Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от ЗАГАДКА 2. смех (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 3. Дочь Волочковой проводит время с парнем в доме мамы — балерина счастлива (Музыка и новости шоу-бизнеса) от НатальяНик 4. Вечная память Героям (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Брусника 5. Роберт. Театр. Первое выступление. (Дом 2 дети участников) от НатальяНик 6. Первый народный артист России Иван Краско живет у сиделки (Кино и новости кино) от irinka5

Чтобы помнили.Сегодня в магазине обратил внимание на бабушку…  (Прочитано 3674 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Pulse

  • Друг
  • Сообщений: 3765
  • Карма: 14683


Онлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464642
Опять социальная реклама  O:-) Бабушек жалко, но почему она не заработала пенсию? Почему за счет этой квартиры не переедет в дом престарелых и моного-много вопросов.
В Москве заработала-не заработала, все равно минимум 15 000 будет получать. Плюс доплата осле 80 лет, жилищные субсидии оформляются очень легко, все в одном месте, справки по всей Москве собирать не надо. Да, пенсионеры не шикуют, особенно одинокие, если некому помочь, НО с голоду умереть и влачить абсолютно нищенское существование в Москве могут только пьющие маргиналы.
Как бы ни цинично звучало, но в статье все слишком утрировано .
« Последнее редактирование: 09 Апреля 2017, 14:48 от МилкаЯ »

Оффлайн мария мирабелла

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26559
  • Карма: 134522
нищая богатая бабушка. купили продуктов. а дальше- что? чем такой помочь? только грамотно квартиру продать. но  она ведь не захочет... а мне больше детей жалко, и семьи молодые.


Онлайн ЛенкаБелка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17297
  • Имя: Алена
  • Карма: 152028
В магазине бабушка просила подать на молочко и хлеб. Предложила ей выбрать любые молочные продукты и выпечку и готова оплатить. Что я от неё услышала, здесь писать нельзя. Кричала на весь магазин так, что на меня все оборачивались!  По её мнению, я могу подавиться хлебом, а ей нужны наличные! Теперь от бабушек шарахаюсь.

Онлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464642
ФиФа, спасибо за пост  :flower3:  Наплакалась, пока читала. Какие у нас бывают хорошие люди.  :lasso: :lasso: :lasso:
Розочка! Добрая ты душа,  я бы поверила, если бы рассказ был о бабушке из глубинки. Но москвичи знают, что такое Ленинский и Удальцова


Оффлайн Lita

  • Знаток
  • Сообщений: 1512
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1925
В магазине бабушка просила подать на молочко и хлеб. Предложила ей выбрать любые молочные продукты и выпечку и готова оплатить. Что я от неё услышала, здесь писать нельзя. Кричала на весь магазин так, что на меня все оборачивались!  По её мнению, я могу подавиться хлебом, а ей нужны наличные! Теперь от бабушек шарахаюсь.
У меня правило: не подавать бабушкам с опухшим лицом и красными глазами. O:-)

Онлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464642
Свет, вода и плата за кап.ремонт  одинаков по всей Москве, у меня нагорает на 1000 рублей, сомневаюсь, что у глубокой старушки нагорит и половина. В прошлом году оформляла субсидию (пока сыну платили не 100% в белую), начислили почти 2000. При любых раскладах 10 000 у пенсионерки (любой) должно остаться, а  одному человеку на 10 000 умереть с голоду ну никак нельзя.

Онлайн ЛенкаБелка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17297
  • Имя: Алена
  • Карма: 152028
У меня правило: не подавать бабушкам с опухшим лицом и красными глазами. O:-)

В том-то и дело, что бабушка была божий одуванчик! И в одно мгновение превратилась в ведьму!


Оффлайн Стихия

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44764
  • Карма: 204211
Всяко бабушки живут... И на Москву можно не равняться, Москва это еще не вся Россия, дальше гораздо больше народа!

Онлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464642
Всяко бабушки живут... И на Москву можно не равняться, Москва это еще не вся Россия, дальше гораздо больше народа!
В заявленном топике речь идет о МОСКОВСКОЙ бабушке, это и обсуждаем

Оффлайн Стихия

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44764
  • Карма: 204211
В заявленном топике речь идет о МОСКОВСКОЙ бабушке, это и обсуждаем
Читала здесь и не про Москву. У нас как в топике одно, обсуждаем другое. Не ново это. Одно из другого плавно перетекает.
К примеру, говорим про Чупу, вспоминаем Робика и т.д. и т.п..

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Я тоже мимо бабулек пройти не могу. Не думаю, что они притворяются. То в аптеке плачущая стоит- денег не хватает на лекарство, то в магазинах. Не похожи они на жирующих. Хотя был и такой случай несколько месяцев назад в супермаркете. Тоже старушка подошла, попросила посмотреть масло подешевле, она не видела цены. Ну я ей сказала, чтобы взяла , что ей нужно из продуктов, я оплачу. На кассе оплатила порядка 800-1000 руб, а кассир мне говорит: " Зря Вы это делаете, мы её знаем, сейчас откажется от покупки и возьмет деньгами". Ну  и действительно, так и было, я сама увидела спустя несколько минут. :xixixi:  Я это делаю, наверное, больше для себя, чем для них. Мои бабушки умерли давно, я, к сожалению, не могу уже им помочь....(

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73213
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011694
кто -нибудь ответьте мне на вопрос -как научный сотрудник пела в Большом?

Цитировать (выделенное)
Работала в ЦНИИ космонавтики(кажется так назывался), научный сотрудник, кандидат наук. Пела в Большом когда-то.
« Последнее редактирование: 09 Апреля 2017, 17:48 от куршская коса »

Оффлайн Кали4ка

  • Друг
  • Сообщений: 5260
  • Имя: Юля
  • Карма: 18026
кто -нибудь ответьте мне на вопрос -как научный сотрудник пела в Большом?

красиво  :xixixi:

Оффлайн каракула

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8036
  • Карма: 42297
кто -нибудь ответьте мне на вопрос -как научный сотрудник пела в Большом?

Как как,а пришла и спела...


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.069 секунд. Запросов: 57.