Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Кукольные похвастушки. (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от куршская коса 2. "Зашла не в ту дверь": Саша Черно сожалеет, что пришла на реалити, ведь она очен (Дом 2 слухи) от Sasha8 3. Антон3 , поздравляем с пятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от ЗАГАДКА 4. Ксюша Задойнова ушла в духовность и не хочет отмечать 40 лет (Дом 2 новости) от Elenasidorova 5. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от ЗАГАДКА 6. Север Беларуси часть 2 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Натуська
7. ну-и-ну, поздравляем с девятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от ЗАГАДКА 8. Сырный суп по-французски (Кулинария и вокруг нее) от Милантроп 9. 24.05.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от Венди 10. Старенькое НАУЩНИ ПРЕСЛЕДОВАНИ Здраствуй, дневник! Докладую обстановку. Мне был (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Sasha8 11. Из старенького День в кошичкиной полиции проходит так. В серой-серой комнате (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Sasha8 12. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA

Подскажите ....  (Прочитано 3289 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
Подскажите ....
« Ответ #15 : 17 Апреля 2017, 16:28 »
Тесса, ты знаешь что у тебя смайлики чёрные,не знаю видишь ли ты это.
Наташ, а у меня смайлики Тессы цветные :flower3:


Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
Подскажите ....
« Ответ #16 : 17 Апреля 2017, 16:29 »
Тесса, ты знаешь что у тебя смайлики чёрные,не знаю видишь ли ты это.
Как чёрные ??? Сделай скрин если не трудно  :blink:

Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42298
  • Карма: 239141
Подскажите ....
« Ответ #17 : 17 Апреля 2017, 16:29 »
Наташ, а у меня смайлики Тессы цветные :flower3:
Да,значит что то у меня не так,но твой букет цветной.


Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
Подскажите ....
« Ответ #18 : 17 Апреля 2017, 16:30 »
Радоница – особый православный праздник. Она выпадает на вторник второй недели после Пасхи. Поэтому нельзя точно сказать, какого числа Радоница, так как этот день будет зависеть от того, когда будет Светлое Воскресенье. Этот день еще называют родительским. Он, естественно, отличается от того, который случается перед Великой Троицей. Если обратиться к далекому прошлому, то этот праздник восходит еще к языческим временам. Только тогда он именовался Навьим днем, Могилками, Тризнами. В этот день было принято радоваться тому, что души умерших обрели второе рождение. По древним поверьям считается, что в этот день истончается граница между миром живых и мертвых. И тот человек, который добровольно ушел из жизни, может оказаться ближе, чем вам кажется. Поэтому, когда на Радоницу поминают самоубиенных, то делают это очень осторожно, обязательно после благословления священника. Однако польза от этого действа несомненна.  Следует также заметить, что в этот день происходит поминовение тех, кто утонул и умер некрещенным.
Спасибо большое . Теперь запомню 😘

Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42298
  • Карма: 239141
Подскажите ....
« Ответ #19 : 17 Апреля 2017, 16:30 »
Спасибо всем 💐💐💐


Оффлайн Gabrielle

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 6715
  • Карма: 28450
Подскажите ....
« Ответ #20 : 17 Апреля 2017, 16:30 »
Православная церковь имеет довольно четкий ответ на этот вопрос.

Посещать кладбище можно и перед, и после Воскрешения Господнего на Красную горку, но не в сам праздник Светлой Пасхи.
Дело в том, что Пасха — это праздник над праздниками для каждого христианина. В этот день верующий должен всей душой радоваться и ни в коем случае не горевать, стоя возле могил близких людей.

Для поминания существует свое время, в частности первое воскресенье и вторник после Пасхи, которые в народе в зависимости от региона называют по-разному: Радоницей, Красной горкой, Гробками, Проводками, Фоминой неделей.

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
Подскажите ....
« Ответ #21 : 17 Апреля 2017, 16:30 »
Спасибо большое . Теперь запомню 😘
:kiss04: :flower3:

Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
Подскажите ....
« Ответ #22 : 17 Апреля 2017, 16:32 »

А у меня на скрине цветные ...


Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
Подскажите ....
« Ответ #23 : 17 Апреля 2017, 16:33 »
И ещё вопрос , если подскажете....У нас многие ходят с целыми банкетными столами , от пирогов до тортов ... Правильно ли это и что принято нести на кладбище ?

Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42298
  • Карма: 239141
Подскажите ....
« Ответ #24 : 17 Апреля 2017, 16:37 »
И ещё вопрос , если подскажете....У нас многие ходят с целыми банкетными столами , от пирогов до тортов ... Правильно ли это и что принято нести на кладбище ?
Правильно,нищие приходят специально и собирают,тем самым поминая ваших родственников,пшенца сыплют ,чтобы и птички поклевали.

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
Подскажите ....
« Ответ #25 : 17 Апреля 2017, 16:38 »
И ещё вопрос , если подскажете....У нас многие ходят с целыми банкетными столами , от пирогов до тортов ... Правильно ли это и что принято нести на кладбище ?
Мы носим чисто символически, конфеты, печенье, на Радоницу яйца крашеные и пшено возьмем, птицам насыпать

Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
Подскажите ....
« Ответ #26 : 17 Апреля 2017, 16:38 »
Правильно,нищие приходят специально и собирают,тем самым поминая ваших родственников,пшенца сыплют ,чтобы и птички поклевали.
Ага . Понятно 👍👍

Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
Подскажите ....
« Ответ #27 : 17 Апреля 2017, 16:40 »
Мы носим чисто символически, конфеты, печенье, на Радоницу яйца крашеные и пшено возьмем, птицам насыпать
Я тоже так ходила всегда , а смотрю носят и пироги и торты и салаты и спиртное ... Вот и думаю правильно это или уже пытаются перещеголять друг друга ....

Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42298
  • Карма: 239141
Подскажите ....
« Ответ #28 : 17 Апреля 2017, 16:40 »
Ага . Понятно 👍👍
считалось, что на пшено слетались птицы и насытившись улетали на небеса, чтобы просить за усопшего... а еще по одной из легенд, Души умерших птицами на землю прилетают, вот им и угощение...

Оффлайн Angel Angel

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 9292
  • Карма: 65603
Подскажите ....
« Ответ #29 : 17 Апреля 2017, 16:40 »
Для того чтобы разделить радость Пасхи — этого события с усопшими, принято приходить на их могилы — в Радоницу, которая празднуется на 9-ый день — от главного праздника Пасхи. — Радоница (Радуница) — поминальный день приходящийся на вторник Фоминой (Радоницкой) недели.
Ох ты ж боже мой...прочитала свою фамилию и в жар кинуло  :xixixi: Что значит Фоминой недели?
Я Фомина если чё  :xixixi:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.077 секунд. Запросов: 55.