Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Полмиллиона в месяц, квартира в Москве и роскошная свадьба: что дал ДОМ-2 Алиане (Дом 2 новости) от vomana 2. Хищница вышла на охоту: разведенная Оля Рапунцель разделась до трусов (Дом 2 слухи) от Sasha8 3. В Сети завирусились кадры с поющим котом (В мире животных) от Стихия 4. Мягкая игрушка едва не погубила выдр в Ленинградском зоопарке (Интересное и необычное) от Стихия 5. почему так? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Эва 6. Пирожки для волчонка… (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Лека55
7. После такого Нелли Ермолаеву предложили немедленно уволить из "Дома-2" (Дом 2 слухи) от Нефанаточка 8. Алина Кабаева сменила спортивный шик на элегантный — где купить похожие наряды (Интересное и необычное) от Стихия 9. Галкин* показал Пугачеву после душа — честное фото в халате (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Стихия 10. Назначен месяц, когда состоится суд над Депардье по делу о домогательствах (Кино и новости кино) от Стихия 11. «По барабану на жителей»: звезда «Дома-2», участвующий в СВО, высказался об амер (Дом 2 слухи) от Стихия 12. Сын Алены Рапунцель от Яббарова хочет учиться, чтобы стать папой (Дом 2 слухи) от Стихия

11-классница из Турции стала самой высокой девушкой на планете  (Прочитано 1886 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464648
8
17-летняя девушка из Турции по имени Румеиса Гелги (Rumeysa Gelgi), рост которой составляет 2 метра 13 сантиметров, была официально объявлена самой высокой девушкой в мире. Румеиса Гелги получила награду от Книги рекордов Гиннесса в ходе специальной презентации, которая прошла в ее родном городе Сафранболу, Карабюке.

Румеиса является ученицей 11-го класса средней школы и живет с родителями, старшими братьями и сестрами, у которых рост абсолютно нормальный.

Высокий рост Румеисы обусловлен болезнью, которая называется синдром Уивера — редкое генетическое заболевание, вызывающее быстрый рост. Также у девушки необычно крупные руки и ноги. Размер стопы Румеисы соответствует 47-му размеру мужской обуви

Высокий рост причиняет девушке множество неудобств, в том числе с передвижением. Для того чтобы ходить, она использует специально изготовленную для нее инвалидную коляску и ходунки. Обувь для девушки также изготавливается индивидуально.

«Это интересно и заставляет меня чувствовать себя особенной. Рост позволят мне с легкостью заглядывать на самые высокие полки, а кроме того, никто не может посмотреть на меня свысока», — приводит слова девушки Mail Online.

Доктор Омер Хакан Явасоглу проводил официальные измерения Румеисы, которые, согласно правилам Книги рекордов Гиннесса, необходимо проводить три раза в течение одного дня.

«Книга рекордов Гиннесса признает неординарных людей во всем мире. Румеиса демонстрирует невероятную выдержку и мужество, живя со своей болезнью, и это большая честь встретиться с ней и наградить ее титулом», — заявил официальный представитель Книги рекордов Гиннесса Сейда Субас-Гемиси.

Врачи заверили Румеису, что она не будет дальше расти, так что девушка не сможет побить рекорд самого высокого живого человека на земле и своего земляка Султана Косена, рост которого составляет 2 метра 51 сантиметр.

Ранее самой высокой девушкой считалась канадка Анна Хейнинг Свон, рост которой составлял 2 метра 41 сантиметра. А самым высоким человеком в истории является американец Роберт Уодлоу рост которого в 1940-м году составлял 2 метра 72 сантиметра.


Оффлайн Гертруда

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 21127
  • Карма: 89009
Бедная! Когда мне было 13 лет я выросла за каникульное лето на 20 см. Пришла в свой класс длинной худой вышкой. 176 см.  Это было сложно. А этой девушке совсем непросто.

Оффлайн S.Elena

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23132
  • Карма: 138788


Онлайн БаБуКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38231
  • Имя: Наталья
  • Карма: 179592
Очень жаль девушку, но она молодец не унывает. Хотя что творится у неё на душе , знает только она. :flower3:

Оффлайн GOLD@))

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8282
  • Имя: Ольга
  • Карма: 38917
Бедная! Когда мне было 13 лет я выросла за каникульное лето на 20 см. Пришла в свой класс длинной худой вышкой. 176 см.  Это было сложно. А этой девушке совсем непросто.
А мне всегда комфортно с моим ростом


Оффлайн Гертруда

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 21127
  • Карма: 89009
А мне всегда комфортно с моим ростом

Мне тоже. Но в 13 лет вырасти за 3 месяца на 20 см было совсем некомфортно. А какой у тебя рост?..

Оффлайн Дейенерис

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16467
  • Карма: 101773
Глядя на нее..я понимаю,что высокий рост это меньшее из ее бед.. O:-)

Онлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38714
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338861
Господи,уши у неё тоже растут... :facepalm: бедная девочка...


Оффлайн Гертруда

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 21127
  • Карма: 89009
Глядя на нее..я понимаю,что высокий рост это меньшее из ее бед.. O:-)

А её внешность тоже следствие её заболевания, которое и вызвало этот ненормальный рост.

Оффлайн GOLD@))

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8282
  • Имя: Ольга
  • Карма: 38917
Мне тоже. Но в 13 лет вырасти за 3 месяца на 20 см было совсем некомфортно. А какой у тебя рост?..
180 см

Оффлайн Гертруда

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 21127
  • Карма: 89009
180 см


    Аналогично. Каблуки ношу самые высокие.    :lasso3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.11 секунд. Запросов: 53.