Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Как назовём? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Nata4a 2. смех (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от НАДЕЖДА Я 3. Решила разрушить семью? Тигран Салибеков поскандалил с тещей (Дом 2 слухи) от Nata4a 4. Галина Вишневская,Лариса Лужина, Валентина Леонтьева,Илья Глазунов, Илья Резник (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Миссис уксус 5. Отвергли мудрое предложение Сталина (Лучшие воспоминания эпохи СССР) от Lucida 6. Музыкантам группы "Би-2" предоставили гражданство Молдавии (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Galina N.
7. «Он тоже, знаете ли, не сахар. Шустрый, врет все время»: родители насильников из (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от irinka5 8. «В святом месте или на дискотеке?»: Анастасию Костенко раскритиковали за внешно (Интересное и необычное) от Панимоника 9. Ольга Бузова высмеяла спортивные достижения Дмитрия Тарасова (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Galina N. 10. Пoмню, как моя свeкровь стрoго выговaривала своей вeсёлой вoсьмидесятилетней сес (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Мария Петрова 11. водолей , поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Венди 12. Квартира Нетребко в Вене выдает в ней хлебосольную хозяйку, но есть два нюанса (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Мария Петрова

Педиатр объяснил, почему за родителями не стоит оставлять решение о пробах Манту  (Прочитано 2870 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн izumrud

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13251
  • Карма: 81382
про план тоже слышала
Моночка, я не просто слышала из вторых рук- мне в трубку орала доктрица наша, что ее премии лишают из-за меня  :D
Собственно- я первого прививала по графикам, все "от и до". Пока в садике после ревакцинации у всей группы ножка не заболела, а у моего- ноги на неделю не отказали. Угадай, этот побочный эффект где-то отразили? Ну, как минимум- в медкарте? :facepalm: Правильно- нет. А зачем?
А дальше- больше: теперь при приеме любого лекарства- он отекает так, что я еле до приемного покоя успеваю дотащить, болеть вообще нельзя. Почему-ясное дело, чипсами и газировкой только кормила же  :laughy: :laughy: :laughy:


Оффлайн izumrud

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13251
  • Карма: 81382
Как это свободна ? Периодически в различных регионах бывают вспышки менингита . Этой зимой у нас было несколько смертельных случаев среди детей . Так что прививка от менингита думаю важна и нужна . К сожалению их не везде делают.
Вспышки менингита после применения вакцин? Да, слышала о таком  :xixixi:
 Вы знаете , сколько форм менингита? от какой именно умерли те дети- бактериальный, амебный, вирусный?  :rolleyes:

Оффлайн каракула

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8036
  • Карма: 42297


Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
Вспышки менингита после применения вакцин? Да, слышала о таком  :xixixi:
 Вы знаете , сколько форм менингита? от какой именно умерли те дети- бактериальный, амебный, вирусный?  :rolleyes:

У нас в республике эту прививку не делают . Вот сейчас сказали что завезут . Так что вспышка как раз от Ее отсутствия , а не как следствие . Диагностирован был молниеносный менингит

Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50373
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
Я даже не буду спорить по этому поводу больше. Каждый вправе распоряжаться своей жизнью. А ждать эпидемии, чтобы помериться, чей ребенок здоровее - тут я пас, тут мне ответить в принципе нечего.


Оффлайн izumrud

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13251
  • Карма: 81382
У нас в республике эту прививку не делают . Вот сейчас сказали что завезут . Так что вспышка как раз от Ее отсутствия , а не как следствие . Диагностирован был молниеносный менингит
вспышка- от отсутствия?  :blink: это как? а что, привитые не болеют вообще никогда ? вспышка- от того, что появился источник распространения, а у детей был иммунитет на нуле. Менингит – это воспаление оболочек головного и спинного мозга. Воспаление именно оболочек, а не клеток мозга.
Это, безусловно, инфекционное заболевание, возбудителем которого могут стать ПРАКТИЧЕСКИ ЛЮБЫЕ бактерии, вирусы и даже грибы, а не только менингококки.  Что особенно печально – для них не нужно особых путей распространения и не нужно особых условий. Те микроорганизмы, которые чаще всего вызывают менингиты, передаются воздушно-капельным путем и проникают в организм человека через слизистую дыхательных путей. И поэтому заболевание может начаться как обычное ОРЗ - например, с боли в горле и повышения температуры. Причем на этой же стадии оно может и закончиться.
Так от чего прививают-то?  :rolleyes:

Оффлайн izumrud

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13251
  • Карма: 81382
Я даже не буду спорить по этому поводу больше. Каждый вправе распоряжаться своей жизнью. А ждать эпидемии, чтобы помериться, чей ребенок здоровее - тут я пас, тут мне ответить в принципе нечего.
:D А что вас так зацепило? Вы не согласны, что рассудить может только время? Или вы знаете хоть одну болячку, от которой привили- и гарантированно никогда не заболеешь?
А тем родителям, дети которых уже пострадали от прививок - и ждать эпидемии нечего. У них и так хватает теперь забот.  O:-)

Оффлайн Мона

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 60832
  • Карма: 293838
Моночка, я не просто слышала из вторых рук- мне в трубку орала доктрица наша, что ее премии лишают из-за меня  :D
Собственно- я первого прививала по графикам, все "от и до". Пока в садике после ревакцинации у всей группы ножка не заболела, а у моего- ноги на неделю не отказали. Угадай, этот побочный эффект где-то отразили? Ну, как минимум- в медкарте? :facepalm: Правильно- нет. А зачем?
А дальше- больше: теперь при приеме любого лекарства- он отекает так, что я еле до приемного покоя успеваю дотащить, болеть вообще нельзя. Почему-ясное дело, чипсами и газировкой только кормила же  :laughy: :laughy: :laughy:
O:-) верю я верю тебе, мои дети привитые от и до, так сказать..
но,сейчас читаю тебя.. даже не знаю, что и сказать..


Оффлайн Мона

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 60832
  • Карма: 293838
вспышка- от отсутствия? 
вакцинации не было,поэтому и вспышка менингита

Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
вспышка- от отсутствия?  :blink: это как? а что, привитые не болеют вообще никогда ? вспышка- от того, что появился источник распространения, а у детей был иммунитет на нуле. Менингит – это воспаление оболочек головного и спинного мозга. Воспаление именно оболочек, а не клеток мозга.
Это, безусловно, инфекционное заболевание, возбудителем которого могут стать ПРАКТИЧЕСКИ ЛЮБЫЕ бактерии, вирусы и даже грибы, а не только менингококки.  Что особенно печально – для них не нужно особых путей распространения и не нужно особых условий. Те микроорганизмы, которые чаще всего вызывают менингиты, передаются воздушно-капельным путем и проникают в организм человека через слизистую дыхательных путей. И поэтому заболевание может начаться как обычное ОРЗ - например, с боли в горле и повышения температуры. Причем на этой же стадии оно может и закончиться.
Так от чего прививают-то?  :rolleyes:
Вы хотите сказать , что прививка абсолютно  бесполезна ?

Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
:D А что вас так зацепило? Вы не согласны, что рассудить может только время? Или вы знаете хоть одну болячку, от которой привили- и гарантированно никогда не заболеешь?
А тем родителям, дети которых уже пострадали от прививок - и ждать эпидемии нечего. У них и так хватает теперь забот.  O:-)
Я знаю . ВПЧ ....и думаю это далеко  не единственная

Оффлайн izumrud

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13251
  • Карма: 81382
Я знаю . ВПЧ ....и думаю это далеко  не единственная
Вот про ВПЧ ничего не знаю, тут спорить не буду. она не входит в календарь обязательных прививок- потому вообще ее не рассматривала.
Тесса, я думаю, что прививка во многих случаях полезна - но ее превратили в колоссальный бизнес  :rolleyes: где урвать- и свалить, а там- хоть трава не расти. Вакцинация от гриппа- тому подтверждение  :happens:  По идее- в роддоме тогда не бцж нужно бахать , а узнать вначале  иммунный статус, а потом- колите то, к чему нет антител  :rolleyes:

Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
Вот про ВПЧ ничего не знаю, тут спорить не буду. она не входит в календарь обязательных прививок- потому вообще ее не рассматривала.
Тесса, я думаю, что прививка во многих случаях полезна - но ее превратили в колоссальный бизнес  :rolleyes: где урвать- и свалить, а там- хоть трава не расти. Вакцинация от гриппа- тому подтверждение  :happens:  По идее- в роддоме тогда не бцж нужно бахать , а узнать вначале  иммунный статус, а потом- колите то, к чему нет антител  :rolleyes:
Вакцинация от гриппа конечно вопрос спорный . Сама стою где то посередине двух точек зрения . Старшего ребёнка прививала каждый год и поверьте , не вспомню когда  она болела тяжелее насморка . Младшую привила один раз и толку ноль. Как и сама привилась единожды и заболела не менее тяжело чем те кто был непривит. По поводу плановых прививок я за . Все таки полиомиелит к примеру страшное заболевание . Рада если действительно начнут  прививать от менингита . Даже если от этого вероятность заболеть станет на 10 процентов меньше - игра стоит свеч. Болела в детстве , помню ужас мамы ( она была медик) , тогда не понимала , что же она в такой панике , ей не привыкать , я была крайне болезненный ребёнок 😀... Теперь понимаю .... у нас несколько малышей умерло этой зимой и самое страшное ничего нельзя было сделать , скоротечная форма менингита .... К сожалению есть случаи тяжёлых осложнений от прививок , но если быть честными во всех  случаях прививка стала катализатором , причина крылась в паталогии ранее не выявленной. А случи аллергической реакции могут быть на что угодно, что не жить теперь со страху ... Мужа племянница чуть не умерла от киви!!!😳Еле спасли . Оказалось - аллергия
« Последнее редактирование: 26 Марта 2017, 21:38 от Tessa »

Оффлайн ИРИНА 51

  • Друг
  • Сообщений: 6800
  • Имя: Ирина
  • Карма: 20738
А так всех в обязательном порядке на пробы Манту ( от неё ещё никто не умер).
..... но осложнение даёт ,не понаслышке знаю.

Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50373
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
:D А что вас так зацепило? Вы не согласны, что рассудить может только время? Или вы знаете хоть одну болячку, от которой привили- и гарантированно никогда не заболеешь?
А тем родителям, дети которых уже пострадали от прививок - и ждать эпидемии нечего. У них и так хватает теперь забот.  O:-)
Меня ничего не зацепило. Просто спор считаю бессмысленным, а экспериментировать на своих детях на предмет " умрёт от дифтерии или полиомиелита - или пронесет" не считаю возможным. Как не считаю нормальным нахождение своих детей в одном коллективе с непривитыми детьми. Потому как если все 30 человек привиты от туберкулеза - это одна история. А если непривитый подхватит и принесет в  коллектив - совершенно другая. Потому что до явного кровохарканья пройдет много времени, а на каждый кашель снимков не наделаешься. Да и врачи у нас колдуны и убийцы, половина населения сами лечатся.
И спорить тут совершенно не о чем, у нас диаметрально разные точки зрения. Если бы иммунитет самостоятельно справлялся с оспой ,пресловутым туберкулезом и упомянутым полиомиелитом - может, и не вымирали бы от них люди?


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Записки неримского папы.

Автор куршская коса

Ответов: 8
Просмотров: 613
Последний ответ 10 Мая 2024, 14:48
от Валентина 61
В одном торговом центре

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 6
Просмотров: 2102
Последний ответ 23 Апреля 2024, 17:06
от Aloe
Как отучить ребенка выражатьсяд

Автор Бабатанюша

Ответов: 14
Просмотров: 2175
Последний ответ 23 Апреля 2024, 12:16
от Kopcap
Я горжусь своей страной.

Автор Яська

Ответов: 14
Просмотров: 2457
Последний ответ 08 Апреля 2024, 20:49
от Техас115
Школьник закрыл собой девятимесячную сестру во время обстрела Белгородской облас

Автор NATALIG

Ответов: 4
Просмотров: 2702
Последний ответ 14 Марта 2024, 23:02
от irinka5

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.099 секунд. Запросов: 57.