Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Квартира Нетребко в Вене выдает в ней хлебосольную хозяйку, но есть два нюанса (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах 2. Яська , поздравляем с десятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Миссис уксус 3. Ginger , поздравляем с одиннадцатилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Миссис уксус 4. jalvia , поздравляем с двенадцатилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Миссис уксус 5. pupson70 , поздравляем с семилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Миссис уксус 6. Она сделала подарок для огромной страны и умерла в 22 года. (Интересное и необычное) от Миссис уксус
7. Как назовём? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 8. Старенькое НАУЩНИ ПРЕСЛЕДОВАНИ Здраствуй, дневник! Докладую обстановку. Мне был (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 9. Любимая женщина Джона Голсуорси: история любви и предательства (Интересное и необычное) от Миссис уксус 10. Совсем не белоручка: история первой женщины хирурга в России (Интересное и необычное) от Миссис уксус 11. Один мужчина был ранен почти насмерть одним котом. Один кот был юн и оттого эне (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 12. «Я всю жизнь не мог решить, что мне дороже – галерея или ты...» (Интересное и необычное) от Миссис уксус

Трудные ударения в русском языке  (Прочитано 1864 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Муська-Маруська

  • Знаток
  • Сообщений: 1304
  • Карма: 3389
были тут с ребёнком у нефролога. Она спрашивает на что жалобы. Я говорю про наше учащённое мочеиспускание. А она меня поправляет...учАщенное...
А лично меня бесит всё, что вы перечислили и еще, когда говорят обеспечЕние. Какое еще печенье?? ОбеспЕчение


Оффлайн зайка-всезнайка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5968
  • Карма: 28225
были тут с ребёнком у нефролога. Она спрашивает на что жалобы. Я говорю про наше учащённое мочеиспускание. А она меня поправляет...учАщенное...
А лично меня бесит всё, что вы перечислили и еще, когда говорят обеспечЕние. Какое еще печенье?? ОбеспЕчение
Я тоже считалла, что надо говорит - УчащЕнное. Странно.
А вот про обеспЕчение, так эти слова и не слышишь ведь. Я, кстати, так и считаю.всегда говорила, что обеспечЕние.  :laughy:
Кстати, вопрос не в тему. А учащенное мочеиспускание - это сколько?
Я к тому, что я наивная бабушка, может чего не знаю.
После недавнего ужаса с реанимацией теперь всего боюсь.

Оффлайн Лискаглюк

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9616
  • Имя: Елена
  • Карма: 55270
а меня бесит, когда говорят кухОнный комбайн или кухОнная утварь.... реклама была по тв, во выбешивала... :gigigi:


Оффлайн weronika

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8051
  • Карма: 40176
Чулок- носков!
Когда от новеньких чулок
Оторвался целый клок,
    Я поехала во Псков,
    Чтобы там купить носков.

Оффлайн weronika

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8051
  • Карма: 40176
лично меня бесит всё, что вы перечислили и еще, когда говорят обеспечЕние. Какое еще печенье?? ОбеспЕчение
Ударение в слове обеспечение (из инета):
В указанном выше слове допускается ставить ударение либо на слог со второй буквой Е — обеспЕчение, либо на слог с третьей буквой Е — обеспечЕние.
Вариант обеспЕчение является предпочтительным, вариант же "обеспечЕние"тоже является допустимым.

Мне почему-то нравится второй (обеспечЕние)


Оффлайн Верба

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31606
  • Карма: 40852
Я фшоки  :blink: В полной уверенности была , и всегда так проговаривала - жАлюзи  :happens:

Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50373
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
Для меня самое жуткое - это " звОнит" , " двухтыщщасемнадцатый год"( или любой другой похожий), а также прочие безумные числительные  типа " цена восьмиста кирпичей".

Оффлайн Муська-Маруська

  • Знаток
  • Сообщений: 1304
  • Карма: 3389
Ударение в слове обеспечение (из инета):
В указанном выше слове допускается ставить ударение либо на слог со второй буквой Е — обеспЕчение, либо на слог с третьей буквой Е — обеспечЕние.
Вариант обеспЕчение является предпочтительным, вариант же "обеспечЕние"тоже является допустимым.

Мне почему-то нравится второй (обеспечЕние)
я понимаю, что без разницы. И никому не навязываю, не исправляю людей. ПРосто сама предпочитаю говорить обеспЕчение.


Оффлайн Zvezda

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 41401
  • Имя: Инна.
  • Карма: 165134
Для меня самое жуткое - это " звОнит" , " двухтыщщасемнадцатый год"( или любой другой похожий), а также прочие безумные числительные  типа " цена восьмиста кирпичей".
и двуХтысячнА девятый  O:-)

Оффлайн Муська-Маруська

  • Знаток
  • Сообщений: 1304
  • Карма: 3389
Я тоже считалла, что надо говорит - УчащЕнное. Странно.
А вот про обеспЕчение, так эти слова и не слышишь ведь. Я, кстати, так и считаю.всегда говорила, что обеспечЕние.  :laughy:
Кстати, вопрос не в тему. А учащенное мочеиспускание - это сколько?
Я к тому, что я наивная бабушка, может чего не знаю.
После недавнего ужаса с реанимацией теперь всего боюсь.
Просто работаю в медицине катастроф и у нас всё время обеспечение кого-либо чем-либо)) Часто это слово приходится употреблять.
А насчет мочеиспускания...Дочка бегает постоянно по две капли. Может выйти и сразу опять. Поставили нейрогенную причину.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.092 секунд. Запросов: 51.