Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. "Самая убогая нация": СК заинтересовался оскорбившим россиян узбеком (Вокруг света) от Ника82 2. Авторы песни "Александра" из фильма "Москва слезам не верит" осудили СВО и эмигр (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Викаша 3. А вдруг ты не знал… (Интересное и необычное) от Ника82 4. Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от Агатах 5. «Есть утонувшие, о них почему-то не говорят»: рассказы из центра наводнения (Интересное и необычное) от куршская коса 6. Картинки со смыслом (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N.
7. Что такое метод Хоопонопоно? (Здоровье, физкультприветы и диеты) от Ника82 8. А я опять к искусству приобщилась) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Ирсана 9. Отношения, жизнь (Литература, поэзия и искусство) от ЛенкаБелка 10. Кelen , поздравляем с девятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Galina N. 11. О борьбе Добра со Злом за здоровый образ Жизни Человека (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 12. хихи (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ника82

Березовый сок  (Прочитано 1167 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Миссис уксус

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 81955
  • Имя: Лариса
  • Карма: 290961
11
«Я в весеннем лесу пил березовый сок!» А к нам он прибывал в трехлитровых банках. О свежесть! О услада! О восхитительная нежность! Дотащил банку до дома – выполнил витаминный долг, минимум, на полгода. На его сбор нанимались знающие горожане, а лесхозы только за сезон зарабатывали на сдаче березовицы втрое больше, чем на древесине, которую за много лет производил тот же участок леса. Ведь одна береза способна дать до 300 литров ценной жидкости.


Оффлайн Пиночетинка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13566
  • Имя: Алёна
  • Карма: 86007
Березовый сок
« Ответ #1 : 29 Марта 2017, 23:14 »
В "магнолии" в пачках видела. Из Беларуси привозят!))

Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50422
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
Березовый сок
« Ответ #2 : 29 Марта 2017, 23:58 »
А я, по- моему, в банке трехлитровой недавно видела...


Оффлайн Татьяна446

  • Друг
  • Сообщений: 5879
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 27621
Березовый сок
« Ответ #3 : 30 Марта 2017, 00:18 »
По весне год назад покупала в Александровском универсаме На Коллонтай у нас в Питере.Стоил около 40 рублей литр( в тетра паке).Но всё равно раньше в банках был вкуснее.
А помню у меня муж купил белорусскую соковыжималку.Вот до сих пор машина-зверь.Рычит,гремит весит как трактор "Беларусь",но выжимает всё до практически сухого жмыха.Я всё шутила,что мы в состоянии производить сок берёзовый, свежевыжатый С МЯКОТЬЮ...)))))

Оффлайн Просто Лютик

  • Знаток
  • Сообщений: 460
  • Имя: Людмила
  • Карма: 1192
Березовый сок
« Ответ #4 : 30 Марта 2017, 01:19 »
У меня дом,через забор лес, в сезон заготавливаем березовый сок, разливаю по пластиковым бутылкам и в морозильную камеру. Еще делаю квас, сок постоит, чуть начинает подкисать, сыплю сахар и изюм, можно сухариков добавить для цвета. Очень резкий и вкусный квасок получается. А после баньки так вообще улет. В подвале еще целая бутыль из под кулера стоит. И замороженный сок тоже после оттайки  вкусный. Вот как-то так.


Оффлайн Миссис уксус

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 81955
  • Имя: Лариса
  • Карма: 290961
Березовый сок
« Ответ #5 : 30 Марта 2017, 01:35 »
У меня дом,через забор лес, в сезон заготавливаем березовый сок, разливаю по пластиковым бутылкам и в морозильную камеру. Еще делаю квас, сок постоит, чуть начинает подкисать, сыплю сахар и изюм, можно сухариков добавить для цвета. Очень резкий и вкусный квасок получается. А после баньки так вообще улет. В подвале еще целая бутыль из под кулера стоит. И замороженный сок тоже после оттайки  вкусный. Вот как-то так.
Класс, спасибо.  :flower3:

Оффлайн КОЗЕРОГ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 102030
  • Карма: 334921
Березовый сок
« Ответ #6 : 30 Марта 2017, 01:35 »
 O:-) тож не покупаем.. сами набираем когда березы "плачут" :nyamnyam: ...
PS  один раз купили в магазине... давнооо... не понра! :happens:
Миссис уксус:flower3: :kiss04: Спасибо за приятные воспоминания.... а ведь скоро березы оживать начнут :wub:

Оффлайн Миссис уксус

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 81955
  • Имя: Лариса
  • Карма: 290961
Березовый сок
« Ответ #7 : 30 Марта 2017, 01:43 »
O:-) тож не покупаем.. сами набираем когда березы "плачут" :nyamnyam: ...
PS  один раз купили в магазине... давнооо... не понра! :happens:
Миссис уксус:flower3: :kiss04: Спасибо за приятные воспоминания.... а ведь скоро березы оживать начнут :wub:
КОЗЕРОГ, вот так сложилось,что попробовала в советские времена и не понравилось,как вода с аскорбинкой, так больше и не пыталась.  :flower3:


Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Березовый сок
« Ответ #8 : 30 Марта 2017, 08:36 »
У меня дом,через забор лес, в сезон заготавливаем березовый сок, разливаю по пластиковым бутылкам и в морозильную камеру. Еще делаю квас, сок постоит, чуть начинает подкисать, сыплю сахар и изюм, можно сухариков добавить для цвета. Очень резкий и вкусный квасок получается. А после баньки так вообще улет. В подвале еще целая бутыль из под кулера стоит. И замороженный сок тоже после оттайки  вкусный. Вот как-то так.
На ярмарке весной тоже покупаю березовый квас, вкусно. Сок тоже продают деревенские, но я вкус его, если честно, не понимаю.

Оффлайн ленка я

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16738
  • Карма: 100032
Березовый сок
« Ответ #9 : 30 Марта 2017, 08:49 »
мы всё детство его собирали, нас крайняя улица в селе,берёзки напротив на поляне,люблю его,чуть сладковатый,вкус детства :wub: :wub: :wub:,нам вообще повезло,сок собирали,летом купались,до речки 10 метров и поляна тут же,вечером пекли печёнку в углях,играли в лапту и прятки,здорово было,а зимой нам грейдером дядя Рома сгребал огромную кучу снега,рыли ходы,строили снежные стены,катались на санках с крутых склонов на речке,может от того и не болею простудами практически,увидела сок и вспомнилось :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн lana renko

  • Знаток
  • Сообщений: 994
  • Имя: Лана
  • Карма: 16314
Березовый сок
« Ответ #10 : 31 Марта 2017, 00:38 »
Мы с мужем подсели на березовый  сок , собираем на  своем участке , пьем , морозим , делали  квас , даем близким . Все березы  разные . Одни дают простой сок , другие - сладенький . Со второй бутылки так начинаешь  разбираться ! Кладезь витаминов , польза огромная ! Чудо природы . Не забывайте замазать дырочки садовым варом. А в магазинский сок не  верю.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.067 секунд. Запросов: 56.