть обращен против «Массандры». «Шах и мат, Поклонская, и тут Николай и Матильда! Но опасно как-то… Сейчас Наталья пробует закрыть предприятие», — комментирует Талипов.



Оффлайн BooDooBuddha

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 24487
  • Карма: 116194
отстрелять бешеную псину и делов-то... а если серьезно: это уже пугает, нет хуже упоротых фанатов. такие в угоду своим сомнительным идеалам пустят под откос поезд, уничтожат народы, сотрут в порошок любого. Очень плохо!!!

Онлайн Нола

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22371
  • Карма: 80286
отстрелять бешеную псину и делов-то... а если серьезно: это уже пугает, нет хуже упоротых фанатов. такие в угоду своим сомнительным идеалам пустят под откос поезд, уничтожат народы, сотрут в порошок любого. Очень плохо!!!
:flower3: :dart:  :applo2: :applo2: :applo2: И антифанатов тоже.А впрочем это из одной серии.


Оффлайн BooDooBuddha

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 24487
  • Карма: 116194
:flower3: :dart:  :applo2: :applo2: :applo2: И антифанатов тоже.А впрочем это из одной серии.
дададада... а если подобным упоротым тупарям дают власть - совсем пичалька!!!!!! одно успокаивает - как правило они плохо заканчивают...

Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464645
отстрелять бешеную псину и делов-то... а если серьезно: это уже пугает, нет хуже упоротых фанатов. такие в угоду своим сомнительным идеалам пустят под откос поезд, уничтожат народы, сотрут в порошок любого. Очень плохо!!!
Согласна полностью. Есть просто верующие, а есть воинствующие, есть те, кто просто в церкви молятся, а есть те, кто на всю церковь будут указывать тебе, что ты неправильно одета для посещения богоугодного заведения....
Поклонская  весьма неумная, ограниченная барышня, словившая  всероссийскую (и не только) славу.


Оффлайн BooDooBuddha

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 24487
  • Карма: 116194
Согласна полностью. Есть просто верующие, а есть воинствующие, есть те, кто просто в церкви молятся, а есть те, кто на всю церковь будут указывать тебе, что ты неправильно одета для посещения богоугодного заведения....
Поклонская  весьма неумная, ограниченная барышня, словившая  всероссийскую (и не только) славу.
причем у меня такое ощущение что наш чиновничий эстеблишмент начинает от нее потихоньку морозиться... в основном во власти сидят жутчайшие лицемеры, пропагандирующее одни правила, но живущие совершенно по другим. А Поклонская ярая фанатка. она действительно верит во всю ту чушь, которую несет с трибуны. Я против того чтобы государство так явно вмешивалось со своей цензурой!!! Если её видение исторических реалий не совпадает с мнением режиссера, то, самое лучшее, пережить это молча!!!! Тем более что фигура Н2 очень спорная, и его канонизация как святого тоже весьма "попахивает" популизмом и дешевым пиаром РПЦ. то что он принял мученическую смерть... Ну, во-первых, расстрел не так страшно как пытки, а, во-вторых, умереть не своей смертью - профессиональный риск любого монарха!!!

Оффлайн кнопка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49178
  • Имя: Елена
  • Карма: 168069
Слова "оскорбленные чувства верующих" уже раздражают. Все эти Поклонские, Милоновы - спекулянты от веры...

Оффлайн Флавия де Люс

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44073
  • Карма: 207018
Ой, как вы правы! Конечно , представителям всех ветвей власти лучше тырить по тихому, лоббировать, брать взятки, "пилить", "закатывать", отжимать бизнес.
 Главное, чтобы это происходило в полнейшей тишине и покое, и не отвлекало  народные массы от лопат и корыт.


Онлайн S.Elena

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23161
  • Карма: 138878
А я не пойму чего верующие бузят? Было у Николая с Матильдой? Было. А детей своих он как непорочным зачатием чтоли заделал или воздушно-капельным? Смерть мученическая, согласна, но к чему очевидное отрицать или замалчивать?

Оффлайн User

  • Герой
  • Сообщений: 22712
  • Карма: 105125
а если серьезно: это уже пугает, нет хуже упоротых фанатов. такие в угоду своим сомнительным идеалам пустят под откос поезд,
а если подобным упоротым тупарям дают власть - совсем пичалька!!!!!! одно успокаивает - как правило они плохо заканчивают...
Так она уже во власти! Вы посмотрите какая у нее поддержка: на Пасхальной службе четверка стояла со свечами.Хорошо,что Пасха радостный праздник, можно было поржать. Ведь под нее создали комитет, платят зарплату  огромную из нашего кармана, а вора Вороненкова она и не заметила,потому,что занималась любовными делами давно минувших дней. Навального не приемлю ни под каким соусом, но после заявления о Медведеве, Покровская должна была сделать запросы и  отчитаться, и отчет не в Дуре пересказать, а как раньше, в газете "Правда" напечатать, чтобы весь народ почитал.   И до нее не донести, что срать я лично хотела на мнение полуграмотной Няшки . Если у неё такая вера ,пусть шлепает в монастырь ,дочь свою туда заберет и живёт в молитвах, а то ведь такая же двурушница, как и Гундяев в часах, с айфоном и на Мерене. И ВВП свою веру тоже нечего на люди выставлять. И реституция для Гундяевым  отдельная и еще что.. Вот куда Поклонской глаза круглые надо оборотить.
писи А плохо она не закончит, скорее нам будет плохо потому, что её повысят за рвение и служение Государству российскому. Какое там следующее звание после генеральши-то?
« Последнее редактирование: 19 Апреля 2017, 12:47 от User »

Оффлайн Старая маразматичка

  • Герой
  • Сообщений: 12376
  • Имя: Валентина
  • Карма: 18674
не хорошо подрывать депутатов, да еще от Единой России
ишь заскворчали, плоха им Поклонская,
то милые пора закаточку машинку купить
 и чуточок поубавить свои многоголосья,
 как то не хорошо,
бьетесь от одного берега к другому, а до Поклонской! как до ЗВЯЗДЫ!!!!!!!!!
 :draznilka: :draznilka: :draznilka:

Оффлайн киш и два портфеля

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 4206
  • Карма: -500
Поклонская  весьма неумная, ограниченная барышня, словившая  всероссийскую (и не только) славу.
Ведь под нее создали комитет, платят зарплату  огромную из нашего кармана, а вора Вороненкова она и не заметила,потому,что занималась любовными делами давно минувших дней
после заявления о Медведеве, Покровская должна была сделать запросы и  отчитаться, и отчет не в Дуре пересказать, а как раньше, в газете "Правда" напечатать, чтобы весь народ почитал.
срать я лично хотела на мнение полуграмотной Няшки
а то ведь такая же двурушница, как и Гундяев в часах, с айфоном и на Мерене
Я согласна со всеми вами!

Оффлайн BooDooBuddha

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 24487
  • Карма: 116194
Так она уже во власти! Вы посмотрите какая у нее поддержка: на Пасхальной службе четверка стояла со свечами.Хорошо,что Пасха радостный праздник, можно было поржать. Ведь под нее создали комитет, платят зарплату  огромную из нашего кармана, а вора Вороненкова она и не заметила,потому,что занималась любовными делами давно минувших дней. Навального не приемлю ни под каким соусом, но после заявления о Медведеве, Покровская должна была сделать запросы и  отчитаться, и отчет не в Дуре пересказать, а как раньше, в газете "Правда" напечатать, чтобы весь народ почитал.   И до нее не донести, что срать я лично хотела на мнение полуграмотной Няшки . Если у неё такая вера ,пусть шлепает в монастырь ,дочь свою туда заберет и живёт в молитвах, а то ведь такая же двурушница, как и Гундяев в часах, с айфоном и на Мерене. И ВВП свою веру тоже нечего на люди выставлять. И реституция для Гундяевым  отдельная и еще что.. Вот куда Поклонской глаза круглые надо оборотить.
писи А плохо она не закончит, скорее нам будет плохо потому, что её повысят за рвение и служение Государству российскому. Какое там следующее звание после генеральши-то?

Вот просто добавить нечего!!!!!!!!!  :flower3: :flower3: :flower3: я немного не дописала - плохо закончит, "утопив" перед этим кучу людей. Все равно она нежизнеспособна ни как правовед, ни как политик. Но за то время пока "у руля" нагадит изрядно.

Оффлайн User

  • Герой
  • Сообщений: 22712
  • Карма: 105125
киш и два портфеля, а мне Вашего благословления и одобрения даром не надь. Люблю правительство или не люблю -  это  моё дело и мы сами разберемся. Есть у россиян одна особенность, что бы вы знали: мы можем любить и хотеть разного, но когда появляется внешний враг, то мы объединяемся.И еще: я вам за одобрение минус поставила. Жалко ,что больше не могу.Что бы вы знали.
« Последнее редактирование: 19 Апреля 2017, 16:48 от User »

Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464645
киш и два портфеля, а мне Вашего благословления и одобрения даром не надь. Люблю правительство или не люблю -  это  моё дело и мы сами разберемся. Есть у россиян одна особенность, что бы вы знали: мы можем любить и хотеть разного, но когда появляется внешний враг, то мы объединяемся.И еще: я вам за одобрение минус поставила. Жалко ,что больше не могу.Что бы вы знали.
:applo2: :applo2: :applo2:Лучше и не сформулируешь. Я тоже в политических спорах оппонентам пытаюсь донести, что мы не дураки и слепые идиоты и не хуже оппонентов видим, что у нас не так, и не поддерживаем и оправдываем власть и чиновников слепо. НО клеветать огульно, переворачивать , передергивать, извращать факты  и желать зла стране, в которой мы родились и живем, не позволим.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.084 секунд. Запросов: 58.