Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Гoвopяm, глядя нa нee, зaгaдывaeшь жeлaнue — oнo cбудemcя чepeз 2-З дня… (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Irina2906 2. Три километра пешком с умирающим лосёнком на руках прошёл обычный участковый (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от ке 3. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 4. Рубрика «Будни солдата» (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от glasha 5. «Я все равно тебя спасу!» (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от БаБуКа 6. Как назовём? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от afalina
7. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 8. Иосиф Оганесян съехал с квартиры Саши (Дом 2 новости) от Uma 9. Чего хотят русские? (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Яська 10. Переехавший в Россию хоккеист назвал "самую отвратительную" русскую еду (Интересное и необычное) от irinka5 11. Квартира Нетребко в Вене выдает в ней хлебосольную хозяйку, но есть два нюанса (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 12. Яська , поздравляем с десятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Яська

Медики рассказывают :  (Прочитано 1685 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Миссис уксус

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 82737
  • Имя: Лариса
  • Карма: 293169
14
Работаю на " скорой ". Проездил 8 часов с одним заездом на 10 минут в туалет, да пополнить запасы лекарств. В приёмном покое , глядя на меня и больного долго думали - кого принять в стационар. Того, кого привезли, или того, кто привёз. Когда же я вместо вопроса : " Какое сегодня
число ? " спросил : " Какое меня зовут ? " медсестра приёмного предложила мне койку в отдельной палате ... Заработался.

***

Работал я некоторое время в больнице " Скорой помощи ". Ночь. Дежурство. Все уже разошлись спать. Время от времени вызывают дежурных принять новых больных, у каждого дежурного своя палата. И вот, наконец , дошла очередь и до меня : " Дима, иди в четвертую, там тебе привезли человека с закрытой черепно-мозговой травмой.
- Как состояние ?
- Да, нормальное, мы дальше поехали.
Поднимаюсь в приемный покой, вижу, на столе никого нет, думаю, на каталке человек лежит, сейчас сестры примут, и поднимем в палату. Беру сопроводиловку, читаю диагноз : " закрытая черепно - мозговая травма ". Читаю дальше графу " Что случилось " и тихо офигеваю : " Шел. Упал. Опух. Умер ".
Мать честная ! Это что же " скорая " такую подлянку среди ночи устроила. Сами не хотят с покойником возиться, милицию вызывать, так они нам подсунули. Стал я вызывать бригаду, которая привезла этого товарища. Связали меня с ними по рации.
- Так - перетак, - говорю, - вы мне кого привезли ?
- А чего такого ? Нормальная травма.
- Так, он же мертвый !
- Что уже умер ? Мы же живого везли !
- У вас что в сопроводиловке написано ? " Шел. Упал. Опух. Умер ".
Тишина на том конце. Потом через паузу.
- Дима, это мы торопились и сократили : Опух. Умер - Опухоль умеренная ...
Подхожу к каталке, а там, тихо посапывая, спит в дупель пьяный мужик со здоровенной шишкой на лбу ...

***

Обычное ночное дежурство в приемном отделении, четыре часа ночи, врачи и сестры, ясное дело, спят. Приезжает очередная " скорая " - бабушке плохо с сердцем. Усталая сестра с трудом расталкивает заснувшего всего полчаса назад терапевта : тот кое-как встает, долго умывается холодной водой над раковиной, потом все же выходит в коридор и медленно добирается до смотровой комнаты.

" Что случилось ? Что болит ? " - обращается он к бабушке. Та, некоторое время смотрит на него молча, потом поднимается, берет в руки какие-то свертки, и отвечает : " Да уже все прошло, я лучше пойду ..." и уходит ...

" Чего это она ? " - удивленно думает доктор, выползает в коридор и по дороге в ординаторскую вдруг видит себя в висящем в коридоре на стене зеркале, впечатления цитирую : " рожа злющая и на шее кипятильник, вместо стетоскопа " ...

***

Звонок на " скорую " : " Приезжайте немедленно ! У меня температура
37,5 !!! " Диспетчер начинает объяснять, что это не повод для вызова
" скорой ", что машин нет, бензина нет и т.д и т.п ... В ответ на это раздается дикий вопль : " Вы же клятву Пифагора давали !!! "...
Занавес ...
Е. Смекалкина


Оффлайн Новичек

  • Знаток
  • Сообщений: 1090
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 2206
Медики рассказывают :
« Ответ #1 : 15 Апреля 2017, 13:22 »
Клятва Пифагора  :neponimay:  :med:

Оффлайн Иванова Светлана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20933
  • Карма: 103685
Медики рассказывают :
« Ответ #2 : 15 Апреля 2017, 13:40 »
Клятва Пифагора  :neponimay:  :med:
Это серьёзно  :D
Шёл. Упал. Опух. Умер.  :xixixi:
Бедненькие . Заработались, аж кипятильник на шею повесил.
И смех и грех.


Оффлайн Joya

  • Знаток
  • Сообщений: 1410
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 4826
Медики рассказывают :
« Ответ #3 : 15 Апреля 2017, 15:15 »
Адская работа

Оффлайн stesha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14009
  • Имя: Людмила
  • Карма: 22101
Медики рассказывают :
« Ответ #4 : 15 Апреля 2017, 21:52 »
Теперь могу поверить, что у медиков есть свое маленькое кладбище :shock:


Оффлайн Ева вечер

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 36797
  • Карма: 79819
Медики рассказывают :
« Ответ #5 : 15 Апреля 2017, 21:55 »
" рожа злющая и на шее кипятильник, вместо стетоскопа " ...
:xixixi: :applo2:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.211 секунд. Запросов: 49.