Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Мама и сестра Салибекова приехали на выписку, но отказались ехать на "Дом-2" (Дом 2 слухи) от irinka5 2. Влада Кадони, как и Ольгу Бузову, не позвали на 20-летие Дома-2 (Дом 2 слухи) от irinka5 3. Счастливый Тигран с сыном🤩💙 (Дом 2 слухи) от irinka5 4. Дачная похвастушка) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от irinka5 5. Роберт Гобозов, сын Алины Асратян, гуляет с годовалой сестрой (Дом 2 дети участников) от кайсака 6. Надежда5 , поздравляем с шестилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от irinka5

Прошу совета!!!  (Прочитано 2986 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Амиша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12350
  • Имя: Викторовна
  • Карма: 40574
Прошу совета!!!
« Ответ #15 : 05 Апреля 2017, 09:01 »
:flower3: :flower3: :flower3: :lasso: попробуй печь, я рыбный пирог пеку. А вчера шоколадный испекла, вкусно! У меня мультя Редмонд, я довольна :cool:
Марфунь - бисквит тоже хорошо выпекается там, что ли? Я их только в духовке пекла - они ж, зараза, такие капризные - дверцу духового шкафа не открой, и вообще рядом не дыши-не ходи  :facepalm: :xixixi:


Оффлайн Амиша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12350
  • Имя: Викторовна
  • Карма: 40574
Прошу совета!!!
« Ответ #16 : 05 Апреля 2017, 09:04 »
Irino4ka, у меня тоже со сьемной крышкой. Чаша тефлоновая. Мыть очень удобно.

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
Прошу совета!!!
« Ответ #17 : 05 Апреля 2017, 09:07 »
Амиша, я долго привыкала, но сейчас оценила все прелести съёмной крышки. И очень простая чаша для копчения - я переживала, что будет сложно мыть - но там всего один штырёк, так что всё легко отмывается  :)8


Оффлайн aib06

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 409
  • Карма: 1083
Прошу совета!!!
« Ответ #18 : 05 Апреля 2017, 09:11 »
А я фанат марки Брандт. Делает просто всё, что захочешь. Если годится небольшая, на 3л, то есть Мультиварка BRAND701 цифровая, у неё 17 режимов. Периодически она бывает на Али Экспресс со скидками - недавно была за 2,5тыс. Почитайте про неё в Интернете, очень советую. У меня уже много лет две мультиварки Бранд, правда с меньшим количеством режимов. Очень многое готовлю на пару, например даже овощи в салат. Плитой я сейчас практически не пользуюсь. Плита - это надо следить, чтобы не убежало, не пригорело, вовремя выключить, а не забыть, что что-то варится.   Мультиварка всё это делает сама. Так что, я не представляю уже жизни без своих мультиварок.

Оффлайн Пиковит

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 11477
  • Имя: Елена
  • Карма: 131178
Прошу совета!!!
« Ответ #19 : 05 Апреля 2017, 09:11 »
Пиковит, спасибо. Шарлотку и творожные запеканки мои любят. У моей есть функция "мультиповар", можно задавать время приготовления. На сколько минут ставите шарлотку?
Включаю на выпечку где-то 60 минут. Смотря сколько теста. В конце можно открыть и проверить зубочисткой. Все как в духовке, но в мульте же не будет температуры выше 200 градусов, поэтому время чуть больше для нее. Зато печется в 3Д, от этого и поднимается выше.


Оффлайн Пиковит

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 11477
  • Имя: Елена
  • Карма: 131178
Прошу совета!!!
« Ответ #20 : 05 Апреля 2017, 09:14 »
Я обожаю свою мультиварку.У меня редмонд, а у сына поларис, но там чаша белая и всё пригорает.
У меня в поларисе чаша с керамическим покрытием-ничего не пригорает. Это один из моментов при выборе мульти (не важна марка) - какую чашу выбрать.

Оффлайн aib06

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 409
  • Карма: 1083
Прошу совета!!!
« Ответ #21 : 05 Апреля 2017, 09:18 »
У меня была Бранд - честно отслужила больше 3 лет, готовила часто. Поломался датчик температуры, вероятней всего, не по вине производителей, а из-за частых перепадов напряжения сети. Простейшее управление, стандартные режимы, я ею была очень довольна.
Это была поломка по вине производителя в нескольких первых партиях . Я написала в фирму, мне бесплатно выслали этот датчик и инструкцию по установке. Муж посмотрел и сказал, что не хочет этим заниматься, взял мою мультиварку и присланный датчик, съездил в мастерскую, и за минут 20 ему всё бесплатно сделали. Прошло уже несколько лет - всё работает. В принципе, можно было и самим заменить этот датчик, многие на форуме Брандт писали, что меняли самостоятельно без проблем.

Оффлайн Амиша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12350
  • Имя: Викторовна
  • Карма: 40574
Прошу совета!!!
« Ответ #22 : 05 Апреля 2017, 09:20 »
Спасибо, Пиковит  :flower3:
     И для тех, кто еще не купил, а пока читает отзывы. Пишут, что все закладываешь сразу (суп, второе - к примеру), мол, если что-то забыла положить - все, опоздала. Так фигня это. Даже если процесс идет, отключаешь, поднимаешь и поворачиваешь аккуратно выпускной клапан для выхода пара (у кого нет вытяжки - накидываешь на крышку влажное кухонное полотенце) и все. Пар вышел, добавляешь что забыла - готовишь дальше.  :flower3:


Оффлайн Пиковит

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 11477
  • Имя: Елена
  • Карма: 131178
Прошу совета!!!
« Ответ #23 : 05 Апреля 2017, 09:26 »
"отключаешь, поднимаешь и поворачиваешь аккуратно выпускной клапан для выхода пара" Это с функцией скороварка? Я просто (не выключая) открываю крышку, ну естественно с осторожностью, как и любую кастрюлю с кипящим и всё.

Оффлайн Кэрричка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14429
  • Имя: Анна
  • Карма: 65957
Прошу совета!!!
« Ответ #24 : 05 Апреля 2017, 09:27 »
Пиковит, ого, Вы рисковая! Там же пар не просто, а под давлением. Я вот и опасаюсь потому, но очень хочется  .
Амиша, спасибо за то, что растолковали, уже не так боюсь, но еще повыбираю  :flower3:

Оффлайн Пиковит

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 11477
  • Имя: Елена
  • Карма: 131178
Прошу совета!!!
« Ответ #25 : 05 Апреля 2017, 09:31 »
Пиковит, ого, Вы рисковая! Там же пар не просто, а под давлением. Я вот и опасаюсь потому, но очень хочется  .
Амиша, спасибо за то, что растолковали, уже не так боюсь, но еще повыбираю  :flower3:
Вообще без проблем. У меня не скороварка, нет там пара под давлением. Температура в мульте не выше, чем на плите. Плотно закрыта, пар через клапан наверху. На кнопку нажимаю и крышка открывается.

Оффлайн Амиша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12350
  • Имя: Викторовна
  • Карма: 40574
Прошу совета!!!
« Ответ #26 : 05 Апреля 2017, 09:33 »
"отключаешь, поднимаешь и поворачиваешь аккуратно выпускной клапан для выхода пара" Это с функцией скороварка? Я просто (не выключая) открываю крышку, ну естественно с осторожностью, как и любую кастрюлю с кипящим и всё.
Мультиварка-скороварка. На сьемной крышке клапан для выхода пара при избыточном давлении.
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн Кэрричка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14429
  • Имя: Анна
  • Карма: 65957
Прошу совета!!!
« Ответ #27 : 05 Апреля 2017, 09:35 »
Пиковит, недопоняла я, значит, думала, Вы скороварку так запросто открываете  :xixixi:

Оффлайн Лискаглюк

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9616
  • Имя: Елена
  • Карма: 55270
Прошу совета!!!
« Ответ #28 : 05 Апреля 2017, 09:40 »
у меня полярис, модель нравится, но практически не пользуюсь... подарили коллеги по работе на 5 л, а я одна и поэтому, как в том анекдоте: не буду из-за одного колоска комбайн заводить .... :gigigi:

Онлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 71176
  • Карма: 180863
Прошу совета!!!
« Ответ #29 : 05 Апреля 2017, 09:41 »
Если у мультиварки мощность больше 900 вт, то это - скороварка, и надо стравливать пар, прежде чем открыть.
Обычную мультю (860 вт) можно открывать в процессе готовки и докладывать что угодно, меньше 860 вт брать не советую, т.к. долго и не пропекает.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Куриные оладьи с сыром на кефире

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 429
Последний ответ Вчера в 04:21
от ис
Сырный суп по-французски

Автор ис

Ответов: 4
Просмотров: 550
Последний ответ Вчера в 14:54
от Милантроп
Салат с говядиной, сыром и грецкими орехами

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 292
Последний ответ Вчера в 04:21
от ис
Няня — старинное русское блюдо, популярное среди дворян

Автор Миссис уксус

Ответов: 2
Просмотров: 666
Последний ответ Вчера в 13:30
от Миссис уксус
Шикарная овощная закусочка по-корейски

Автор ис

Ответов: 2
Просмотров: 893
Последний ответ 17 Мая 2024, 09:34
от соседушка

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.157 секунд. Запросов: 57.