Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Нарывается на скандал? Лолита Милявская в дерзком мини-платье появилась в шоу « (Музыка и новости шоу-бизнеса) от vomana 2. Как выглядит 14-летняя россиянка, ставшая «Юной Супермоделью Мира 2024» — фото (Интересное и необычное) от vomana 3. Саша Черно не просто так стала домашней и спортивной: появился серьезный мужчина (Дом 2 слухи) от vomana 4. — Ну что, мир?.. — Мир! 🤙 (В мире животных) от irinka5 5. Клава вернулась на поляну и узнала о «волшебстве» Игоря с Катей Гориной (Дом 2 слухи) от irinka5 6. В эфире "Дома-2" в мельчайших подробностях показали роды Вики Лысковец (Дом 2 слухи) от irinka5
7. «В святом месте или на дискотеке?»: Анастасию Костенко раскритиковали за внешно (Интересное и необычное) от Агатах 8. Звездные разводы: чья любовь закончилась в 2024 году (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 9. Все было решено: на последнем показе Алсу появилась с другим человеком (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах 10. Дочь Волочковой проводит время с парнем в доме мамы — балерина счастлива (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 11. Как назовём? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от vomana 12. Певица Алсу подала на развод с мужем после 18 лет брака (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах

Долгий путь домой  (Прочитано 1711 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Крохаминипут

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50537
  • Имя: Ольга
  • Карма: 260191
17


После тяжело рабочего дня на заводе, а работа физически сложная и выматывающая, отправился на конечную маршрутки на которой я обычно езжу домой.
Зашел одним из первых, сел у окошка где парные места и стал ждать отправления. Через 10 минут вся маршрутка была забита доверху. Возле меня села бабуська - божий одуванчик, лет эдак 65-70. Худощавая, в платочке, улыбчивая и с каким то букетом полевых цветов. Вежливо поздоровалась, сказала какой я молодой и крепкий.

Тут у меня прозвенел в голове тревожный звоночек, уже чувствовал подвох. И я не ошибся. Смотрю сквозь толпу продавливается еще одна женщина старой наружности, только с виду лет на 5 моложе и больше раза в три. С немаленькой такой клетчатой сумкой. Подплывает к нашему парному месту и смотрит на меня.

Ну я думаю смотрит, ну пусть смотрит, все таки возле окошка, это как сидеть в домике. Но тут бабулька рядом выдает: Золотко уступи ей место, она старенькая и с тяжелой сумкой. Тут у меня подгорает, не знаю, что ответить и говорю, что мне так же тяжело стоять, работа и т.д. Тут уже вклинивается в разговор зашедшая, мол должны уступать, молодой насидишься еще и в таком духе, а она с дачи ноги болят.

Через пару минут гудит вся маршрутка, я уже враг народа №1. Я встал вышел, благо еще маршрутка не уехала, подождал другую и спокойно уехал. Просто не пойму логику, ладно трамваи, троллейбусы я там обычно и не сажусь. Но маршрутки..где они еще и по льготе ездят, бесплатно. Зайти на конечной, выгнать человека с места которое оплатил, да еще и грязью полить..

Из инета


Оффлайн АкулинаГавриловна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13538
  • Карма: 53041
Долгий путь домой
« Ответ #1 : 12 Апреля 2017, 14:36 »
у нас тоже бабуси любят с утра по раньше втискиваться в автобус вместе со студентами. ну, езжай ты чуть позже, успеешь)))), а молодежи надо на учебу. Нет, будут переть (И ведь сил хватает), еще и громко обсуждать, какая молодежь пошла, не смотрят вокруг, уши заткнут и т.д., и т.п.

Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50373
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
Долгий путь домой
« Ответ #2 : 12 Апреля 2017, 15:22 »
Всегда это бесило, особенно в 90-е, когда маршруток не было. Едешь в институт с пересадкой, а у нас 2 института на одной остановке - народу просто ужас, естественно. И вместе с толпой студентов лезут бабки с рюкзаками и корзинами. Вот куда ты опоздаешь??? Помидоры ноги отрастят за полчаса и к другой бабушке уйдут???


Оффлайн aib06

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 409
  • Карма: 1083
Долгий путь домой
« Ответ #3 : 12 Апреля 2017, 17:18 »
Я тоже раньше злилась на таких бабок, а теперь часто сама такая бабка -  утром в переполненном транспорте еду - с внуками заболевшими сидеть, детей на работу отпустить. И рада бы попозже, а детям на работу надо.... Соседка с первого этажа как-то сказала -" я каждое утро наблюдаю, как бабушки стройными рядами выходят , а уж работающие и студенты позже идут..."

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Долгий путь домой
« Ответ #4 : 12 Апреля 2017, 17:43 »
Всегда это бесило, особенно в 90-е, когда маршруток не было. Едешь в институт с пересадкой, а у нас 2 института на одной остановке - народу просто ужас, естественно. И вместе с толпой студентов лезут бабки с рюкзаками и корзинами. Вот куда ты опоздаешь??? Помидоры ноги отрастят за полчаса и к другой бабушке уйдут???
Мне кажется у них такая форма общения с социумом,в маркетах они просто гуляют, смотрят кто чо покупает.
Причём  бабульки после 5 вечера , когда  все  с работы  пилят ,тут как тут,днём их не видать ни на рынках,ни в магазинах.Такая же ситуация в поликлиниках( это ваще отдельная тема) сидят курлычат друг с другом,могут вступить в разговор . У меня врач знакомая,я поражаюсь её терпению,она говорит уже привыкла что к ней приходят просто поговорить .Меня если честно не раздражает, ну а куды их девать? Это часть общества, это наши бабульки,вообще мне кажется у нас мало внимания уделяют этой теме,вполне можно объединять бабулек в какие-то клубы по интересам.Вот у нас есть всякие программы  и министерства по молодёжной политике,а для бабулек ваще ничего нет.


Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50373
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
Долгий путь домой
« Ответ #5 : 12 Апреля 2017, 21:34 »
Мне кажется у них такая форма общения с социумом,в маркетах они просто гуляют, смотрят кто чо покупает.
Причём  бабульки после 5 вечера , когда  все  с работы  пилят ,тут как тут,днём их не видать ни на рынках,ни в магазинах.Такая же ситуация в поликлиниках( это ваще отдельная тема) сидят курлычат друг с другом,могут вступить в разговор . У меня врач знакомая,я поражаюсь её терпению,она говорит уже привыкла что к ней приходят просто поговорить .Меня если честно не раздражает, ну а куды их девать? Это часть общества, это наши бабульки,вообще мне кажется у нас мало внимания уделяют этой теме,вполне можно объединять бабулек в какие-то клубы по интересам.Вот у нас есть всякие программы  и министерства по молодёжной политике,а для бабулек ваще ничего нет.
Муж в милиции 20 лет отслужил - туда тоже, как на работу ходят. А не выгонишь ведь - надо заяву принять, зарегистрировать... А это время, которое милиционер точно мог бы потратить на важное дело. А подруга - судья. Мечтала справедливость в общество нести, а судит бабулек и ТСЖ из-за неправильной урны во дворе. Я очень уважаю старость, очень! Но разум должен быть на первом месте в любом возрасте.

Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50373
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
Долгий путь домой
« Ответ #6 : 12 Апреля 2017, 21:35 »
Я тоже раньше злилась на таких бабок, а теперь часто сама такая бабка -  утром в переполненном транспорте еду - с внуками заболевшими сидеть, детей на работу отпустить. И рада бы попозже, а детям на работу надо.... Соседка с первого этажа как-то сказала -" я каждое утро наблюдаю, как бабушки стройными рядами выходят , а уж работающие и студенты позже идут..."
Таких, как Вы - процентов 10 максимум от общего числа.

Оффлайн Gala2603

  • Знаток
  • Сообщений: 2429
  • Карма: 8918
Долгий путь домой
« Ответ #7 : 12 Апреля 2017, 23:00 »
Я очень уважаю старость, очень! Но разум должен быть на первом месте в любом возрасте.


Оффлайн Aysel

  • Знаток
  • Сообщений: 2127
  • Карма: 3452
Долгий путь домой
« Ответ #8 : 13 Апреля 2017, 00:53 »
Мне кажется у них такая форма общения с социумом,в маркетах они просто гуляют, смотрят кто чо покупает.
Причём  бабульки после 5 вечера , когда  все  с работы  пилят ,тут как тут,днём их не видать ни на рынках,ни в магазинах.Такая же ситуация в поликлиниках( это ваще отдельная тема) сидят курлычат друг с другом,могут вступить в разговор . У меня врач знакомая,я поражаюсь её терпению,она говорит уже привыкла что к ней приходят просто поговорить .Меня если честно не раздражает, ну а куды их девать? Это часть общества, это наши бабульки,вообще мне кажется у нас мало внимания уделяют этой теме,вполне можно объединять бабулек в какие-то клубы по интересам.Вот у нас есть всякие программы  и министерства по молодёжной политике,а для бабулек ваще ничего нет.
Бабуль надо в дружины и город патрулировать.Глядишь и преступлений меньше станет. :bita:

Оффлайн Миссис уксус

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 82740
  • Имя: Лариса
  • Карма: 293190
Долгий путь домой
« Ответ #9 : 13 Апреля 2017, 03:57 »
Многие бабушки ездят на рынки за дешевыми продуктами,а многие и внуков няньчить,не все просто так "катаются ",они выбирают по средствам на чем проехать; я их понимаю,но не хамоватых,а обычных,проживших жизнь ,без салонов ,кремов и масок для лица,педикюра и маникюра, перечистившим тонны картошки за свою жизнь-это коротенько. Бросайте тапки,я так думаю и понимаю их.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.101 секунд. Запросов: 53.