Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. jalvia , поздравляем с двенадцатилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Валентина 61 2. Ginger , поздравляем с одиннадцатилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Валентина 61 3. Яська , поздравляем с десятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Валентина 61 4. pupson70 , поздравляем с семилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Валентина 61 5. Видео с сегодняшней водной *и не только* прогулки (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от НатальяНик 6. Звезды в социальных сетях (Интересное и необычное) от tatiana-mi0
7. Такая долгожданная весна (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Galina N. 8. Владимир Поляков. Двустишья (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 9. Возраст за 60 - это совсем не повод забывать о том, что вы стильная и прекрасная (Красота, мода, стиль) от ис 10. 26.05.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис 11. «Обожаю этот вайб!»: Виктория Романец вышла на красную дорожку в Каннах (Дом 2 слухи) от Валентина 12. Роберт Гобозов, сын Алины Асратян, гуляет с годовалой сестрой (Дом 2 дети участников) от кайсака

Почему подростки не читают книги  (Прочитано 1076 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Бабатанюша

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7604
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 32462
7
         Почему подростки не читают книги
                                                                                                  Из Интернета

Подростки не читают книг.  Мне 12 лет. У нас в классе из 30 человек, из которых 25 не читают.  И во многом это вина взрослых. Из личного опыта я знаю, что родители дают своим детям (моего возраста) «Три мушкетёра», книги про индейцев, Жюля Верна, и многие другие книжки, которые запомнились им с детства.  И возмущаются, что детям это не интересно. Но этими книгами они вряд ли заинтересуют  подростков. Извините, но они скучные.  Их можно совершенно спокойно отложить до завтра или на недельку, и не так уж важно, что будет дальше. А некоторым просто дают определённое количество страниц в день, и ребёнок побыстрее старается от них избавиться, чтобы усесться за компьютер или к телевизору.
Ещё родители  уверены, что современные книги все поверхностные, одноразовые и читать их чуть ли не стыдно.  На самом деле они ошибаются. За последние годы появилось очень много книг гораздо более увлекательных и при этом столь же ценных с литературной точки зрения, как и те, что помнят родители из своего детства.  И выходят такие книги, которые  известны и любимы  в мире многие годы, а у нас они издаются только сейчас.
Я не буду заумничать, и рекомендовать современные книги, получившие премии критиков и библиотекарей. Я хочу посоветовать книги, за которые ручаюсь. Которые  затягивают и не отпускают до последней страницы. Фантастику я в свой список специально не включала, потому что к этому жанру человек придёт сам, но начав с фантастики, он может зациклиться именно на ней, и ничего больше ему не будет интересно.
Итак , список книг, которые имеют больше шансов стать интересными для человека 10-12 лет, чем те, что советует родитель  или (к сожалению) районный библиотекарь.
— Ульссон, Якобссон «Дневник Берта»
— Хокинг «Джордж и тайны вселенной» (и продолжения)
— Хагерюп «Маркус и Диана» (и продолжения)
— Мюрай «Oh, boy!»
— Патерсон «Великолепная Гилли Хопкинс»
— Блэкер «Спорим это мальчик»
— Уилсон – все книги (лёгкое чтение для девочек)
— Арутюнянц «Я плюс все»
— Жвалевский, Пастернак «Время всегда хорошее»

- Жвалевский, Мытько «Здесь вам не причинят никакого вреда»
— Воскобойников «Всё будет в порядке»

Плюс советую родителям почитать несколько замечательных книг , которые вам обязательно понравятся (будете ребёнку брать в детской библиотеке, эти возьмите для себя):
— Альберт Лиханов – всё, если кто не читал
— Нестлингер  «Лети, майский жук»
— Кэндзиро «Взгляд кролик
Может эти книги станут началом полезного увлечения чтения.








 


Оффлайн ПрасковьяИзПодмосковья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18686
  • Карма: 88445
Мои читали и читают. Младшая (14) прочитала всего Булгакова, сейчас читает Стругацких. Прочитала мой любимый Дом, в котором. Думала, рановато ей, но нет, отлично зашло.
Старший из последнего прочитал Обитель, сейчас фанатеет по Пелевину) я его и сама люблю))


Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
Мой в 12 лет Риорданом зачитывался, точно знаю, потому как искала ему платные  закрытые книги. А сейчас (ему 14 лет) подсел на Сапковского , стал играть в Ведьмака и решил книги почитать. Было увлечение Поттером, начал серьёзно читать с серии Волкова. Но мы его никогда не принуждали к чтению, даже в началке, когда я от досады губы кусала, что в читающей семье у ребёнка низкая техника чтения .... попереживала малость и ... активно поддержала его увлечение комиксами, хотя мне даже учительница попеняла, что столь низкосортное  :hihihihi: чтиво покупаю детю))) Ну, ничего, выправилось всё. Так по вечерам и валяемся в своих комнатах - папа наш с бумажными книгами, мы с сыном с читалками)))


Оффлайн Lera

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 10401
  • Карма: 22342
Моя стала читать в 5 лет,после этого читает везде,при свете ,под фонорём ,под одеялом,сейчас ей 6,7.глаза слезятся, видимо зрение посадила. Прочитала книгу буратино,стихи Пушкино, Барто. Я прячу книги. Уже не в радость.
« Последнее редактирование: 27 Марта 2017, 21:42 от Lera »

Оффлайн Филиппок

  • Знаток
  • Сообщений: 402
  • Карма: 1843
Мне до подросткового возраста книги читала мама, потому что я дислектик и информацию воспринимал лучше на слух. Но потом "разошелся" и перечитал всю дедушкину библиотеку (а она роскошна!). Сейчас правда читаю в основном специальную литературу  :happens:
(кликните для показа/скрытия)


Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50373
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
А вот извините, но текст не 12-летний писал, а взрослый. И по грамотности ( хотя бывают уникумы) и, главное, по стилистике.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Записки неримского папы.

Автор куршская коса

Ответов: 8
Просмотров: 591
Последний ответ 10 Мая 2024, 14:48
от Валентина 61
В одном торговом центре

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 6
Просмотров: 2075
Последний ответ 23 Апреля 2024, 17:06
от Aloe
Как отучить ребенка выражатьсяд

Автор Бабатанюша

Ответов: 14
Просмотров: 2145
Последний ответ 23 Апреля 2024, 12:16
от Kopcap
Я горжусь своей страной.

Автор Яська

Ответов: 14
Просмотров: 2432
Последний ответ 08 Апреля 2024, 20:49
от Техас115
Школьник закрыл собой девятимесячную сестру во время обстрела Белгородской облас

Автор NATALIG

Ответов: 4
Просмотров: 2676
Последний ответ 14 Марта 2024, 23:02
от irinka5

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.068 секунд. Запросов: 49.